Куча-мала (о настольных играх)

Света, скажите а вы не встречали карточки собери -разбери экстрим вариант.У меня есть катамино.Мне понравилась игра собери-разбери. Вдруг можно сэкономить) на знаменитом сайте не нашла.... в компании деток в "собери-разбери играли" уже?
25.02.2017
Нет, карточек нет. В "собери-разбери" мы с дочкой уже наигрались и продали. Если есть Катамино, то можно и самому карточки сделать.
26.02.2017
Света, здорово! Мы тоже фанаты настольных игр. Кстати, про Доббль, есть более бюджетный вариант, а смысл тот же-"Смотри в оба"
15.07.2013
Спасибо, Аня, присмотрюсь. А что еще из карточных игр посоветуешь?
16.07.2013
Из карточных у нас еще в почете игры "Простые правила", но к сожалению, их кроме "Мосигры" нереально где-то купить.А так они все очень веселые с ребенком, а уж со взрослыми вообще азартно, мы вечно чуть руки друг-другу не отбиваем))) они  на сообразительность и реакцию.Homo Sapiens (мы ее правда "человек" называем)ГоловоногиМатрешкино(интересно и азартно только при условии, что детей два и больше, потому-что ведущий в игре не участвует)Хамелеон (самая любимая!) Помимо основных правил мы ее приспособили для игры в простейшее Уно, без карт-эффектов.Если купишь ее, пиши, объясню подробнее.Во все эти игры мы начали играть в четыре, думаю вам подойдет, но только темп игры будет медленнее. С Верой-то я уже сейчас вообще на равных играю, без уступок.
16.07.2013
Спасибо, Аня. Матрешкино, Головоноги и Человек я раньше уже встречала, а вот про Хаелеон и Простые правила пойду почитаю. Мне кажется, нам рано еще, но то, что мне очень нравится, я и на будущее беру
16.07.2013
простые правила-это фирма, которая три первых игры делает
16.07.2013
)))))))) а я не так поняла
16.07.2013
Комментарий удален
25.07.2016
Света, совсем забыла. Хит прошедшей недели - игра "Веселые осьминожки". А еще год назад покупали игру "Хитрая щука". Поначалу играли каждый день. Сейчас иногда возвращаемся.
11.07.2013
про щуку ты уже писала, я помню. Честно говоря, я не очень поняла смысл игру."Осьминожки" отложила себе, спасибо.
11.07.2013
Смысл такой. Мы играем против щуки. Бросаем кубик и забираем себе ту рыбку, которая выпала на грани кубика. Если выпала щука, то выкладывается один из 16-ти пазлов, на которых щука изображена. Кто окажется быстрее - мы соберем все рыбки или будет выложено изображение щуки?В этой серии есть еще несколько подобных игр.
11.07.2013
да, я на белку смотрела, но по отзывам не очень смысл поняла. Спасибо.
11.07.2013
Мы тоже в последнее время фанатеем от настольных игр. Больше от карточных. Хиты последних двух недель - Доббль (каждый день играем))), IQ-гений, ходилки, Дженга."Собери-разбери" ты вовремя купила. Данька уже легко собирает все задания. Играем с секундомером, но он так долго тикает(((Бабушка подарила нам "Колобок-Следопыт". Данька его очень хотел, но почему-то совсем не увлекся. Отложили до лучших времен.Я вот подумываю, может прикупить "Микадо" такое, как у вас? Оно поинтереснее простого варианта будет. Света, сколько в наборе палочек?
10.07.2013
Карточных я тоже себе наоткладывала, буду покупать понемногу, Барабашку, Доббль тоже хочу. Что еще посоветуешь?Ты меня прямо обрадовала, я думала, "собери-разбери" будет долго лежать до игры по правилам.Микадо мне очень нравится, даже наш папа с нами немного поиграл, хотя он такие игры не очень любит. Вам можно уже ведь и с подсчетом очков играть.
10.07.2013
Света, сколько там палочек? В обычном 41 шт.Не знаю, что с "Собери-Разбери" делать. Нам надо правила посложнее придумать. Может с настоящим секундомером, кто быстрее.
10.07.2013
тоже 41 палочка.попробуй с настоящим, я даже ен знаю, что еще можно придумать в плане усложнения конструкций
10.07.2013
Света, очень интересные игры. Jenga  у нас тоже есть) А вот Гусенички и Микадо все никак до нас не доберутся. Придется их в другом месте заказывать. Очень понравилась "Собери-разбери" и "Слоники". Слоники прям очень-очень! А я тебе хочу показать игру, которая у нас есть и мы тоже ей довольны:Игра "Ёжики". Развивает навыки счета и мелкой моторики. Что-то фото не вставляются, сделала отдельным постом, посмотри: http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1722127
10.07.2013
Почитала, ежики - супер! Попробую поискать где-нибудь в магазинах. Спасибо.Дочка у меня сама от слоников в восторге, она любит всякие мелочи перебирать.
10.07.2013
Только когда мы брали эту игру она была совсем не дешевая, не помню сколько, но помню, что меня жаба душила сильно))) 
10.07.2013
Эх, игры вообще такие дорогие, никаких денег не напасешься
10.07.2013
вопрос. как ты их хранишь? у нас стопочкой,меня раздражает,но рридумать другой вариант не мону,надо,чтобы пгры были в доступе у ребенка
09.07.2013
У нас не все в свободном доступе, иначе от карточек останутся только рожки да ножки. Такое ощущение, что у Ксюши карточки сами в руках мнутся и рвутся. Места удобного для хранения нет, часть лежит на нижней полке в маленьком стеллаже (куда кладу то, что Ксюша сама берет), часть высоко где придется. Мечтаю поменять наш маленький шкаф на шкаф побольше, думаю, надо на заказ сделать, тогда все размещу
09.07.2013
Пизанские башенки