Домик для куклы-2
Когда я сшила в подарок племяннице домик-книжку для куклы, Ксюша объявила, что хочет точно такой же. И хотя она уже (наверное) выросла из таких игрушек, я решила ей не отказывать и сшить. Тем более для своей дочки я уже давно игрушки не шила, в основном делаю подарки чужим детям.
Итак, домик для куклы-2 готов. Ксюша принимала активное участие в его придумывании и выкраивании, сама подбирала некоторые пуговички, говорила, как именно ей сшить. Но готовый вариант она не видела - будет подарок (один из) на 8 марта.


Дверку сделали открывающуюся, Ксюша попросила пришить подвеску (как будто бы в коридорчике на стене висит украшение), в траве прячется улитка. Больше "секретов" нет.

Первый разворот - спальня и ванная.

Тут все очень похоже на предыдущую книжку. В спальне в кроватке также лежит игрушка-мишутка. Добавилась маленькая кровать, Ксюша попросила спальное место для маленькой мышки, которая тоже будет в этом домике жить.

В ванную куколку можно положить, шторку задвинуть. Морская звезда просто так. Ксюша попросила ))).

Второй разворот - кухня и гостиная.

На кухне почти то же самое, что в первой книжке, только Ксюша попросила не делать ленточку с бусинами. Холодильник открывается, в нем будут лежать продукты (не попали на фото), под мойкой веник, но он не пришит на этот раз, его можно достать.

В гостиной можно снять резинки и распустить шторы, двигать стрелку на часах, за стол посадить хозяйку, а в кармашках лежат сюрпризы - телефон (Ксюша нарисовала) и мышонок на резинке.

На последней страничке я не стала делать ёлку, как в первой книжке, т.к. ждем уже лето, а не Новый год )). Здесь получился двор.

Сюрпризов нет за исключением ягодки, спрятавшейся под листок, и выглядывающей из травы божьей коровки.

Вторую книжку шила дольше первой, вернее, реже за нее бралась, т.к. подросший шилопопый Костик не дает маме спокойно посидеть за рукоделием. Но на очереди тактильный коврик для сына, уже есть идеи ))).