15 лет

Букварь с пеленок

мы тоже занимаемся по Доману. уже 2 месяца. маське нравится, улыбается гулит на некоторые карточки.
22.10.2009
image умная девочка вырастет)
20.10.2009
дай то Бог image
20.10.2009
а вот мы буквально грызем "гранит науки" все книжки уже съели, добрались до братишкиных тетрадок и учебников, ну оо-очень хочется ей науку освоить!!! прям балдеет от шелеста и вкуса листочков.
20.10.2009
Можно и теорию комплексного переменного ))) Детки сейчас такие продвинутые растут )))
20.10.2009
А мы занимаемся... Правда по чтению с пеленок. но букварь тоже есть. Если хочешь заниматься, то конечно неплохо бы чтение с пеленок иметь...там слов много. Как мне кажется чтение важнее на первом этапе.
20.10.2009
да? а я как раз выбирала-выбирала, что мне взять- чтение или букварь, и почему-то решила, что надо букварь. Оба продукта я не смогу себе позволить. А в "букваре" вроде больше картинок. Значит, думаешь, лучше Чтение?
20.10.2009
Понимаешь, в чтении много слово разных, из разных категорий (человеческое тело, глаголы, местоимения, ну вообщем очень много). Сначала  показываешь ребенку слова. потом из этих слов составляешь словосочетания, потом небольшие предложения (составляешь сама при помощи скотча, запара еще та для мамы) А в букваре книжки -листалки (потешки, считалки. типа ладушки. коза рогатая), потом из этих стишков слова отдельно (типа коза, рогатая, идет), и работаешь только с этими словами из потешек и с книжками листалками. Если бы я выбирала между чтением и букварем. то выбрала бы чтение! А еще рекомендую диск говорим с пеленок и книжки малышки
20.10.2009
а книжки-малышки что-то я не нашла на сайте. А эти слова, они все без картинок, да? И как, Денисику нравится заниматься?
20.10.2009
Да, без картинок. например, слова , которые он не знает (ну допустим дверь. окно, телефон), я ему так показываю: рассказываю (подхожу к окну, говорю это окно, давай посмотрим в окно, окно выходит на улицу, ну вообщем с этим словом разные предложения говорю. Мы занимаемся неделю, я пока не совсем понимаю, что он там видит в этих словах, но я решила и не заморачиваться на этот счет, главное смотрит и смотрит. Я бы не сказала, что он испытывает огромный инетерс при виде этих карточек, порой и отвлечься может, но есть альтернативные способы показа. например на сайте Умницы есть форум. там много чего интересного и полезного. И еще всегда можно на сайте вызвать помощника и с тобой пообщаются в он-лайн режиме (письменно) и все подскажут.
20.10.2009
Зря они смеются!  Малыши очень хорошо запоминают всё, как губка впитывают новый материал. Мой старший в год и семь месяцев уже мне все буквы показывал! правда у нас тогда небыло этой методики и учили алфавит по книжке "Улица сезам" она 1.5 м. в высоту была такая яркая вся!
20.10.2009
Ночные тренировки Кислое яблочко :)