Войти
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

Отворачивается от ложки

Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

мы так же едим. Если у меня не хватает терпения кормить - просто выливаю его еду и даю грудь )

0
13.02.2010

тоже самое , только и грудь поест мало. Поэтому кормлю когда сама попросит.

0
13.02.2010
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

а как ты узнаешь мало или не мало грудь ест? По времени мало?

0
13.02.2010

ага.

0
13.02.2010
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

ну так не факт что и по объему мало )

0
13.02.2010
Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва

Такая же ерунда... Бывают короткоеи периоды (дня по 2-3), когда получше есть начинает, а потом опять многонедельные выкрутасы. Вот уже 2 дня, как ничего кроме груди не ест (а с груди, кстати, сутками готова не слезать, блин). До этого неделю ела под шутки-прибаутки. А теперь и их не надо. Отворачивается, губы поджимает, а если ложку не убирать долго и перед ней держать - еще и реветь начинает. Ужас, в общем ... Я уже и ждала, и грудь не давала - ничего ее не берет. Мои нервы сдают раньше ((( Один раз без еды/груди/воды была с 6 утра до 2 дня: есть хочет уже, орет, но прикорм не ест, отворачивается. Тоже уже мозг сломала, не знаю, как с этим бороться, и стоит ли вообще...???

0
15.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

я позавчера придумала способ, пока помогает: надо спрятать еду и не показывать, откуда она берется (из-под стола). Тогда сохраняется интрига и есть надежда, что дадут чего-нить взрослого :)) ест. А еще я сажаю в стол и начинаю сама есть, она через некоторое время начинает просить, тогда я ей предлагаю. Пока работает :)))

0
16.02.2010
Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва

Круто! Я попробовала ваш способ - у нас не сработал ((( Раньше помогало, когда папа рядом ел, или я сама чего-нибудь жевала - теперь и это не прокатывает...Жуть какая-то...

0
16.02.2010

не помогу советом...скажу что у нас также)) и главно еи есть хочет и интересно все ему вокруг и самое главное свои носки пощупать))) иногда трепения не хватает, ложкой полбу дала благо она мягкая. а так, сижу жду когда наиграется, ловлю рот и вперед! развлекаю собой чтоб внимание обратил, иногда получается))

0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

да уж, не только хлеба хотят, но и зрелищ!

0
13.02.2010

да-да...как в том анекдоте про обезьяну: ну что ж мне разоравться что ли? и к красивым и к умным. так и у нас, и поесть и поглазеть)))

0
13.02.2010

А моя не отварачивается, а руками начинает махать. Иногда не успеваю увернуться с ложкой и все летит куда попало. Тоже сися у нас часто. Но если все таки удается выдержать паузу в 3 часа то может и поесть чуть больше 5-ти ложек))) А вообще ест отвратительно. Бесит. Особенно когда специально для нее готовишь, испачкаешь кучу кастрюль, блендер..., а деть съест 3 ложки и все.image Надеюсь скоро это пройдет. А после отлучения так точно выбора у ребенка не останется, будет есть, куда она денется.

0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ох, я б тогда не готовила, на твоем месте

По поводу не будет выбора- у моей подруги дочка 3 года, ничего не жрет, так и впихивают до сих пор

0
13.02.2010
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

у нас было такое.неделю наверное где-то.вообще не ел.но это зубы у нас.а так тоже по часу можем кормиться.то рот откроет,а то что увидит и все,пока не хочет.чем-то занимается.мне это надоело,я теперь фиксирую его рот,и даю еду.

0
15.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

как это, фиксируешь? :)))

0
15.02.2010
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

у нас также, тока сиськи нет. Вот и боремся с едой, ложку съедаем и ор, и едим тоже минут по 30, тоже достало, иногда тоже психую и прекращаю кормить на половине нормы. ХЗ как с этим броться, уж и солю еду, и жиже делаю, а он один фиг не ест

0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

будем надеяться, что со временем это пройдет

0
13.02.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

У нас также, как про нас написала! Если не кормить, то будет ныть, посадишь кормить - головой вертит, поест, если буду развлекать, шарик например в кружку кину и дам, пока он будет доставать и обратно его пихать, я как можно быстрее пока не надоело ему еду впихиваю

0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

да, видимо они все такие :(

0
13.02.2010
Лариса
Славик, 17 лет Самара

у нас тоже самое. я и так и сяк (массовик затейник х....в) (извиняюсь) каждый день новое развлечение, чтобы покормить.

0
15.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

image

0
16.02.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

у меня вроде есть то хочет, но в стуле не сидит, в результате я за ним по комнате хожу с ложкой, он играет, открывает рот, я кормлю. тоже ниче хорошег, привыкнет еще, но по другому никак

0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

мда уж

0
13.02.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Ириш, у нас тоже самое. Нет, Арсюша ест все! Но! Повзрослел и стал на все отвлекаться, проглотит ложку и давай вертеться, везде тянуться, а я стою как дура с ложкой. Наше спасение- я говорю: "Не хочешь есть- я ушла" и типа ухожу с тарелкой, он начинает протестовать и сразу рот открывает. Так и едим с периодическими мамиными "уходами"

0
15.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

вселяет надежду :)) как надоест ГВ, мы так и сделаем

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

мне кажется, что в таком возрасте одной сиськой сыт не будешь...но, может, я и ошибаюсь

0
13.02.2010
Автокресло от 1 года Замучалась выбирать обои в гостинную :(((

Похожие записи