Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

А как вы думаете?

Мама мальчика (18 лет) Одесса

Если ребёнок всё ест и хорошо набирает вес, то даже не парься! Всё ты нормально даёшь. Единственное я желток до сих пор не вводила. Яйца довольно стрёмный продукт. А мы всё с нашими болячками......Так фрукты новые даю попробовать (дыню, виноград, малину.......), а яйца боюсь.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А я еще врачу сказала, что даем пробовать виноград, персики, нектарины, черешню и т.д. она на меня наехала и сказала, что такие фрукты рано и вредно давать) А желток мы в 8.5 мес. ввели.

0
22.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Там может до 2-х лет одну смесь давать? Бред какой-то........Вредно для такого маленького жирное, жареное, острое и пр. А чем вредны сезонные фрукты?

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вот именно, я же не перекармливаю и одними фруктами не кормлю, пробовать только даю, маленькие кусочки. Вообщем, аллергии ни какой нет, все хорошо, так и буду кормить)

0
22.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ой, я у врача вообще молчу, какие фрукты и ягоды моя дочь ест (мандарины, киви, манго и т.д.), дабы не выслушивать, что нам пока кроме тертого яблочка ничего не надо кушать image а яблочки она как раз не ест

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

И у нас тоже не особо любит)) Вы молодцы!!!!

0
22.07.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

блин, а колгда, если не летом их давать?!!! кушайте , зимой только бяку продают..мы все фрукты едим и ягоды..

0
25.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я видела по фоткам, вы молодцы!!!!Да я тоже по чуть-чуть все пробовать даю)

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Странно, кто как советует..Мы едим и творог и мясо..Мясо по 80 г, а творог по 50 г через день..Овощей 100-150...

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Творог надо кушать не каждый день?

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А желток вы кушаете? И как часто?

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Желток пока не кушаем, а про творог я узнала, что его нельзя больше чем по 50 г за раз давать, хотя Аня его очень любит...Норма к году по 50 г творога ежедневно...Хотя не поймёшь все эти нормы! мы вот например каши больше 100 г за раз съесть не можем, чаще 60-80... НЕ любит она её и всё тут!

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ага, понятно. Я думаю будем мы и дальше кушать творог, а то подрастет и вообще ничего есть не будет. А мы кашу любим, кукурузную вообще обожаем!

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А мы кукурузную даже не пробовали...Надо купить как-нибудь..))

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте, может тоже понравится и будет лопать за обе щечки))

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

Юлия, прекрасно, что аппетитом не страдаете!!!

Наоборот проблемы, когда не хочет деть есть...у меня так было, когда на овощи собственного приготовления перевела с баночного питания(((

Кашу и овощи вполне можно 200гр., только не рекомендуют перекармливать мясом. Яйцо с 8 мес едим каждый день по 0,5 желтка (педиатр велела с 6 мес). Творог 30гр вместе с фруктовым пюре буду давать с августа (на молочку будем ходить), т.к. много негатива про творожок "агуша".

Врачей нужно слушать, а делать и поступать по велению сердца и разума;).

Крепчайте!!! силы набирайтесь и энергии, для маленького живчика-это необходимо!

 

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. А вы 0.5 желтка куриного едите? А мы как раз "агушу"  и начали лопать, надо почитать как самой делать.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

куриного, т.к. проверенные деревенские у знакомых покупаем; или перепелиные советуют давать грудничкам.

0
24.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Деревенские, здорово!

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

Я вот сегодня была у педиатра , она посоветовала начать давать желточек - с 1.4 части, куриного. Творожок мы едим через день-два - Тимошке очень он нравится (обычно агушу "классический" 4.5 %) Я лично не верю в страсти о нём - знаю, что продукт одобрен НИИ РАМН и слава богу)))))

А про кашу она так сказала наверное по тому, что с них обычно детки хорошо набирают, а вам вроде это и не надо, вы хорошие такие, крупненькие..она перестраховывается просто, понимаешь,  ведь лишний вес ребёнку тоже ни к чему...может и есть в этом смысл, просто убавить кол-во немного..А вообще-то если Матвейка ест и даволен, значит ты всё правильно делаешь Юль!

 

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мы за 1.5 мес. прибавили всего 300 гр., Матвей сейчас вытянулся и немного похудел, не такой как раньше был) Мы крупные, но не толстые)), мы с мужем высокие, весь в нас.

Творожок мы такой же едим как и вы. Мне кажется, что он и больше съел бы, а убавлять наверное не буду, буду кормить как и раньше.

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

Ну и правильно. Раз ест ебёнок и даволен, ни к чему что-то менять!

Правда, у всех ведь разная природа, мама с папой разной конституции - нельзя равнять всех под одну гребёнку! Делай, как чувствуешь!

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Моя ест на завтрак 130 г овощей или фруктов + чай с печеньем, на обед 130 г овощей и 90 г мяса или рыбы, на ужин творожную Активию около 100 г с 1 свежим бананом или со 130 г фруктового пюре, ну и на ночь и рано утром 250 мл смеси. По таблицам, кажется, многовато, но раз хочет так есть - пусть ест. Желток мы пробовали 2 раза, но регулярно пока не едим, не знаю почему ))

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибки) А то я уже подумала, что и правда перекармливаю)) А вы тоже как хорошо кушаете! Молодцы! Желток буду уменьшать до 3 раз в неделю, а все остальное оставлю как есть.

0
22.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Да вот по питанию она не в меня - я в ее возрасте не ела вообще ничего, грудь бросила к 3 мес. полностью, а всё остальное ела по капельке, мне чего только не предлагали, я от всего нос воротила )) а Ми только картошку не любит и яблоки, всё остальное за милую душу)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

И мы картошку вообще никак не признаем, даже если подмешиваю в овощи, сразу нос воротит)))

0
22.07.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Блин, сколько врачей - столько и мнений..и статьи все разные...рррррррррр...

мы тоже похудели...пусть лопаюттворожок, нам кефир вообще не пошел..да и на жаре мало ест, так я рада, что хоть творожок слопает..

0
25.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мы лопаем все что даю, и съедает все))) ничего не остается)))) А то, что везде пишут по разному, это да, только путают((((

А вы что-нить жуете? Сушки, хлебушек? Я все никак не могу дать, один раз подавился и больше не давала.

0
27.07.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

сушки, сухари, детское печенье..если ем бутерброд с колбасой - у Дани истерика, требует колбаску)

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Матвейка тоже в рот смотрит когда мы кушаем, даже если сытый все равно рот открывает)))) смешные они такие)))

0
29.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров

Про желток. Думаю,  каждый день давать не стоит... Даже взрослым не рекомендуют ежедневно яйца потреблять. 2-3 раза в неделю, по-моему, достаточно.

Творожок можно кушать сейчас ТОЛЬКО детский. Взрослый не рекомендуют минимум до года, даже читала, что и до 3 лет. А кефир как раз достаточно тяжелая пища для малышей... Я бы не стала вводить подольше. Мы бифидум пьем.

А в остальном, думаю до 200 г на прием пищи - вполне нормальная порция (нам, конечно, до вас ууух как далеко... Мы 100 г еле съедаем, но мы на тите целыми днями и ночами).

Это мое мнение )))))

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Анечка, спасибки) Мы творог детский и кушаем, а кефир я пока и не буду вводить.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

мы и мясо и творог и не меньше 200 грамм. а что она сказала насчет кефира, можно?просто моя докторша например кефир говорит после года.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мне наоборот сказала, лучше кефир уже давай, а творог отмени... я тоже читала, что кефир после года. Мы тоже меньше 200 не едим и так мне кажется, что он не наедается, сегодня кашу съели, а он дальше рот открывает))

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А желток вы кушаете? И как часто?

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

нет, я не вводила еще, поднимала эту тему, но как-то пока отложила. мне вот с кефиром интересно, моя мама оооочень настаивает, что бы я кормила кефиром сына. типа меня на нем вырастила и т.д., у нас просто до сих пор проблемы сос тулом. дисбак и все такое.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Воронеж

Как кормиш так и корми. Мы съедаем 200гр. каши, 130-150гр. овощей + 70-80гр. мяса, если даю овощи без мяса, то 200гр., 70гр. творога (знаю, что много, но Кире он очень нравится), фруктов по разному 100-200гр. Кефир слышала до года не советуют, да он мне и самой не особо нравится, поэтому я давать пока не буду. Желток не ввели, но знаю, что его дают 2-3 раза в неделю.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, надо желток давать 3 раза в неделю, что-то я разошлась))) Спасибки, Юльчик. А какие фруктики кушаете?

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Воронеж

Всё что есть у прабабушек на даче + в банках покупаю, перечислять много, думаю практически все фрукты мы едим:)

0
24.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Торонто

я думаю надо смотреть по ребенку, в конце концов 50гр меньше 50гр больше - это все пустяки. Кто-то и 100гр каши не съедает, а кому-то и 200гр мало будет. Аппетит хороший - радуйтесь! А желток...вот до желтка никак не дойду, сама яйца как-то не ем и Даньке все забываю сварить, но где-то читала что тоже надо давать то ли через день, то ли через два, но не каждый день. Творог - опять же надо смотреть по Матвейке, если у него все нормально с желудком после его приема, значит все ОК

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да вроде все хорошо, а желток буду уменьшать) Спасибо)

0
22.07.2009
Мама девочки (17 лет) Петропавловск-Камчатский

Привет! Я думаю что не надо морочить тебе голову корми как кормила! Мы даем желток 1-2 раза в неделю где то по пол чайной ложки. Сколько нужно его давать в граммах честно незнаю!image

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасиб, буду уменьшать до 3 раз в неделю.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

кушайте творог. насколько я знаю, наоборот, кефир после года советуют.

мяса сначала достаточно 20г, к году 60-80г. Овощей можно 150-180.  Кашки 150-200.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мы кушаем по max. мясо 50, овощи где-то 180, кашу 180.  Вот и я про кефир то же самое слышала, запутала она меня.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

этот календарь прикорма перекраивают каждый год,я так понимаю сейчас надо сиськой кормить до 3-х лет и больше ничего нельзя!

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Это точно, все все по разному говорят, вот и ломай голову.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 30 лет) Костомукша

лучше оставь в рационе, если есть.

финны например творог дают с 6-ти месяцев

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, вот тоже думаю буду и дальше давать... спасибо

0
21.07.2009
У нас два события.... Нашей семье три года!!!!

Похожие записи