Войти
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

В баночках или свое?

Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

я готовлю все сама. и считаю, что лучше самой приготовить пусть в магазине купленный тобой кабачок точно не гнилой, точно тобой помытый и почищенный чем непонятно что  и с какими добавками с банок. Для всех те кто думает что экономлю отдельно пишу достаток у нас хороший и могу баночками кормить всю семью.

0
18.11.2012
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва
Поддерживаю на все 100%!
0
18.11.2012
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

А Вы знаете как обрабатывают овощи и фрукты в магазинах, чтобы они дольше хранились?

0
18.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

Неужели Вы думаете, что овощи и фрукты в баночках - это чистейший органический продукт?)))

0
18.11.2012
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

Нет, не думаю, но полагаю, что овощи в банке по безопасности не уступают овощам на полках магазов, а вот овощи со своего огорода - это совсем другое дело.

0
19.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

Ну, с этим вообще никто не спорит, но не у всех же огороды есть, или родители (бабушки-дедушки) со своим хозяйством

0
19.11.2012
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

Конечно не у всех, поэтому я и говорю, что банки не опаснее покупных овощей.

0
19.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

думаю, что пюре в банке сделано из тех же самых овощей 

0
19.11.2012
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

ну вообще, я конечно не думаю, что овощи из баночек абсолютно без примесей и химии, но одно меня успокаевает, х хранить долго и содержать в товарном виде (как на полках магазина) не требуется, а на это как раз и используется самая опасная химия.

0
19.11.2012
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

ну вы же смотрите чт покупаете... например туже морковь.. не покупайте египетскую, а купите нашу обмойте, почистите и т.д

0
19.11.2012
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

знаю, и предполагаю  как их готовят на заводе, т.к сама 10 лет в общепите отработала..

0
19.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

Я тоже так считаю)) Плюсуюсь)

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

ну вообще по-моему сейчас банками- это более экономично, чем делать самой)))

0
19.11.2012
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

банками дороже... сравнивала когда дочку родила...

0
19.11.2012

овощи готовлю сама, даю из банки когда некогда. фрукты сейчас тоже начала давать из банки, раньше готовила сама, но груша нам не понравилась, а из банки оч даже пошла на ура

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

я из фруктов только яблоко пока давала и до вчерашнего дня были свои, делала сама, а сейчас думаю фрукты буду из банки, то что продается в магазине, думаю хуже баночки

0
19.11.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

Люд,а яблоки как готовила? Томила их в кастрюльке до мягкости и в блендер? 

0
19.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

нет, сырое свежее яблоко почистила, потерла на терке, добавила воды и блендером

0
19.11.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

аа,спасибо. Я думала,яблоко тоже нужно термически обработать...

0
19.11.2012

я и сырое давала, терла на терочке, и томила в микроволновке печеное получалось, но сейчас уже закончились можно сказать сезонные фрукты, поэтому фрукты едим из банки, кроме банана

0
19.11.2012

аналогично!

0
19.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

Мы кушаем прикорм уже целых два дня и готовила я сама)) Но и впредь из банки кормить не буду, хотя не могу сказать, что я категорична против. Нет, просто почитав состав детского питания, желание давать своему ребенку эти пюрешки отпало полностью. Там и сахар, и крахмал, и пальмовое !!! масло. Может в России и получше состав, но у нас тут г полное

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

и у нас такие есть, но есть и просто овощи и вода, по крайней мере так написано с составе...

0
19.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

Я у всех производителей нашла только одну баночку, там сладкий картофель, морковка и вода.. Всё перерыла, у той же фирмы во всех остальных пюрешках лажа с рисом, крахмалом и тд по списку... я в расстройстве

0
19.11.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

Анют,а тотже Гербер у вас не продаётся? Нестле же марка

0
19.11.2012
Аня
Ванечка, 14 лет 1 месяцСтепашка, 8 лет 4 месяца Нортгемптон

У нас нестле если только в польских или русских магазинах поискать, в обычных не продают

0
19.11.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

Понятно...ну удачи в поисках!

0
19.11.2012
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва
Ну это кто как) я скажу свое мнение, но только без обид. Я банками не кормила, только сама. По мне так ничего сложного приготовить самой, чем давать неясную субстанцию своему чаду. Взрослые поди тоже предпочитают полуфабрикатам домашнюю пищу))) летом, конечно, выбора больше и разнообразия.
0
18.11.2012
Ксения
Данила, 14 лет 2 месяца Томск

у нас есть со своего огорода кабачок, тыква, цв. капуста, морковь!но Данил это не ест, я как только не пыталась приготовить, и вместе, и по отдельности, и супчикои, и пюре!никак!!!

0
18.11.2012
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва
Вы не думайте, я вовсе не в укор. Были и у нас ситуации, когда приходилось банку дать, только они выплевывались)
0
18.11.2012

это я согласна, но на настоящие (не из банок) фрукты аллергия пока.так что временно приходится давать баночки но к настоящей еде тоже приучаю по капельки)

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

фрукты тоже сами делаете?

0
19.11.2012
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва
Да, фрукты тоже. Были у нас и банки в определенных ситуациях, но все же упор на свое.
0
19.11.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

У нас своих овощей нет, поэтому предпочитаю давать баночное питание , а не овощи с рынка, не пойми где и как вырощенные.

0
18.11.2012
Ирина
Дмитрий, 14 лет 1 месяцАртем, 11 лет 2 месяца Пермь

Согласна полностью..

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

думаете в баночках другие овощи? они тоже непонятно кем и где выращены

0
19.11.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

они проходят хоть какой-то контроль. А то, что будет продаваться зимой в супермаркетах, тоже не вариант...

0
19.11.2012
Юляля
Яночка, 14 лет 4 месяцаКатюшка, 12 лет Егорьевск

а  Вы баночки греете?

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

я из баночки вчера первый раз дала яблочное пюре, подержала баночку под горячей водой, погрела, она же из холодильника

0
19.11.2012
Юляля
Яночка, 14 лет 4 месяцаКатюшка, 12 лет Егорьевск

а Вы в холодильнике хроните, я просто в шкафу из-за этого спросила!

0
19.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

да, в холодильнике, надо кстати посмотреть, что на банке написано, как хранить...

0
19.11.2012
Юляля
Яночка, 14 лет 4 месяцаКатюшка, 12 лет Егорьевск

там написано до +25 , и в магазине они на полках стоят а не в холодильнике.

0
19.11.2012
Ириска
Александр, 16 лет 2 месяцаАрина, 14 лет 1 месяц Зеленоград

Со старшим я делала пюре из фруктов сама, а вот овощи как только не делала - свое не ел, а из баночки за милую душу. Сейчас начала вводить только-только овощное, и опять свое ни в какую, а баночки на ура идут. Позже посмотрю, что с фруктами будет. И там для фруктов уже решу - баночки или готовить.

0
19.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

спасибо)) у меня только цветную капусту никак есть не хочет)

0
19.11.2012

вот честно, мне лень готовить, тем более ребёнок почти не хочет есть приготовленное, из баночки ещё кое-как, ему тольк смесь подавай! я конечно готовлю, но редко, вот картошечку, творожок, а всякие овощи покупаю.

если дома есть фрукты: банан, яблоко, груша, то даю их, если нет, то всегда на готове есть баночное)

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

ясно, спасибо

0
19.11.2012
валюша
Вероника, 24 года 10 месяцевНиночка, 14 лет 1 месяцГеоргий, 13 лет Ростов-на-Дону

Мы вообщеовощи  не едим((( только фрукты в баночках( агуша и фрутоняня), но банки с овощами пробовала- гадость редкостная. Может потому что у меня токсикоз, но не вид, не запах меня не прельщают. Свое вкуснее, но Нина и это не ест((( 

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

ясненькь))

0
19.11.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
Мы начали давать кабачок. Бабушка спрятала для нас 2 со своего огорода. Готовлю сама, но как закончатся буду давать банки, т.к. московским фруктам/овощам доверяю ещё меньше банок!
0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

многие мои знакомые говорят, что овощи из банки плохо пахнут и не вкусные, а то, что готовлю сама нормально, есть можно, а фот фрукты видимо тоже придется из банки...

0
19.11.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

что-то сама,что-то покупаю. Не вижу в банках ничего плохого 

0
19.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

да, я тоже, просто интересно было послушать мнение, спасибо

0
19.11.2012
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Даю банки, позже буду готовить, когда меню к общему столу приближаеться будет.
0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

ясно, спасибо

0
19.11.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

я пока сама готовлю)фрукты правда из банки)

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

ну вот и я склоняюсь к варианту: овощи сама, фрукты из банки

0
19.11.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

овощи готовлю только сама.а фрукты баночные

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

вот и я видимо остановлюсь на таком варианте

0
19.11.2012

3 недели сама делала.кабачек.а потом доча отказыватся стала.баночное начали-ест с удовольствием.да и все равно сам все не сделаешь.были у меня овощи-вот и делала)

меня согрев баночки больше раздражает.мне было прощи сварить и протереть

0
19.11.2012
Ксения
Данила, 14 лет 2 месяца Томск

даю банки!это экономит мое время, да и питание получается более разнообразное! а овощи собственного приготовления Данил не ест

0
18.11.2012
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

едим баночное...... мое кабачковое творение не так хорошо ест.... поэтому я не заморачиваюсь больше...

0
18.11.2012

покупаю в баночках и как то о готовке не заморачиваюсь. буду готовить сама потом когда больше съедать будет супчики овощные и картошку с морковкой.

0
18.11.2012
Vertusia
Лиза,мое солнышко!, 14 лет 1 месяцАленка,моя радость!, 10 лет 11 месяцев Москва

Пока делаю сама,т.к.еще есть овощи со своих огородов,но баночки потихоньку скупаю

0
18.11.2012
Алёна
Костян, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мы баночки купаем))) своего нет ничего

0
18.11.2012
Людмила
Вадим, 14 лет 2 месяца Москва

да и у нас свое уже закончилось, покупаем овощи в магазине, ну только картошка своя пока еще есть

0
19.11.2012
Виктория
Елизавета, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Покупаем Бабушкино Лукошко.

0
18.11.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Пока едим из баночек. 

0
18.11.2012
Прикорм перед прививкой Подарок родителям на НГ

Похожие записи