13 лет

о наболевшем...

А у нас парадокс, малыш всем улыбается и агукает, только приезжаем к свекрови, начинает орать...
22.06.2011
зачем жить вместе если бояться сказать?вы же близкие люди расскажите ему
22.06.2011
с одной стороны да,лучше сказать,а с другой,начнет,вот мать моя не нравится и т.д.
22.06.2011
Я обычно своей свекрови и своей маме говорю одно и тоже когда лезут с советами-ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛИ КАК ХОТЕЛИ СО СВОИМ Я САМА РАЗБЕРУСЬ!
22.06.2011
У нас тоже самое, только масла в огонь еще муж подливает. Ребенком занимаюсь только я, хотя и живем с моей мамой, но кормлю его я, купаю я, гуляем только с папой, но он как бесплатное приложение - тащится рядом и ждет не дождется, когда придет домой и сядет за комп. Если ребенок начинает плакать, то сразу крики со всех сторон - он хочет есть, дай ему сиську, тебе что жалко! А других причин как будто нет. А позовчера ездили к свекрови - это был концерт! Заловка держит малого, а он истерит по причинам - я вас не знаю и вообще хочу спать. Так она мне выдает - с ним что-то не то, у него же судороги!!! Ну ёпть какие на х.. судороги!!! Я забрала у нее малыша и больше никому в руки не давала. Это не судороги, а руки у кого-то из ж... растут! А сегодня мы не спали полночи, потому что мучал животик и погода поменялась, вернее не спали я и Марк, а папа даже ухом не повел. Но зато на утро мне выдал - с ним что-то не то, мне не нравится, надо ехать по врачам. Ребенок должен всегда молчать что ли? А если плачет, т сразу к врачам??? Идиотизм какой-то! Вообщем я молчу, делаю все по-своему, дают советы, я пропускаю их мимо ушей. Я - мама, и больше пониаю, что нужно моему ребенку. Ух выговорилась! Ируня, спасибо за темку! Извини, что у тебя в темке выговорилась, просто прочитала и меня прям возмутило - лезут все, кому не поподя, а это ведь наши малыши, мы их вынашивали, мы их рожали, мы с ними связаны так как никто! Терпения нам, девочки!!!
22.06.2011
да,глупо наводить панику по каждому крику ребенка ведь для этого может масса причин быть-хородно или жарко,подгуз полный,да элементарно малыш хочет чтоб с ним поговорили...но нет же,порой находятся такие личности что трагедию разведут.бедем набираться терпения!
22.06.2011
Хех как про моего мужа!!!Вчера ушла на 20 минут поболтать с его тетей и сестрой,так это было мукой для него.за компом то не посидеть!Если плачет то обязательно есть хочет а то что с ним уже можно поиграть поговорить ему в голову не приходит....и много много другова...все они друг на друга похожи а когда намекаешь на это обижаются и говорят "НЕ ОБОБЩАЙ!"
22.06.2011
Это точно! Так еще ведь обижается, что ребенок его пугается, а сам с ним проводит пару минут в день с ним и все - устал, на, забери его. Прошлый раз отдала ему коляску катить, так сынок такой скандал закатил, что не мама его везет. А папе сказать нечего на мое - ну он же тебя только со спины знает, меньше за компом сидеть надо.
22.06.2011
Это точно подмечено...Заставляю вместе со мной купать мотивируя это тем что у него ничего в памяти не останется о маленьком ребенке...а то сынок на днях смеялся в ванной во время массажа после купания а я не сказала ему-ну забыла я что не человек,ему рассказала свекровь так он с такой обидой что не рассказала о таком,на что я просто ответила,больше сиди играйся и не заметишь как он в школу пойдет!Вроде как начал  побольше внимания уделять и мне в том числе...а то он обо мне только по ночам вспоминает-я видители каза такая долг супружеский не исполняю...ррррр!!
22.06.2011
А я своему сказала - я целый день занимаюсь ребенком, мне никто не помогает, поэтому я очень устала, так что извини, я спать, мне нужно отдохнуть, чтобы были силы завтра заниматься ребенком. А в ванной я папашу оставляю наедине с малым, мотивируя тем, что мне нужно прибраться в комнате и постелить постель, но его хватает на 5-10 минут, тут же открывается дверь и он орет - Лена, идем, он капризничает. Захожу, реб в улыбке расплывается и мы еще полчаса сидим в ванной.
22.06.2011
ахахаха...ну прям как наш папа
22.06.2011
все они одинаковые, есть конечно исключения, но это редкость великая. Они сами как дети, так что у нас в семьях на одного дитятину больше.
22.06.2011
Тарпения вам:)  от свекрови. если возможно отшучивайтесь:) Они ж, эти свекрови, двоих, троих выростили:))) Будут давить опытом...только кто их об этом просит:)) У матери с ребенком просто космическая связь...мама всегда лучше чувствует своего карапуза:)
22.06.2011
мужу не стоит говорить,все равно она будет воспитывать. Тут только терпение поможет...его вам и желаю от всей души!!
22.06.2011
Не отчаивайся, ты её слушай , кивай головой. А потом делай по своему, как ты считаешь нужным . Ты же мама и воспитываешь ты сама своего ребёнка
22.06.2011
я тебя понимаю)))) а на меня обижаюся, что я лично их не приглашаю, что на руках таскать запрещаю, а что помощь заключатся например в их прогулке с коляской, чтоб я например или убрала дома или отдохнула они не понимают!!!! Придут часов, а мне воспитывать надо....самой легче стало...тоже бесит
22.06.2011
клубничка ... мы одни что ли такие???