12 лет

про прописку.

Как вам написали ниже - для прописки ребенка к родителям (родителю) ни чьего согласия не надо!!!! Вы просто идете в паспортный стол или милицию (где у вас оформляют прописку) сдаете нужные документы, потом получаете паспорт со штампом.....и наконец, ставите перед фактом своего отчима.... Вот и все ))))) Начните с того, что узнайте, где у вас оформляют прописку, позвоните туда и выясните какие документы нужно.....по себе помню, это было - заявление от отца о том, что он согласен прописать ребенка по вашей прописке, и форма-9 по прописке отца. Соберете документы и вперед туда.......и никого в известность не ставьте......вам ни у кого разрешения спрашивать не надо - закон на вашей стороне!!!!
01.11.2011
Ирочка, отстаивайте права своего ребенка. Не тяните. Кроме вас, ее не кому будет защитить. Как видно, папа ей не защитник. Так что остаетесь только вы и смелее в бой. Изучите нужные вам законы и делайте так как правильно!
01.11.2011
Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя. Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери. Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери), то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе. Особенности прописки новорожденных: До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери. После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца. Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
01.11.2011
мой ребенок прописан у мужа... вообще без вопросов оформили все документы.. так сами еще и документы пооделали, как будто свекровь заявление на прописку внучки написала.. она с нами не живет, но прописана тут
01.11.2011
Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать с отцом по месту его прописки, даже если собственники квартиры против. Поэтому пока ребенок маленький берете все документы и идете его там регистрировать согласие мужа, свекрови не требуется, его зарегистрируют и без  их согласия! Я считаю, что ребенок должен всегда быть прописан у отца! Если че у себя Вы его и так сможете прописать. А то, что семья мужа не хочет чтобы дочка была у них прописана, так это все не хотят, но ребенок должен быть где-то прописан. Я так поняла, что по семейному, по хорошему никто не хочет ее регистрировать, тогда только  вы поставите их перед фактом, что вы ее прописали. Это у всех семей больной вопрос, но его надо решать. Каждый думает о себе, а вам надо еще и о маленькой думать и исходить из ее интересов.
01.11.2011
Как же вы в поликлинику ходите?Без полиса только до 3-х месяцев,а полис без прописки не дают.И подпишусь под словами Лакедры-если вы прописаны в квартире отчима,то 100% имеете право пойти в ЖЭК и прописать ребёнка к себе без его согласия.Ну а муж у вас конечно тоже молодец,ребёнка родил,а жильём не обеспечил.Неправда,что ребёнок с мамой должен быть прописан,раньше вообще все дети к отцу прописывались,чтобы если что ребёнок хоть на что-то претендовал,а то они птицы вольные-сегодня здесь завтра там.А ребёнок и так всегда с матерью остаётся.
01.11.2011
полис у нас временный,там вписано место жительства,т.е. адрес мужа.но затянулось это время ..
01.11.2011
Затянулось не то слово.У нас и с временным после 3 мес не принимают,вам ещё повезло.И я бы на вашем месте всё таки надавила на мужа и заставила прописать ребёнка к нему,пусть наберётся мужества и озвучит решение своим родителям по факту.Удачи вам,и будьте понастойчивее!!!
01.11.2011
полис и без прописки выдают,нам выдали,у нас тоже сынуля не прописан,и ситуация практически один в один с автором.Вот почитала и думаю,если действительно можно сына прописать на территории свекрови и мужа без их согласия,то может пойти и повоевать.Вот только муж там просто прописан,а собственница только свекровь( 
01.11.2011
У меня тоже была подобная ситуация,но я воевала когда ребёнку месяц только был,потому что у нас с полюсом в поликлинике терроризировали.Я с мужем ругалась слёзно из-за этого,почему-то моя свекровь тоже считает,что ребёнок должен быть у матери прописан,а муж не хотел с ней на конфликт идти и прописывать без её согласия.Я тогда настроилась агрессивно и заявила,что тогда пропишу ребёнка по месте своей прописки,но и жить мы тогда туда вдвоём с сыном и уйдём.Тогда только прописка состоялась.Собственница у нас тоже свекровь,а прописаны ещё муж и свёкр.Так что нужно чтобы муж пошёл в ЖЭК и прописал без остальных прописанных.А вот без его согласия никак.
01.11.2011
С его согласием проблем нет,а вот документы на квартиру понадобятся в жэке,кто нам их даст?свекровь точно не даст ведь. Вот мне тоже надо было давно этот вопрос решить,а у меня получилось полис получить ребенку постоянный,я как то успокоилась,мне тоже говорили,что прописка нужна для полиса,но там девушка ступила и не посмотрела...,ну вообщем фигня,полис получили и я расслабилась.Но ребенку рано или поздно прописка все равно понадобится,так что тянуть хватит уже.Я представляю сколько вони будет когда я этим займусь ,если и правда я могу прописать без свекрови. 
02.11.2011
Яна,а какие документы на квартиру понадобятся в ЖЭКе?Всего то нужно вот что: Паспорт матери (и ксерокопия) Паспорт отца (и ксерокопия) Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия) Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца) Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ) Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе) Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем Большинство из них вы сможете получить в ЖЭКе в день обращения, а остальные у вас могут и вовсе не потребовать. А дальше уж пусть хоть обвоняется,главное ребёнок не БОМЖ.
02.11.2011
1.Слова мужа про обязанность ребенка быть зарегистрированным с матерью - юридическая ахинея. Ребенок может быть прописан у любого родителя. Просто в нашей стране иногда бывает определенная выгода от прописки именно с матерью, но это уже частности. 2. Где зарегистрированы Вы сама? В квартире отчима? Он собственник или по соц.найму? Если собственник и Вы зарегистрированы там же, то его согласия для регистрации Вашей девочки у него в квартире не требуется. Правда-правда ;) 3. Если Вы зарегистрированы в квартире родителей мужа и она (кв.) находится в собственности (не важно у кого из родственников), то и там Вы имеете полное законное право зарегистрировать малышку, вообще не согласуя этот вопрос с ними. Сходите в ЖЭК (или как там что у Вас), там мои слова и Ваши права подтвердят. А заодно и узнаете,что требуется для регистрации малышки.Этот вопрос давно нужно было решить (((
01.11.2011
я сама прописана в кв. отчима.квартира принадлежит ему,но в ЖЭКе нам сказали почему-то мы прописать не можем без его согласия(точно сказать не могу,т.к. мама узнавала). полностью согласна что этот вопрос оч давно надо было решить ...но вот оказались в такой незавидной ситуации...ни туда как говорится,ни сюда,..
01.11.2011
В ЖЭКе нагло врут. Кроме того, я не хочу ставить под сомнения слова Вашей мамы, но иногда люди могут что-то путать или не уточнить и уйти. Сходите сами. Я подкована в этих вопросах. Просто сейчас нет возможности по времени найти Вам ссылку на законодательство. Совета 2: 1 - обратитесь в сообщество "Юридическая консультация", там дадут точную ссылку и формулировку нормативов, по которым Вы все можете. 2.- После этого, прихватив аргументы, сходите в ЖЭК сама.Поверьте, они прекрасно знают Ваши права. В случае отказа тетки в окошке идите к начальнику. Аргументируйте, пригрозите ))) Сейчас все это уже в Ваших руках. Пробивать интересы наших деток - наша первая задача, не считаясь с заморочками отчимов и свекровей. Не вздыхайте о незавидной ситуации - она могла быть разрешена гораздо раньше. Нужно просто быть понапористей. Сделайте все сама, они ничего обратно предпринять не смогут.
01.11.2011
спасибо большое за совет.теперь я точно разрешу этот вопрос )))
01.11.2011
Вот сюда сходите. Мне там часто помогали. http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/pravo/2557 И черканите потом, как все получилось. Я очень Вашим случаем прониклась и возмущена инфантильной позицией родни. Буду ждать. Хоть в личку ))
01.11.2011
хорошо,еще раз спасибо большое!
01.11.2011
Подайте в суд - что хотите прописать туда, где сами прописаны. 
01.11.2011
Поставьте в этом затянувшемся деле точку. А всех остальных многочисленных родственников, не способных решить такой простой и нужный вопрос, поставьте перед фактом. Цена вопроса - сумма, добавляющаяся к квартплате. Её можно просто отдавать в качестве компенсации морального вреда и финансовых потерь ))). А родичи ваще хороши, конечно...
01.11.2011
хороши не то слово..
01.11.2011
объяснить родителям мужа, что если вы дочку пропишите к ним, она все равно не будет иметь там никакой собственности, и им нечего будет бояться за свою жилплощадь. А если они переживают, что придется на 1000р больше за квартиру платить, так давайте им эту тыщу за ребенка каждый месяц...
01.11.2011
просто фото детское молоко