вчера писала http://www.babyblog.ru/user/pipetka294/3003180 ,что у лапы моей внезапно поднялась температура.и больше никаких признаков не появилось.утром опять 38,ну вызвала врача на дом.сказали ''ожидайте в течение дня...''.а врача на нашем участке нет,так что заменяет кто попадет...что уже не радует,т.к отношение врача к детям не своего участка оставляет желать лучшего...значит ждем.Лерун ведет себя как всегда,прыгает,кричит,радуется.ну местами хнычет.так жалко кроху...да еще и непонятно что за дела.итак в пол 3 врач пришла.с порога спросила в чем дело.я говорю-температура и все.она послушала,смотрит горло,зубы.говорит горло красное.я ей говорю что оно у нее всегда такое(возможно развивается танзилит,у нас с мужем он хронический).зубов говорит нет новых.я ей дальше говорю-на улицу не ходили 3 дня,дома все здоровые.так что простуда и всякая зараза исключается.а она будто не слышит и говорит ''ОРВИ''.ДЫ откуда ж ему взяться не пойму?выписала антибиотик,всякие для горла таблетки,свечи.короче деть теперь как маленькая аптечка.в конец дня совсем Лерун сдалась.спать улеглась в 8,приняв дозу нурофена.на всякий случай намазала зубы...вдруг они...я вообще в печали,как-то все это прям давит...
Это может быть Розеола! Не спешите с антибиотиками...Почетойте у меня в дневнике, мы тоже болели ТАК ЖЕ! Темпер, горлышко, а потом прошло всё! НЕ пихайте много в неё, вполне достаточно от горла Лизобакт, Что-то типа Виферона свеци/мазь в нос и покапать Грипферон в носик...Если конечно на третьи сутки без сдвигов(в плане темпер) тогда задумать стоит, а так то ЧЕГО ТРАВИТЬ?! Выздоравливайте скорее!
Вот и правильно! Мне педиатр местный, все уши прожужал, что я такая рисковая мамаша, антибиотика не даю, когда у детя 39,7!!! НО вирусные заболевания НЕ лечатся антибиотиками!!! А вирус даже дома сидя может кто-нить с улици принести...тут уж не угадать...Так что трёхдневная лихорадка у деток это не такая у жи редкость!
нам даже можно сказать повезло-сегодня температуры уже нет
Вот и хорошо! Может это и не вирус вовсе , а зубы! Не болейте!
Ир, тут у многих так было, не знаю у вас так же или нет. 3 дня держится температура, а потом сыпь появляется, проходит сама через 2 дня.
и что это никто не знает?или это правда орви?
фигня это какая-то. нам врач твердила, что это зубы, сказала анализы сдавать, сдали, они оказались идеальными, значит это и не ОРВИ было вовсе. я нурофен 3 дня подавала, пока темпа была. как темпа пришла, так и ушла. потом сыпь мелкая появилась, я с ней ничего не делала.
ну будем ждать что будет завтра...какие сюрпризы..
везде сказано что орви сначала сопровождается насморком,недомоганием.но ребенок ведет себя как всегда.
В сентябре у нас была температура 39 и больше никаких признаков (зубы резались) - в итоге острый пиелонефрит!