14 лет

Я в шоке!!!..зачем эти прививки?!!!

Светлана, добрый день! У моей дочи тоже БЦЖит. Ищу инфу. Кто что принимал,т.к. нам назначили кучу антибиотиков. Как прошло (или идёт) лечение? Вы принимали антибиотики?
14.01.2011
Нас уже слава Богу выписали.Обошлись без антибиотиков.Два раза сделали пункцию,вытягивали из лимфоузла,что-то. И местно , два раза в день меняя повязки прикладывали раствор демексида, ремфампицина и дистцелированной воды. 
07.02.2011
Спасибо за ответ) Мы такие же примочки делаем на ночь ежедневно. А откуда вас выписали? Как долго лечились?
07.02.2011
Я из Украины.Стояли на учете у фтизиатра в поликлиннике.И пару раз ездели в обласной тубдесспансер, там делали пункцию. Т.к реакция на БЦЖ. Как нам сказали скорее всего вакцина была бракованна при перевозке еще.Воззможно полетел холодильник у них там или еще что-то.Никто ведь правду не скажет, сколько не выясняй и не ругайся. Хотя мы такие не одни, еще познакомилась с парочкой мамочек, с такой же проблемой.Все рожали приблизительно в одни числа. Разница буквально несколько дней. Лето ,жара.Может быть прививки и правда были исспорченны.
12.02.2011
Понятно. Мы немного по др лечимся. Мы еженедельно ездим в туб.диспансер и её осматривают и делают укол внутрь шишки. Ежедневно антибиотики пьём. Примочки на ночь тоже ежедневно. с 12 янв. лечимся, стало лучше но не прошло. Нам сказали полгода минимум лечат эту фигню! Вы же не нили антиб. Странно...Тут всем назначают с этой штукой.. И ещё сказали что это дело не в прививке, а в иммунитете! Типа он так среагаровал просто! А ты думаешь что вакцина испорченна была- почему?
12.02.2011
Не верю ,что у стольких детей слабый имуннитет.Да и плюс жара была, жуткая, у многих деток в роддоме поднималась температура, у них же еще терморегуляция после рождения  плохая,может не надо было сразу делать. Да и вообще мне показали стопку карточек таких же деток и их было много и все примерно одного возраста. А антибиотики  нам не назначили та как печеночная проба была завышена.Так что можно сказать т.т.т. пронесло. Хотя нам говорили, что  эту фигню лечат по пол года, просто у нас шишка вскочила и мы ее обнаружили рано, нам было примерно 2,5 месяца. А вы давно лечитесь?
20.02.2011
Мы шишку обнаружили в первый день и сразу же по врачам. Было это в возрасте 3,5 мес и по дате- 8 ноября. НО нам верный диагноз поставили только под Новый Год! А до этого мы лечили другое! Гидроденит! Короче были у многих врачей и никто не знал что это такое! Хочешь посмотри у меня в дневнике.. В общем мы лечится начали только 12 января! Вот сейчас шишка поменьше и я надеюсь скоро пройдёт(
21.02.2011
Быстрого вам выздоровления!И пусть малышка радует свою мамочку только хорошими радостными событиями.
22.02.2011
Ой спасибо большое, Светик! Алиночке привет и хорошей послушной быть малышкой!
22.02.2011
А лечились приблизительно 2 месяца.
12.02.2011
я не представляю как в 3 месяца пойдем на прививку.может мужа послать, а то я буду рыдать вместе с дочей.кстати, меня тоже зовут Света и дочку Алина.Прям распирает любопытство, как же мужа звать?
04.10.2010
Мужа звать Рома.
05.10.2010
крепитесь, мне тоже так жалко когда мою деточку мучают врачи, внутри всё замирает...
04.10.2010
Интересные такие!!! а что мама должна была в голос смеятся или сидеть с равнодушным видом и смотреть как ее ребенок разрывается????? нам когда брали скрининг малявочке моему был уже месяц. тоже со слезами и он и я!!! так у нас медсестра и его и меня успокаивала))) наш медперсонал иногда поражает! 
04.10.2010
Да я сама за беменность ко всякому отношения привыкла,но тут вообще в шоке была.
04.10.2010
рост и вес Ну никак не хотим держать головку!:(