Начала с того что начале мая, устав что ребенок плохо кушает... Ах, да, отмечу что на тот момент стабильности в ГВ не было, но в среднем выходило, что она присасывалась с утра перед пробуждением и перед сном вечером. Но бывало и среди дня от скуки или стресса какого просила с явным рвением.
Так вот.

В первую очередь что плохо она ела, я решила что надо прикрывать эту лавочку. Сказала что теперь сися будет только после еды! Дочь возмущалась конечно. Обижалась. Но с первого же такого ультиматума реагировала без особой истерии. И почти не дралась :)
Только в первый день она сильно возмущалась утром. Но не смотря на мой ультиматум, вышло так что она не стремилась хорошо кушать, чтобы заполучить сисю. Либо после завтрака уже даже не вспоминала что хотела. Мы уходили гулять и всё гуд. На 2й или 3й день моего ультиматума она даже не требовала с утра сисю. В середине той недели (началась эта история числа с 10 мая) она бывало вспоминала о сисе, но уже стала говорить что молоко то кончилось и тут же переводила тему. Она легко отвлекалась на другое.
На вчера она бывало щемила свои рученьки к груди, но уже не просит сисю. Я прикрываюсь, не даюсь.. чтобы не раздразнивать. Хотя бывает она говорила "я погрею сисю". :) Стараюсь не акцентировать на груди ее внимание, чтобы вдруг не вспомнила что она сосала, т.к. мне кажется она начинает об этом забывать :))))) Т.е. когда 3 дня ребенок не истрила по поводу ГВ и не сосала ни разу, то решила что больше даваться однозначно не буду. И вот закончили мы это дело. Конечно не совсем без слез, но все же вышло вполне спокойно. Значит моя детка была к этому уже готова в этот период. Я очень рада что это вышло до лета. А то уже начинала думать что придется до осени тянуть.
Конечно в своей тетрадке-дневнике о чаде я все много подробнее писала. :) Учитывала режим питания (улучшения аппетита особо не замечено, именно потому удалось закончить это дело :)) ведь я сказала как "только после еды", а она никогда не доедала практически, часто отказывалась и сама сразу говорила мне "я буду без сиси" *она любит ставить условия и мне, но меня это только умиляет и это другая тема* . Режим сна следила. В этот де период начала перекладывать ее спать в маленькую кроватку.
Про кроватку: сегодня первый раз спала всю ночь у себя до 8 часов! Только после 1 часа ночи поднимала ее писать.
Засыпает в нашей кровати, под чтение. В этом фишка была вчера:
- мама, ты должна уже читать! - кричит мне, пока я готовлюсь сама ко сну типа.
- Да, да.... - отвечаю ей.
- Мама! Ты мне должна читать! - кричит чуть не с паникой в горле, когда я вышла из комнаты :)))
- Конечно тебе! - вернувшись, убеждаю ребенка :)))))
Уснула.. точнее вообще вырубилась вчера она очень даже неожиданно, пока я ей читала. Т.е. сперва я ей читала, а потом она что-то говорила. Замолчала... Смотрю уже спит наша любимая!

Итог: закончили ГВ примерно за неделю (без единого сосания). В первые дни когда просила сисю, давала ей медовую воду (всегда стоит у кровати на этот случай). Бывало просила йогурт с утра пораньше. А раз спросонья (после горшка) стала просить читать ей про доктора Айболита. Я даже не сразу поняла о чем речь. :) Но я сказала что темно. Уснула так... Под крылышком у мамы.
О себе и ГВ: всю эту неделю молоко не прибывало. Вообще ничего не чувствовала. Грудь не увеличивалась и прихода молока не было и нет.
Вот так вот :)
А еще Василюша стала гулять без подгузника и начала и на улице проситься писить. Так что писаем по возможности в кусты :) Бывало правда не успевали, но ничего страшного. Летом планирую окончательно избавиться от подгузников.