Греемся
Ура! Нас смогли доставить в мою родимую Кущевку. Т.е. мы с дочей в Краснодарском крае.
Привезли по заказу дождь. Но надеюсь он позволит нам погреться как следует.
Давно не удавалось вообще написать, а за это время Василиса наша подросла. Теперь ей уже 10 месяцев. Были у фельдшера на осмотре, как раз перед поездкой. Точно в день 10 месяцев.

О порастушках:
Учитывая что прошлый раз взвешивались почти 9,5 мес., то росто не изменился = 70см, вес стал 8,320гк. А еще нам фельдшер что-то по ушам поездила по поводу карточки: говорит, мол не буду писать на бумажке, езжайте, привозите. И что вообще надо с собой брать карту, чтобы если что вдруг сразу там фиксировалось О_о На что педиатр была удивлена и сказала что карту на долго если и брать то это только через заведующую. И что вообще у нее никто в поездки не забирает карту. В общем мы наши даные на 10 мес. не зафиксировали для мед.карты (если не считать запись у фельдшер, коль она ее делала).
Еще ф. сказала что десенки все опухшие. Мне то лично более виднее нижнюю челюсть. Пока красуется ротик Лисёны только с двумя зубками. Но мы не перживаем. Ждем остальные. Кстати стала более капризной и иногда хлопает лодошкой себе по щекам или ушкам. Подозреваю, что именно из-за зубов.
О вкусном: попробовали уже клубнику с грядки. Попробовали вишни и по приезду в Кущевку малину. Понравилось всё. Клубнику стала узнавать и стала просить, когда видела ее. :)
Умелки: особо нового ничего.
Когда ползает на четвереньках, ставит правую ногу на спопу. Забавно выглядит при этом.
Их говорилок особо пока ничего нового. Что-то конкретное не могу выделить.
Ходунки с собой не брали, хочу теперь чтобы она стала ходить ровнее, а вто в тех с "трусами" стала в присядку иногда топать. Будем устанавливать устойчивость в ножках :))))
Кстати о дороге: прошло все не плохо. Детка вытерпела. Ей было и инстересно. Но в кресле сидеть не всегда хотела. Ах, да, мы ехали на автомобиле. Выехали в 15ч. приехали в 8 след. дня.
Все никак не удается собраться рассказать о наших игрушка и уже пофвившихся книжках, в числе которых из моего дества.