15 лет

Кто называет свою свекровь МАМОЙ?

я зову по имени отчеству. а мама у меня одна!
06.11.2009
у меня такая же проблема. мы жевем уже 7 месяц и я ее мамой раза 3 наверно только называла. я очень уважаю, но как то не могу сказать. незнаю почему  
08.07.2009
da, taje problemma i ya znayu 4to ona iz-za etogo na menya serditsa
08.07.2009
Мы с мужем сразу решили родителей называть мама и папа так и зовём. Но если честно мне совершенно это перестало нравится, ну не мама она мне (свекровь) ну почему я её должна так называть, мамочка у меня одна любимая и заботливая, и свекровь мне её никогда не заменит и не станет с ней на одну ступеньку... Но сейчас поздно уже что-то менять, уже 5-ть лет её так зову, будет очень неразумно и некрасиво сейчас что-то менять. А вот если бы вернуть время назад называла бы её по И.О.   А тебе совет, не спеши, если не можешь пока говорит "мама" ей и не надо, себе хуже сделаешь.
06.05.2009
Я сначала сделала над собой усилие, называла мамой, потом она уже успокоилась, и я стала вы-кать. Вот так 16 год и выкаю:)))) Зато после свадьбы ей приятное сделала:)  
04.05.2009
a ya ne mogu.
05.05.2009
Я тоже не называю мамой. Хотя с ее сыном мы вместе 6 лет, почти год жили вместе с его родителями (пока у нас ремонт был) и еще мы работаем вместе, в соседних офисах. Я называю ее по имени и отчеству. Ей бы конечно приятно было мама услышать, но она меня не торопит. Думаю все само придет со временем. Скорее всего если и начну ее называть мамой, то наверное с появлением малыша. Хлопоты и забота о ребенке сближают еще больше всех членов семьи.
04.05.2009
Ну а что в этом ужасного? Ну если она так сильно хочет, ну зови ее мамой и при этом на вы. Мне вот свекровь сразу после свадьбы сказала, что мама у меня одна, а ее называть по имени отчеству. Мы так и обращаемся к родителям и к моим и к его. Главное, чтобы вас обеих устраивал способ обращения.
03.05.2009
vse ustraevaet, no mne skazat' tyajelo... nu nemogu skazat' i pri4inu v sebe nayti ne mogu, vrode kak i xo4etsa, a ne mogu.
03.05.2009
Мое мнение - мне кажется это абсолютно нормально что ты не можешь назвать свою свекровь мамой, и это вовсе не комплекс никакой, у тебя ведь есть своя мама, вот ты подсознательно и нехочешь иметь вторую мать. По-моему это недьзя назвать проблемой. А может я этакую ситуацию не смогу до конца понять, т.к. мой муж со своей матерью по определенным причинам не общается, и не хочет чтобы я с ней общалась, ну а мне если честно и не очень то и хочется, мне так намного легче, а  если бы и общалась, то я бы уж точно не называла бы свекровь мамой, у меня своя мама есть и больше не надо
02.05.2009
Я тоже только Выкаю. Благо мы вместе не живем, и не так часто общаемся. Но мамой никогда бы не смогла назвать
02.05.2009
Видишь, ты вроде и хочешь, но не можешь... А я вот и вовсе не хочу... По имени-отчеству тоже не очень удобно. Зову прсто тетя Оля...
02.05.2009
я с мужем договорилась сразу-он не говорит,я не говорю.наших мам зовут одинаково-НАТАШКИ и мы чередуем отчество.моя мама не замарачивается.она всё понимает и не настаивает.его маму в жизни мамой не назову-такая клятая и самолюбивая.у меня ассоциации с мамой на неё не распростроняются.свою первую свекровь называла мамой без проблем.она идеал мамы и жены.в споминая её и какой она была моей нынешней-ПОДМЫТЬСЯ ))))
02.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь прежде временных родов... Ням-ням