15 лет

Как правильно успокоить ребенка которому 1 неделька???

У нас тоже пока режима не было никакого на первой неделе. Сейчас вторая-примерно через 3 часа кушаем.Но кормления растягиваются надолго из-за болей в животике. Поэтому кормлю-успокаиваю качаю на руках, потом опять кормлю-итак иногда час-1,5часа. А наедается ли-раньше тоже волновалась, но врач нам сказал, что голодного ребенка не спутаешь -будет орать как резанный, поэтому теперь меньше переживаю по этому поводу раз не орет:)
26.07.2009
imageПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души!!!!!!! молодечка! какие бы роды тяжелые не были - оно того стоило! здоровья вам с дочкой, счастья и всего самого хорошего!
26.07.2009
Spasibo za pozdravleniya, a kak ti opredelyaesh 4to boli v jivote? moya posle kormeshki vrode zasipaet i tut vo sne na4inaet postanivat' i progibatsa v spine, potom uspakaivaetsa, potom snova, a potom sovsem prosipaetsa i oret, a ya ved' ee tol'ko nakormila vrode ne golodnaya i ewe napryagaet li4iko tak kak bud'to ona tujitsa
26.07.2009
ну это сразу видно-реьенок лежит спокойно, потом вдруг начинает плакать, выгибается, краснеет - не грудь ни пустышку не берет и так же внезапно затихает! мне еще в роддоме сказали медсестры что это обычный желудочный спазм. Во время сосания малыш глотает воздух и потом газы раздувают животик.Нас  спрасает только ношение его в вертикальном положении прижав к груди.
26.07.2009
Поздравляю с рождением малышки!!! Молодец! imageПо поводу плача, нам в роддоме детские медсестры говорили, если плачет, сразу грудь! Так что все верно)))
22.07.2009
Spasibo
22.07.2009
Я тут порылась в памяти и вспомнила что Риту кормила вообще через каждые 1-2 часа. Так что она еще не плохо держится у тебя:) Выложила тебе тут статейку хорошую про кормление, там и сроки разные расписаны, перед ней статья про сцеживание, тоже неплохая, почитай ссылка
22.07.2009
А мне кажется, что у нее животик болит. У малышей в таком возрасте колики и всякое такое, а сися ее успокаивает. А на прогулку лучше идти покушав. Ну, или если ты на улице не стесняешься сисей кормить, то можно когда угодно)) Одень, покорми и на ульку вперед!))
21.07.2009
Ого! 2-3 часа! нам такое и не снилось!!! мы тут лопаем каждый час, только ночью может часа полтора поспать. я думаю, так и должно быть. в любом случае, я не могу спокойно наблюдать за кричащим малышом. а вы уже гулять ходили? мы вот только сегодня собираемся попробовать. боюсь только, что он на улице возмущаться начнет))
21.07.2009
da, mi gulyaem, vosnovnom papa vigulivaet do4u 4tob mama svoimi delami doma pozanimalas', na ulice vobwe xorosho spit ee tam uka4evaet v kolyaske vidimo, a gulyaem gde-to 1,5 mojet i 2 4asa. Ya tebya pozdrovlyayu s sino4kom, rostite zdorovimi i s4astlivimi, a ti kogda rodila?
22.07.2009
я 15-го успела все-таки))) а у нас вчера не получилось,мама уснула)) надеюсь, сегодня все-таки сходим. а ты ее во что одеваешь на улицу? вам тоже всего самого теплого, родного, светлого и хорошего!!!
22.07.2009
ya odevaya raspashenku, noso4ki, shapo4ku, kostyum4ik ne jarkiy s dlinnim rukovom i sey4as veter u nas, to zamativayu v pledik ee
22.07.2009
Где-то в журнале я прочла, что в первые недели жизни ребенок ведет себя так: что-то не то - плачу, покормили - ах, вот почему я плакал! По своему опыту кормления (1,5мес и ещё не закончили:) - первые два месяца кормила почти безпрерывно - иногда казалось что по 20часов в сутки:) Т.е. - по требеванию. Писк - сися. За первый месяц прибавил 1500гр, за второй 1700гр, за третий 1200. Мне казалось так правильно. Если ребенок плачет - надо устранять причину недовольства. Хочет сисю (это ведь почти все, что он на данном этапе жизни умеет, средство общения с миром, ощущение защищенности) - давай. К тому же частые прикладывания на первых порах помогает наладить лактацию. Не стремись сейчас делать перерывы - позже режим сам отрегулируется, дла такой крохи - 2-3(!!!) часа это слишком много. Ты со всем справишся!!! Покормила - одела, хотя сейчас лето, можно и наоборот, а можно и на улице покормить, а ЧО?:) ЗЫ Оль, а вы так и записали лялю - Даяна? (не Диана?)
21.07.2009
Priveti s Dnem Rojdeniya tebya!!!!! Da ya maluyu tak i zapisala DAYANA. Slushay a kormit' po vremeni skol'ko nado mne kajetsa ona malo soset, inogda bivaet i po 40min, a inogda po 20, ya kone4no starayus' davat' po 30min image
22.07.2009
Спасибо за поздравления, недавно пришла, встречались с подружками в Сан-ремо, выпили на троих три бутылки шампанского, ото дите покушает, ай-яй-яй мама! Сосет столько сколько её нужно. По первых порах дить висел и по 40мин и по часу. Они не обьедаются:) Никакого насилия сейчас не дадо применять. В три месяца малый резко сократил время прикладывания, я аж волновалась.5-10мин пососет и отваливается - просто новый этап развития начинался, много интересного вокруг. Прислушивайся в первую очередь к себе - материнское сердце - самый лучший советчик!
22.07.2009
a spirtnoe mojno na GV?
23.07.2009
Нет, конечно:) Кашу на ночь поел:) Я уже больше двух лет не пью алкоголя да и раньше особого пристрачтия не было), начала позволять себе бокал вина или чуть-чуть пива (кстати, пиво повышает лактацию) уже после того, как малому год исполнился, так что у меня вчера первый загул такой был, уж очень хорошо сиделось:)
23.07.2009
moya sestra kogda malogo kormila batyushka skazal 4to kormyawey mame mojno iz spirtnogo tol'ko vodku, no ne mnogo, daje vina nel'zya skazal, a vodka o4ewaet organizm, no ee malomu togda uje 3 mesyaca bilo
23.07.2009
А вот я категорически против водки, какая концентрация алкоголя в крови от водки и от, например вина в одинаковых дозах?! Да и какой батюшка советчик по ГВ? Что он об этом может знать??? Сам пускай водку пьет, блин.
23.07.2009
nu eto da, prosto moya sestra xotela vina vipit' ,a on skazal 4to nel'zya vino kormyawey materi, lu4she 50gr. vodki, 4to ona ne tak vliyaet, a na oborot o4iwaet, ya vot toje spirtnoe nep'yu, tol'ko inogda pivasa mogu i to pol butilki , vobwe ya lyublyu kon'yak nalit' 100gr. v kon'ya4niy bokal i smakovat' ego ves' ve4er, estestvenno po prazdnikam)))
23.07.2009
у меня все точно так же, только иногда сися даже не через 2 часа, а через час! соски мы тоже отвергли. а гуляем мы так - я ее кормлю немного, потом одеваю, а потом докармливаю и уже полусонную входим на улицу. иначе гуялнки у нас не получается - плачем -пока не наедимся.мне сказали что к 2-м месяцам должен установится режим, а пока все только по требованию... кстати поздравляю с рождением дочи!
21.07.2009
Spasibo ya tebya toje posdravlyayu s rojdeniem do4ki! vi kogda rodilis'? mi toje tak na ulicu vixodim, kushem odevaemsa, potom opyat' kushaem, a po vremeni vi dolgo gulyaete? mi gde-to 1,5-2 4asa
22.07.2009
спасибо. мы 12 июля. гуляем около часа - 1,5, потому что потом просыаемся, а на улице не покормить
23.07.2009
vi nas na 2 dnya starshe))0
23.07.2009
Дублирую то что в аське: Оль, да все правильно ты делаешь, она еще не полностью на все раздражители реагирует. Сисю в рот и кушать:))) И одеваешь правильно, сначала покорми поплотнее, тут время учесть невозмложно, каждый ребенок сосет с разной скоростью, как может,потом пусть остынет, потом одеваться и гулять. Во время еды может потеть немного. не вести ж ее потной на ветер.
21.07.2009
через 2-3 часа опять сися.... Девочки правильно ли я делаю???    конечно, через 2-3 часа ребенок снова хочет есть!! помоему все у вас нормально и это не капризы ребенка, а просто желание покушать)))
21.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень болят ребра после родов!!! Помогите успокоить икоту