Моя доця последние 2 дня как-то странно сосет грудь, я ей даю она сосет 30 мин. засыпает, потом я начинаю вставать с кровати, она начинает махать головой, крыхтеть и искать сисю, я опять повторяю процедуру уже на 10-15мин. она опять засыпает, я вынимаю сисю - она молчит, лежу с ней минут 5 - вроде спит, но как только встаю та снова в поисках мамы!
Это что она так чувствует когда мама отходит или у мня молоко не сытное и она не наедается?
Как проверить молочко на жирность?
mne skazali ne est' bananov, kefir, bobovie, tomati i ogurci, a vse ostal'noe mojno. no ya myaso ne em, tol'ko ribu, ewe ya sey4as em ovsyanoe pe4en'e i kartoxu, sirki vsyakie detskie tol'ko bez shokolada, frukti toje poka ne em mojet so sled. nedeli na4nu v racion dobavlyat'
Только вооди по одному, постепенно, чтобы убедиться что все ок.
Нам наоборот разрешили бананы, кефир и яблоки зеленые. Никак врачи между собой не договорятся.
blin a nam eto vse zapretili potomu 4to rebeno4ka pu4it' budet(((
С первой сидела тоже на жесткой диете - ничего не помогало, орали как резаные от колик. А сейчас ем все подряд(некогда особо разбираться - успеть бы кинуть в себя что-либо), да ещё и квас пью и ттт, конечно, иногда болит животик, но все ОК по сравнению с дочерью.
Ну молоко то ведь не газированное :)
Хотя для своего желудка полезнее газ выпускать все-таки...
prosto v tot den' kak nazlo ne bilo ne gaz. vodi, prishlos' takuyu popit', a vobwe ya tol'ko gazirovanuyu p'yu, ya sebya kak-to leg4e 4uvstvuyu, da i napivayus' eyu, a ne gaz. ne mogu napitsa
spasibo, a ya poymu gde slivki, a gde voda? ya tak ponyala gde voda budet prozra4naya jidkost'?
Ты весы купила? Очень нужная вещь, чтобы лишний раз дочу не водить в больницу к инфекции. С помощью весов делаешь та: Взвешиваешь до кормления, кормишь, взвешиваешь после. Вот и видно по разнице в весе количество высасонного, хорошо она сосала или вяло.Такую процедуру могут проделать в поликлинике, если есть подозрение на плохой набор веса.
это если уж очень переживаешь. А вообще главное чтобы сосала:))) хоть и через 15 мин:)))
Жирность кстати почти у всех одинаковая примерно. Те милиграмчики особого значения не имеют. Вопрос в том сколько она высасывает.
У меня с дочерью старшей так же было... Спали только на руках и так до 5-6 мес. Думаю, что просто мама нужна, да и роды у Вас первые и, наверное, трудные были? Ребенку в родах тоже не сладко.
А насчет жирности - не переживайте, лучше Вашего молока для ребенка никто ничего не придумал, а прибавка в весе к месяцу покажет достаточно ли малышке питания.
Я тоже задавалась этим вопросом. В книге У.и М.Серз Ребенок от 0до3 написано, что если стул зернистый - молоко жирное. А еще я разговаривала со консультантом по ГВ, у меня есть такая знакомая, она сказала ,что грудь просит, просто чтобы общаться, ей так комфортнее. У меня ночью так хулиганит, а если с нами в кровати - успокаивается...
da stul zernistiy, ya ewe dumala ot kuda tam zernishki esli odno moloko p'et))