Про жирность молочка
правильно говорит мамочка 4ых))
у емня малыш кушает и засыпает, ну эт только тогда когда хочет спать. если не хочет спать покушает и веселиться)
у меня он кушает 10-15 мин. кушаем мы каждые 2-2,5 часа)
может его что то беспокоит?
у нас так было вот сегодня всю ночь..(( у нас запор был..газики(
Он очень редко ест быстро :( и как ускорить процесс, ума не приложу
попробуйте кушать что то другое.
я кушаю макароны,котлетки,супы,сгущенку,чай,морс,соки..вообщем все кроме картошки,майонеза и капусты... обязательно кушаю свеклу. от свеклы хорошо какает и газики выходят. тьфу тьфу тьфу))
а я свеклу пока не пробовала, в некоторых источниках пишут, что аллерген она. но, конечно, у всех по разному. так что может первый раз слишком не увлекайся)
а мой вот ест по 5 минут усиленно, потом засыпает и тихонько насасывает еще минут 10-15. из за этого прикладываний у нас много. потому что толком не ест и засыпает сразу.
тут все еще зависит- как кормила эта мама. если по часам- то это возможно. раз в три часа ребенок кушает и спит.
но я бы не сказала, что это данность какая-то) ребенок совсем не обязательно спит после кормления.
а ты почаще предлагать не пробовала?
и еще лактазная недостаточность и не большой набор веса навевает на мысль- а грудь ты не часто меняешь? до заднего жирного молока добираться успевает?
А еще почаще, по-моему, это только кормить постоянно. И так иногда бывает, что поест, минут 40 погулит и опять есть просит :(
я поняла .
тогда все-таки давай с грудью посмотрим- когда ты другую даешь?
молоко в любом случае нужной жирности.
но впереди молоко переднее- питьевое, а заднее- оно дальше. и оно жирное, еда.
вот когда ставят лактозную недостаточность, тут , как правило, причина как раз в том, что грудь мама меняет часто, и малыш все время "пьет". отсюда у него стул жидкий, вес набирает мало
попробуй пореже.
так трудно заочно оценить- досасывает ли он в одно кормление до заднего. обычно все-таки нет.
но надо попробовать- и посмотреть на результат.
)) даааст, не переживай.
но заднее молоко идет труднее, если она до него действительно не добиралась, то сосать ей будет не привычно. поэтому обращай внимание.
может такое быть, что будет возмущаться. надо еще раз предлагать , и еще.
ну как ориентир по пробуй раз в три часа менять, например.
мой всегда засыпает после кормежки, у нас титька как успокоительное и снотворное) а когда он часто просыпается, моя мама тоже мне говорит, что молоко может "пустое", "не наелся" типа...
я не думаю, что в этом есть какое то соотношение... хоть мама мне так и говорит, мне кажется это не так. сестра мне говорила, что если молоко "пустое" то у него голубоватый оттенок, уж не знаю правда ли это)
ты орехи начала есть?
Вот есть мнение, что он просто ленится и до заднего не добирается.
Молоко всегда такое, какое нужно.
Осведомленность в вопросах ГВ не всегда растет с ростом количества детей. Т. е. это предрасполагающий фактор, но не гарантия. Мама одного может знать больше, чем мама десятерых, которая кормила по советским рекомендациям или смесью.
У меня двойняшки совсем разные, по-разному себя вели у груди. Молоко одно и то же.