Всем добрый день! Родила две недели назад девочку. Все было хорошо, но несколько дней, как она не наедается, то-ли молочка не хватает, то-ли недостаточно питательно оно. И приходится докармливать смесью. Боюсь такими темпами совсем без молока остаться! Девочки, посоветуйте, что делали для лучшей лактации и какой рацион моего питания лучше соблюдать, чтобы молоко было жирнее?
У меня была такая же ситуация. Приехала мама и начала меня пичкать едой, я ела много мяса (надо не менее 150 гр. в день), все огромными порциями (педиатр сказала, что есть надо столько, сколько муж ест). Ходила на контрольные кормления, которые показали, что именно не хватает молока по количеству. До сих пор докармливаю смесью, дочка довольна.
0
22.08.2017
Ответить
Сочи
На жирность никак к счастью повлиять нельзя,на кол-во молока только прикладывать чаще и СС.и
0
22.08.2017
Ответить
А как вы поняли,что не наедается? Только частые прикладывания ,совместный сон и отказ от докорма помогут вам сохранить ГВ!
0
22.08.2017
Ответить