Нервничает у груди
Поведение ребенкаСобственно, вот. Сначала хорошо кушает, потом засыпает. Бужу, ставлю столбиком, снова даю грудь, и начинаются беспокойства. Весь дергается, пищит, теряет грудь, опять находит, короче, юла вообще. Что это такое? Может быть, заднее молоко сложно тянется, и он беспокоится? Или причина в другом?
Lana_83
При правильном прикладывании, после кормления держать столбиком не обязательно
29.05.2013
Ответить
Маруся
Да что вы! А я и не знала! Но он вообще иногда воздух выдыхает (рыгает то бишь). Это что ж, показатель неправильного прикладывания?
29.05.2013
Ответить
Lana_83
Между ротиком ребенка и соском вакуум, воздух попадает при разрыве вакуума. Поэтому нужно прикладывать так, чб разрывов было меньше. Конечно и у нас бывало что воздух выодит, но ребенок способен его сам выпустить без ношения. Если он бодрствует, то можете его и полержать столбиком, а если уснул, сразу после кормления, то не надо его поднимать и тревожить сон, подержите после сна.
29.05.2013
Ответить
Mila
я не мучаю ребенка и после еды не ставлю столбиком, если надо потом сам отрыгнет..
27.05.2013
Ответить
Лизавета
я дочу так будила,а толку? грудь бросила в 2 месяца. с 3 мес днем спала по 20 минут и то на руках. сына теперь ни при каких обстоятельствах не трогаю ,так и жить легче
26.05.2013
Ответить
Лизавета
была нервная обстановка в семье,молока было все меньше и меньше,дали бутылку и после грудь ни в какую не брала ((((
26.05.2013
Ответить
Викуля
не понимаю зачем вы его будите, потом снова кормите и т.д.... я бы тоже возмущалась! а когда дочь посасывала во сне, я пробывала осторожно отнять грудь, если не получалось - смиренно лежала... куда деваться))))
26.05.2013
Ответить
Маруся
Но ведь он не ест в это время! Просто посасывает, как соску. Может, действительно, не надо будить...
26.05.2013
Ответить
Alyoshka
А зачем будите? Я в процесс его сна никогда не вмешивалась, ну только уже после года и то пару раз - если например, уснул в гостях и пора домой, или в метро, когда на пересадку надо (а он уже 15 кг весит почти, я его поднимать и не могу)))! кстати, если малыш с закрытыми глазами сосет, то молоко ему все равно поступает, будить совсем не обязательно - если боитесь за набор веса, то наш Артур месяцам к 5 приобрел складки на пузе на зависть любому шарпею, хотя выписывались из роддома 2700, но он за первые 1,5 месяца вес почти удвоил и дальше примерно до года по грамм 800 в месяц исправно прибавлял, пока не пошел)))))
26.05.2013
Ответить
Маруся
Ну он во сне просто посасывает, как соску. Глотательных движений не совершает
26.05.2013
Ответить
Alyoshka
А вы по режиму кормите? Если да, то если проблемы с весом, лучше пока по требованию, режим еще успеется))
26.05.2013
Ответить
Маруся
Да нет, что вы! Кормлю как попросит. Просто вдруг довольно резко стал просить реже. Спать стал больше. Раньше с трудом выдерживал 2 часа. А теперь вот, в гуляние, может и 4 часа не требовать
26.05.2013
Ответить
Маруся
Сейчас вот стал через 3-3,5 часа. При этом кормление само долгое, около часа длится
26.05.2013
Ответить
Ксюша
мне тут девочки писали,когдя я паниковала что малой лениться и не доходит да заднего молока,что оно однородное!и разделяеться на переднее и заднее спустя 6 часов от кормления!!!!так что не волнуйтесь,и перестаньте будить сонного ребенка)))
26.05.2013
Ответить
Катя Радость
Колики. Молоко попало в животик, активизировало перистальтику, вызвало спазм
26.05.2013
Ответить
Маруся
Но вне еды он уже давно (ттт) не мучился коликами. Получается, все приступы во время кормления проходят?
26.05.2013
Ответить
Катя Радость
Вполне возможно, это же детки. Попробуйте дать что-нибудь от колик перед кормлением. Нам Эспумизанчик очень помогал
26.05.2013
Ответить