Войти
Мама девочки (26 дней) Луцк

Это всех так жор на ГВ пробивает?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ага, пока кормила только грудью ела по 5 раз в день. ужос

а есть то надо чтобы было много молока. зато как стала прикормы давать уменьшила потребление и зарядкой убрала животик =)

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

a popravilas' na GV? 4et ya stala perejivat' za eto i starayus' ne kushat' kogda xo4etsa

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

только животик появился. не отказывайся от еды. главное - молоко.

молокоотсосом не сцедишь так как дите сцедит, тем более пока он сосет ещё приходит. я могла сцедить и 50 и 70 и 100, но я кормила обоими, сначала 1 без остатка дите высасывало, а потом вторую половинку. пей для лактации специальные чаи для кормящих. мне нравится фирмы бабушкино лукошко - это сбор трав

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

a ya v ru4nuyu umudrilas' tol'ko 50ml scedit', moloko poka est'

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вручную? ну ты герой. я вручную по капле давила, грудь тугая была, и я купила молокоотсос ручной авентовский

0
09.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

а я вот так и не разобралась с авентовским молокоотсосом, не фига не давит)))

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

даже когда грудь полная? там главное чтобы не было зазоров когда прислоняешь к груди, присланять надо посильнее.

и ещё смотри чтобы маленькая кругленькая пимкочка которая вставляется внизу молокоотсоса была вставлена плотно.

вот видео про этот молокоотсос http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_MCC_BREASTFEEDING_CA_RU_CONSUMER/

0
09.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

спасибо

0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

da ya i sey4as zanimayus' press i rastyajka, a ti ne znaesh skol'ko moloka mojno scedit' s odnoy grudi, malishki poka 1 mesyac, poprobivala scedit' i u menya polu4ilos' 50ml dumayu - eto ne malo?

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Кишинев

вообще не былоаппетита, вчера впервые появился  и то после 4-х часовой прогулки.... а так заставляла себя кушать всегда, правда я очень много пью и простую воду, и чай, и кефир( он тоже за еду сойдёт).

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

u menya toje ne bilo, 4erez 2 nedeli posle rodov tol'ko prishel i toje pit' stala mnogo, pravda kefir ne p'yu, vra4 skazala 4to ditya pu4it' budet

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Кишинев

нам завтра будет месяц, врач ещё в роддоме сказал пить кефир, не хочу ни чего советовать, т.к. все детки разные, но у нас нет ни коликов ни газиков. не даю ни плантекс, ни эспумизан.

0
09.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

я еще в роддоме начала кефир пить 0,5 в день и все нормально, хотя один врач сказала не пить, а другая сказала пить :-)))На прогулку обязательно беру кефирчик-аппетит перебивает. Почему от него должно пучить???Я заметила,что у моего малыша газики бывают совсем не от того что я съела. Бывает наемся всякого-а ему хоть бы что, а когда на кашах только сижу-может и живот побеспокоить:-)))Все надо пробывать!

0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

nas ot ovsyanogo pe4en'ya dulo, eto ya sebe uje vzyala na zametku, mu4noe sey4as isklyu4ila.... mojet menya na jer probivaet iz-za togo 4to ya po4ti ne em to 4to nado. moy racion - eto utrom myusli malen'kaya tarelo4ka, 4erez 4asov 5 - tvorojok, do 6 ve4era 2 butika s sirom i v 6-7 ve4era gre4ka ili myusli. Vse bol'she ya ne em drugix produktov

0
10.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Есть надо обязательно!А как же рыба и мясо????Тушеные овощи надо обязательно-это же все витамины, они нужны малышке!!!!Не бойся, не поправишся. Я еще и фрукты добавляю в рацион-персик, абрикоску, чернику ем.Сухофрукты тоже нормально-все по чуть-чуть. Ты не ешь-вот организм и требует-ведь очень много каллорий уходит при кормлении.А что малышка будет получать при таком рационе?

0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

ya tol'ko ribu inogda em, myaso ne em ya vegeterianka.

0
11.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я, наоборот, заставляла себя есть, чтобы молоко приходило.. вообще аппетита не было.

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

u menya po-na4alu toje appetita ne bilo, a sey4as probilo i p'yu kak sumashedshaya vodu

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

о, воду я тоже пила в больших количествах! а набирать в весе начала только месяц назад, и то, не потому что ем больше, а потому что легче стало с ребзем, до этого вес 48 кг, на 2 кг меньше, чем до беременности (((( и, кстати, мой пример опровергает миф о наборе веса на ГВ.

з.ы. мы до сих пор на ГВ )))

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

a skol'ko vam mesyacev uje? i k state ti pomalen'komu v tualet normal'no xodila? ya vot p'yu mnogo, a xoju pisyat' malo - eto normal'no?

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

нам год и один месяц ))) не переживай, организм сам разберецца, сколько ему надо и куда ))

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

nu vot tebe povezlo 4to jora nebilo i ostalas' v forme, a ya ne xo4yu popravitsa na GV poetomu prixoditsa est' vse samoe ne kalloriynoe, mu4nogo ya ne em krome 4ernogo xleba, ya prosto drugoy ne lyublyu, ya vobwe vse bez xleba em - u malishki zaporov net

0
10.08.2009
Комментарий удален
0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

poka rebenok spit spokoyno

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я из неколорийного перекусываю морковкой на пару (она такая сладенькая получается-просто конфетка) и кусочками кобачка, сыром, иногда йогуртом (пустым без добавок)

0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

u nas parovarki netu(((

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

обязательно приобретите! стоит копейки а пользы куча- и для мамы и для малыша! ето единственный способ приготовления продуктов с максимальным сохранением в них витаминов и полезностей, кроме того прекрасный способ не поправится! рыба, овощи и кашки на пару - низкоколорийны и так вкусны!

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Житомир

Не знаю всех ли, но меня тоже пробивает! Постоянно что-то бы жевала. В беременность набрала 11 кг, сразу после родов вернулась к прежним размерам, ну кроме груди.А на ГВ, видимо, наберу прилично. Хотя главное, чтоб малышу молочко было хорошее!!!

0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

da, ya toje posle roddov  vernulas' v prejnyuyu formu, a vot teper' perejivayu kak bi ne popravitsa

0
09.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Житомир

 Это все тоже индивидуально! Но надо и стараться держать себя в форме, и хорошо кушать... Ничего!!! Прорвемся!!!

0
09.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Мне наоборот, есть совсем не хочется. В день ем 2 раза, но чая с молоком пью много.

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Я также

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот вот! я тоже заметила, что кушать больше хочется! плюс еще ночи стали бессонные-энергия же тратится! ем тоже 2 раза в день (но я так питалась и до беременности и во время) утром и До 6 вечера

0
10.08.2009
Мама девочки (19 лет) Кременчуг

Все у тебя ок. У мня все подруги пока кормили, похудели. А ограничениями не заморачивались. У тебя организм уже привык быть худым, вряд ли поправишься. Не заморачивайся на еду, главне что молочка есть Даянчку кормить:)))

0
09.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

есть такое сначало очень пить хотелось после кормления. а как месяц исполнился, так теперь на жор пробирает))

0
10.08.2009
Мама девочки (16 лет) Ярославль

Ем как зверь...тож во время Б так не хотелось как сейчас...может потому что теперь не все можно кушать..накупила сушек, соломки и молочного печенья...жую всегда)))

0
09.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Пермь
Ем тоже постоянно... Хотя беременная вообще почти не ела... набрала за время Б всего 7кг, а после родов аж на 100 грамм меньше чем до Б вес был:) тоже дико боюсь поправится, но есть не перестану)))
0
09.08.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ура! я не одна такая. По началу все время пить хотела. А теперь ем-ем-ем. Ужас какой-то.

0
10.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

я ем каждые 2-3 часа сейчас, жор пробило буквально неделю назад))) до этого ела мало.

0
09.08.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Я у себя обострение аппетита не заметила, кушаю 2 раза в день. пью много чая и молока.

0
09.08.2009
Мюсли куда лучше сцедить грудное молочко, как хранить и как его подогреть?

Похожие записи