15 лет

Мешают руки и ноги!

Свободу ручкам и ножкам! Врачи утверждают,что это очень важный момент в жизни ребенка,когда он начинает играть всеми конечностями,тянет их в рот и т.д. У нас тоже и руки и ноги на полном  ходу, когда кушает,выдергивает бутылку и сам же орет,спит поэтому только на животе,царапает себя постоянно,не успеваю ногти состригать.Вот такая петрушка.Но пеленать??? Никогда его не пеленала,думаю он не согласится.image
23.06.2009
и у нас кушает точно так же,прям выдкргивает и нервничает...а на животе мы терпеть не можем лежать,не говоря о том чтобы спатьimage так что у нас это единственный вариант поспать ночью дочурке.ато днем не спит,так хоть ночью отдохнет и сил наберется!!!
23.06.2009
Вы же начали массаж кажется? может это поможет ей на животике лежать лучше.Наша врач говорит,что у детей,которые не лежат на животе,плохо развиваются плечевые мышцы и мышцы рук.Все равно выкладывай на животик,хоть по чуть-чуть.
24.06.2009
даа,сейчас после массажа намного лучше,тьфу тьфу,играем и лежим на животе спокойнее и чаще,но спать все равно так не любим,сама потом переворачивается!!
24.06.2009
Сама с живота переворачивается-молодчина! Мо с живота тоже может,а вот обратно никак не сообразит.
24.06.2009
теперь придется терпеть пару-тройку ночейв слезах, чтобы от пеленок отвыкнуть. К счастью, нас эта проблема не коснулась. Желаю вам терпения!
23.06.2009
у нас то же самое! Если туго не запеленать-спать вообще не будет, но Есения и из тугой пеленки умудряется выбраться, вся искрутится, извертится, но ручки на свободу вытащит и уже не до сна! 
23.06.2009
вот я и думаю,когда же прекратятся эти беспорядочные движения,все так и пляшет...да у нас к утру тоже все валяется а ручки и ножки на свободе и гуляют уже во всю!!!
23.06.2009
ох уж эти врачи!!! Наши подвиги!