13 лет

Вся правда о прививках

Спасибо всем за ответы и ссылки. Думаю к вакцинации нужно подходить обдумаано, если уж действительно вакцинироваться(после 2 АКДС у нас было уплотнение на попке, которое проходило месяцев 5-6, а я еще и на 3ую согласилась, дура, не знала ничего). Мы сделали все прививки от 0 до года, больше делать не буду. Попробую сходить к иммунологу.
15.06.2011
а со мной училась в классе девочка, в 3 года переболевшая полиомелитом. Ее мама не была против прививок, просто по глупости пропустила. Девочку жалко было. Она как с синдромом ДЦП была. Хоть и очень умненькая. Ее кто-то боялся, кто-то смеялся над ней, но никто с ней не дружил, как все мы обычные дети дружили в школе. С ней просто вежливо общались. Но она все равно держалась молодцом, хотя было видно, что ей грустно. А. да. еще с ней все время по улице ходила ее мама. Одну я ее не видела никогда.
15.06.2011
не делали прививок с рождения и ничего.. живы-здоровы) но при этом со всей ответственностью отнеслись к ситуаци. в общественном транспорте не ездили, с детками не контактировали в моменты вакцинации и избегали мест "потенциально опасных".
14.06.2011
Я смотрела. Меня не убедили. Я и сама прививалась и прививаюсь, и с ребёнком придерживаюсь того же. Да, много литературы, да, много говорят и пишут, но сейчас вообще обо всём на свете много говорят и пишут. И есть ничего нельзя, и пить, и смотреть, и читать, и вообще кругом одни враги. Я стараюсь фильтровать. Абсолютно всю информацию, которая ко мне поступает. Считаю, это самое важное в вопросе выбора своей стратегии, в том числе и в отношении прививок. Главное не следовать слепо за модой и умными словами и понятиями, как это сейчас принято. Я вообще считаю, что если Вы не медик и не фармацевт, вряд ли есть шанс действительно на все 100% разобраться в этом вопросе. Так что просто единственное, что могу Вам посоветовать, посмотрели (и выслушали) одну сторону, посмотрите (и выслушайте) другую. Статистика заболеваний, осложнения и т.д. и т.п. Скажем, есть прививки, которые действительно вызывают сомнения и у меня. Скажем, краснуха и паротит. Не такие уж смертельные заболевания, чтобы прививаться, правда? Можно и переболеть. Но вот без БЦЖ я бы своего ребёнка в Питере ни за что не оставила. Так что всё относительно. Думайте))
14.06.2011
Я не делаю ребенку прививки, смотрела и Червонскую и много чего читала, вот сообщество есть, там много информации по этому поводу http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
14.06.2011
Пенсионное страховое свидетельство Как связать свитер с горлом???