8 лет

Послеродовое состояние.. Мои тараканы в голове

Поль, не все в наших руках, это да. Но все, что в ТВОИХ- сделай, чтоб не корить ни за что себя. Пообщайся с педиатром, обследуй, если хочешь. Успокойся одним словом. Мне после родов Кирилла тоже кто то из меж персонала сказал- как рожала такой и ребёнок. Это на мой вопрос "почему малыш не плачет и мне его не дают". До сих пор вспоминаю с раздражением. Но это была вроде санитарка. А они ж глав врачи)
21.10.2016
Очень правильно говоришь, я могу сделать все, что в моих силах. А про сказанное санитаркой это жестоко конечно, такое не забывается
22.10.2016
Мне кажется, что ты просто себя накручиваешь) Видимо просто не до конца верится, что у тебя уже две доченьки) Все наладится, сейчас конечно первое время будет тяжело....Хотя сама буду скоро в такой же ситуации и если честно даже пока не представляю как это будет!
20.10.2016
Полин, а ты обследовать маленькую не хочешь, не дожидаясь 1 месяца? Узи сердечка, головного мозга, невропотолог?.. Просто самой спокойнее станет. К тому же если вдруг что и не так - лучше это как можно раньше корректировать начать. Я идеально родила в этот раз. Но у нас своя проблема с сердечком еще с беременных узи. После роддома сразу перевелись в больницу для обследования. В итоге почти все у нас хорошо, спокойные уже приехали домой. Напишу пост об этом в ближайшее время.
20.10.2016
Это верно, я б хотела уже успокоиться и просто знать, в чем причина. А останавливает только мысль, что все наладится и зря волнуюсь.
20.10.2016
Ну в данном случае (когда дело касается детского здоровья), лучше перебдеть, чем недобдеть.
20.10.2016
Поль,держись..это пока гормоны бушуют..я помню тоже вечно ревела и прислушивалась к дыханию дочери..и срыгивания были такие,что один раз я думала,все трындец,ее не откачаю....она у нас и через рот и через нос одновременно срыгивала,жутко и страшно..но мы на смеси были..и только в 3 мес выявили лактазную недостаточность,стали пить лекарство и все наладилось..но как вспомню так вздрогну...у меня спецальные валики были,их подкладывала,что Алиса не переворачивалась сама и не дай бог не захлебнулась. Потерпи,в месяц сдайте узи головного мозга,возможно еще в этом причина,там какие то каналы бывают расширины,у нас были расширены немного,но они не могли быть причиной срыгиваний. А вообще сдайте анализ Бенидикта на лактазную недостаточность,может правда в этом причина. Держись,все наладится!
20.10.2016
Спасибо Тань, за поддержку. Действительно, гормоны всему виной. Все о них знают, но в такие моменты забывается эта причина депресии. Да, в месяц очень жду узи. А кал на пробу Бенедикта помню и с Кристей сдавала. Я смотрю проблема обильных срыгивания не редкая, далеко ходить не надо
20.10.2016
Я тоже до последнего дня на 4ый этаж мелкую наруках перла)) и мне тоже показалось что она поправилась после родов)) любовь вернется, не бойся, это все гормоны...
19.10.2016
Спасибо. Когда я не забываю, что всё это гормоны, мне реально легче становится.
20.10.2016
Очень хочется поддержать! Все будет хорошо! Конечно, это тяжелый труд родить двоих. И в первые дни бывает очень тяжко. Если есть возможность, просите родных помогать вам и окружить заботой. Через неделю уже гарантировано станет легче.
19.10.2016
Спасибо большое за поддержку! Если я не забываю на минуту, что это временные трудности и всё это гормоны, мне легче становится, спасибо родным , помогают.
20.10.2016
Вот слов нет, как же врачи могут своими словами ранить больно! Внедрить в голову какую-то ужасную мысль о том, что мать виновата, плохо рожала, тужилась и прочее... И потом вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться материнством, знакомиться с новым человечком - мать терзает себя этими мыслями. Поубивала бы таких врачишек, честно. Сама в такой ситуации была, долго порядок в голове наводила... По теме срыгиваний даже и не знаю, что посоветовать... Может глотнула вод околоплодных? У знакомых так было, дочка долго потом срыгивала, и через нос и через рот всё обратно выходило. У меня сын родился с помощью вакууме экстрактора( на голове жуткая гематома была, лицо синее, отекшее, глаза нормально открыть не мог. Я в ужасе была, тоже переживала, что будут последствия по неврологии и прочее... На наших участковых педиатров надежды мало, если есть сомнения какие-то, я бы искала врача-специалиста. Чтобы на дом приехал, сейчас страшно куда-то такую кроху нести, вирусы цеплять. Я, в своё время, начиталась кучу всего в инете, страшных диагнозов и последствий. Гадать есть что-то или нет - не стоит. А вообще роды ведь это такой стресс. И тебе и ребёнку. Вам обеим время надо, чтобы восстановить силы.
19.10.2016
Спасибо, Кристина. Простые слова, а как могут поддержать. Даже настроение улучшилось. Да, вод наглоталась много. Пока прослежу за весом и буду смотреть есть ли улучшения
20.10.2016
Это послеродовой "отходняк", гормональная перестройка... Ну, и смена всего, начинаешь жить иначе! Соберись! Найди хорошее в своей окружающей жизни. Найди мелочные радости - любимый сок, музыка в минуты отдыха... Надо настраиваться на позитив! И всё это временно... Про смертность - не думай даже, выбрось из головы эти мысли. Всё хорошо! У тебя две здоровые дочки. Выше нос!
19.10.2016
Очень верные слова, спасибо за поддержку! Про мелкие радости последую совету.
20.10.2016
у нас были похожие проблемы с рвотой ( как позже выяснилось в нашем случае нарушения были в рефлексе глотания . Позже желания и речи ( сейчас уже все исправленно) По опыту я бы с этой проблематикой нашла хорошего невролога может у вас и другая причина , но у нас было так.
19.10.2016
Пока не столкнёшься лично, и предположить не можешь что подобные нарушения могут быть у таких крох.
20.10.2016
Родила вторую доченьку! Настюхе 1 месяц!