10 лет

Хочу спросить про частный дом

Полина, вот это да! Поздравляю с третьим малышом!!!Случайно твой пост нашла, я руками и ногами за дом.ТТТ, мы на следующей неделе переезжаем!
19.10.2014
круто!!!!! вы быстрые))) нас еще рановато поздравлять, еще все очень не понятно) куда перезжаете? в какой район? что за дом?
19.10.2014
Что не понятно?Щас в Лс напишу про дом.
19.10.2014
частный дом — тишина и покой. у нас родители в доме, а мы на квартире — у них дети кайфуют. вышел во двор вывозился, помылся))) мы тоже теперь хотим, свое небо над головой)))
23.08.2014
да, ты права)
23.08.2014
43517bd8dbf275e30602c004ae4e24e8.pngПримерно такого плана. Но, такие цены только в одном месте у нас.
23.08.2014
Полин, я однозначно дом выбираю, всю жизнь прожили в большом доме, да конечно есть, что делать и руки должны быть. Но за то свежий воздух, детям раздолье. Планируем строиться. Бюджет тоже не дорогой, сейчас живем в трешке, соседи не очень, драки и пьянки, курят в подъезде. Планируем строиться выбрали каркас, гарантия 100 лет, дети все равно сами будут строить что нужно, а на наш век хватит. Друзья за месяц построили160 кв. за 1 560 000. И довольны три года живут, пока не вкладывали ни чего.
23.08.2014
Здорово! Картинка — конфетка! Очень нравятся такие домики. Но вот знаешь, меня пугает- страшновато- соседи далеко, в случае чего- заорешь и тишина, муж говорит ружьишко надо)))))) но я не знаю, охрана, камеры- это все надо точно в наш век
23.08.2014
Полин, ты же знаешь, что чему быть, того не миновать. Конечно можно минимизировать определенную ситуацию, но не в целом. Вы же, наверняка, забор поставите. Может есть возможность, другой участок найти, где более людное место? Если боишься. Мы вот примерно такой же хотим. Он с виду не большой, а места там офигеть сколько.
23.08.2014
да, все верно) не хотелось бы быть совсем уж отшельниками) а фундамент какой вы будете делать? ленточный или свайный? Муж что-то плюется от каркасного, я в этом не особо шарю, а ты что скажешь?
23.08.2014
Мы свайный планируем. Как бы мы не зарабатывали, на дом мечты у нас долго копить придется, а жить нужно здесь и сейчас. У нас многие друзья уже построились и довольны, пока у тебя муж будет плюваться, года будут идти. Детям все равно захочется свое, а может и вообще далеко от родительского дома будут. Гарантию 100 лет дают, я уже писала, поэтому вполне достаточно. у нас два участка друг против друга. Мы планируем еще один на двух хозяев строить, что бы даже, если дети и будут жить не рядом, но всегда был свой угол.
23.08.2014
Очень хотели с мужем дом, пересмотрели кучу, готовы были покупать, но отговорили знакомые и родственники имеющие частные дома, за ним нужен колосальный уход и большие деньги. Если это не дачный домик, а жилой хороший дом. Приблизительно раз в 5-6 лет летит что-нибудь на кругленькую сумму. У нас дача, как жилой дом, отоплен е, сантехника, бассейны, бани и т.д. Денег уходит просто кошмарное количество, все время что-то делают и подделывают, садовник и рабочий по дому работает круглый год без выходных, был паводок в том году, так бункеры с электрикой все затопило, насос не справился, электричества небыло суток трое, пока не отсосали воду и не просушили. И все это за свой счет. За деревьями особый уход, их конечно можно не сажать)), но у нас много и дорогих пород растет, приезжают два раза в год из Темерязевской академии, после зимы спасать туи и сосны после лета, плюс всякая гадость их жрет. Дети что-то в унитаз бросили и все, засор, на три дома(на участке) вонищаа жуть, опять рабочие и опять деньги... То ворота сломались, загрючила электрика после дождя, опять деньги на вызов мастера... И так постоянно. Правда мы считаем, что просто очень перегружено все электрикой, чем умнее дом, тем больше с ним проблем)))в общем купили мы 140м квартиру и счастливы, у мужа руки не золотые и нам дом был бы очень накладным делом)))
23.08.2014
Спасибо большое, нам конечно попроще пока, дорогой начинки в дом не планируется.
23.08.2014
Лучше дорогая квартира, чем дом недорогой))
23.08.2014
на дорогую квартиру тоже нет средств
23.08.2014
У нас тоже был очень ограничен бюджет, поэтому взяли в ближайшем подмосковье, в Химках.
23.08.2014
Плюсы — чистый воздух, ребенок почти весь день на улице, есть где побегать, можно воплотить давние мечты.Спорные моменты- должно быть минимум ДВЕ машины, что б оперативно куда то поехать, во все сады, кружки, секции, магазы и пр. надо возить, медицина — должна быть хорошая больница ну и скорее всего платный контракт хотя бы на ребенка, если это дачный кооператив, то большие взносы  и ежемесячные платежи, плюс электричество дороже, желательно все же деревню, там все делает государство. Всякие таунхаусы и прочую коттеджную лабуду не рассматриваю ибо дорого и глупо. Еще в гости просто так не поездишь, и у меня фактор родителей, которые тоже часто ездить скорее всего не смогут.ЗЫ. Это мои мысли относительно Московской Области. Если что вспомню еще допишу, тк тоже об этом думаю ибо много друзей живет за городом. Полин, нам с тобой основное для жилья вне города — это научиться хорошо водить :)
23.08.2014
точно Наташ,водить надо себя заставить))) я как-то не могу еще барьер преодолеть. Спасибо за мнение.. деревня да, или поселок, со школой (сада нам не надо в общем-то), с кружками. Родители у меня далеко и уже тоже за них не особо беспокоюсь, отец женился — у него новая семья и внуки, мама со старшим братом живет и ежегодно мотается по монастырям в поисках истины и тишины. Так что вроде они не нуждаются в моей опеке. Пиши если что еще вспомнишь)
23.08.2014
Полина, переезжайте в Новосибирск, Вы тут на Ваши деньги отличную квартиру купите. А жить, учиться и работать и тут можно — сама знаешь.
23.08.2014
для мужа нет там работы, по крайней мере не настолько оплачиваемая как в Москве
23.08.2014
смотря где дом))))  а то потом начнутся приколы- одно отвези в школу, второго в сад. третьего  на тренировку.....ну и сам дом кушает намного больше, чем плата ежемесячная за коммуналку ( конечно смотря какой дом- он или деньги кушает или вас)
22.08.2014
Когда рождается третий ребенок