12 лет

Сворачиваемся...

Можно попросить - напишите мне завтра как прошла вторая ночь, как справились со столь сложной задачей! Хочу тоже попробовать пока мужа нет, посмотреть на реакцию дочери))
22.08.2012
Вторая ночь прошла лучше чем первая))дочка уснула без истерик выпив агушу,первый раз проснулась в 1.30 я ее просто по спинке погладила,не вытаскивала,она уснула. Второй раз в 5 утра проснулась,пить не стала,ныла,я чуть ее на ручках поносила,потом на свою кровать переложила,гладила ее она уснула,правда ныла дольше,минут 15,потом в 7 утра проснула,плакала,а обычно мы уже в 7.30 вообще встаем,я ее опять к себе положила,рядом легла,гладила,и мы вместе уснули,проснулись в 8.30 окончательно) 
23.08.2012
Очень рада, что у вас все проходит более или менее безболезненно! Я тоже попробую, но думаю у нас будет все не так легко! 
23.08.2012
я тоже готовилась к адским ночам!но вот как все оказалось))))попробуйте)попытка-не пытка)
23.08.2012
моя тоже ночью просыпалась 33 раза. и решила я убрать ночные кормления. 2 дня плакала обижено.но не рыдала в истерики. а уже 2 недели вообще не просит.просыпается раза 2-3.поглажу её и засыпает. теперь мы сосем только на дневной сон и на ночной. остальное время и не просит.но пока без тити не засыпает. но вот блин 2 недели как не кормлю ночью и пришли М, я так расстроилась. 2 года без них.привыкла. не хочу их.... Муж предлагает сделать ещё лялю и тогда ещё 2 года не будет)))))))))но я пока не соглашаюсь)))
22.08.2012
а у меня через пол года после родов пришли)))не,я решила капитально,все сразу,потому что не могу так,дала0не дала,если буду продолжать это все в психологическую зависимость у нас перерастет)))
22.08.2012
а я читала, что у кого как могут прийти. что ночные кормления типа блокируют что то, из за этого долго могут не прийти М. вот и радовалась когда не было)))) а я пока оставила только на засыпания титю. совсем закругляться ещё не решила. меня только не устраивало ночное кормления.хотелось высыпаться. а укладываться мы по другому и не умеем пока.мне легче титю дать и она сразу засыпает. а потом даже и не просит. теперь знает что титя только на засыпания. а ночью хватает ей того что я рядом.её поглажу и спит дальше, но под утро надо к себе забирать. там обнимит меня и спит дальше крепко))))даже могу вертеться я как хочу.а раньше когда спали вместе, то только мне стоило повернуться, так сразу просыпалась и титю искала. сейчас такого нету. пы.сы.: а моя кстати нечего не пьет ночью.в первые дни пыталась дать.отказывалась. значит титя ей нужна была как соска, чтоб спать спокойно. сейчас знает мама рядом)))
23.08.2012
вот и у нас также,стоило мне пошевелится,тут же просыпалась и титьку,сейчас две ночи без всего спим,и тоже воду ночью не пьет,т.е. тоже титька-соска. А у нас раньше можно было на заснуть титю не дать,но надо тогда укачивать,а укачивать тяжело! Поэтому тоже с сисей укладывалась,сейчас видать "дозрела" сама засыпать)))
23.08.2012
мы наверно ещё не созрели сами засыпать. хотя пока не пробывала. пару раз днем пыталась без тити усыпить, но только укачивая.а укачивать тяжело.
23.08.2012
А наш спит всю ночь уже как месяца 4, за ночь не просыпается кушать, и вообще не просыпается за исключением дней когда болеет. Спит в своей кроватке, ко мне только утром сам приходит ( из кроватки научился вылезать), тогда и сосёт, но не каждый день. А сисю мы в обеденный сон сосём и перед сном на ночь, так и засыпает, так что качать я уже его ДАВНО перестала. Просто покормлю он на сисе сам уснёт, если нет, то просто на свой живот ложу, пока сама телевизор смотрю, он засыпает. А последнее время вообще иду, ложу в кроватку, а сама ложусь на свою, он видит что я рядом и просто молча засыпает.
22.08.2012
Как у вас все ладненько,вам очень повезло)))
22.08.2012
А Агушу и водичку из какой посуды даете?
22.08.2012
Агушу из стекляной бутылки,водичку из пластиковой.
22.08.2012
Вообщем не из бутылочки с соской как я поняла. У меня ситуация похожая, хочу закончить ГВ, но ребенок пьет только из кружки, бутылки (с большим и маленьким горлом) и трубочки! Вот не знаю, как предлагать что-то кроме груди сонному ребенку! Поделитесь, как Вы это делаете, напишите поподробнее))
22.08.2012
Ага,с соской. Начну по порядку. На ночь я даю ей агушу,грею соответственно,мы полуложимся на подушки,я ее приобнимаю,одно рукой глажу другой бутылку даю(бутылку мы держать не умеем,она стеклянная и тяжелая).Кбутылке с соской приручала постепенно,т.к. тоже сначала не признавали.Вообщем пьет она агушу,а дальше начинает валятся по всей кровати и так засыпать,иногда подвывает,всхлипывает,я ее начинаю по спинке-животику гладить,засыпает.В ночь засыпает примерно 15-20 минут.НО вчера ночью на ночь она не захотела пить агушу,кричала и вертела головой нет-нет-нет.Ну нет и суда нет,не даю ей тогда вообще ничегол и опять же она вертится и засыпает. Ночью когда просыпается у меня на готове бутылочка с водой(наливаю кипяток,за пол ночи остывает до комнатной)предлагаю ей,если отварачивается то опять не даю,если сильно всхлипывать начинает,то беру на ручки и хожу по комнате,глажу ее,она успокаивается,а так я ее глажу по спинке-животику она поноет поноет и засыпает. Ну и так каждый раз когда проснется.Сегодня ночью проснулась всего 2 раза! И оба раза пить не стала! Проснулась с утра,попила и потом уже кашку ели.))))
23.08.2012
Наверное легче с бутылочкой, ребенок все равно ест и параллельно сосет соску, успокаивается)) А как мне быть я даже не знаю. К бутылочке приучать уже нет смысла, бестолково, ребенок до 1,5 лет уже должен сам из кружки пить! Вчера была у моей мамы с ночевкой, решила поэкспериментировать, на ночь грудь не давать. Юлька все ползала, ползала, плакала, соску швыряла, то утихнет, то опять заорет, пока моя мама не выдержала, пришла и заставила меня ей сиську дать! "Дома, говорит, будешь экспериментировать!" А я вообще-то рассчитывала на ее помощь (в октябре она в отпуске будет, может пару ночей с нами бы потусовалась...) Можно с тобой подружиться? 
23.08.2012
Тут главное домашних настроить.У меня свекровь тоже осенью в отпуск,но она мне так сказала,мол я тебе помогу,но на даче,а мне так неохота туда осенью ехать)))))поэтому я тут решила,муж нормально отреагировал,потому что ему надоело с дочкой спать.А насчет заставила-это да,у меня свекровь тоже попыталась побрыкатся-мол подожди до осени я помогу,но я твердо сказала-мой ребенок.я носила.я рожала,сама решу когда отучать,а когда нет).Позлилась позлилась,а щас отошла)))Ну насчет должен-не должен,это по разному у всех,мы из кружки скорее балуемся чем пьем,из пластиковой бутылки кое-как,а стеклянная тяжелая.Ну мы из поильника с трубочкой хорошо пьем)) конечно,давай дружить)
23.08.2012
Вот и уменя мужу надоели такие ночки! Как в 8 месяцев начали резаться верхние зубы, периодами отправляем нашего папу на пол)) Мне уже и самой стыдно перед ним, но втроем спим плохо, доча любит развалиться так, что никому места не хватает! Так что решено - буду отучать и откомандирую обратно в кроватку!!! Помучаюсь немного, но кому сейчас легко))) Возраст у них такой начался, они же все понимают, только что не говрят!!
23.08.2012
Удачи
23.08.2012
Ой,удачи Вам,и я хочу спокойно спать ночью!!!
22.08.2012
Спасибо!
22.08.2012
Я тоже хочу отучить, только незнаю как: как вы, сразу днём не давать и потом ночью или постепенно уменьшая число кормлений. Ещё у неё всего шесть зубов и я боюсь, что потом сильно истерить будет.
22.08.2012
Надо по ребзю смотреть я думаю,я сразу все перекрыла,хотя доча та еще титечнеца была,я просто постепенно не могу,т.к. ночью просто ЛЕНЬ,сунул сиську и все.Так что поэтому я выбрала одну ночь когда нужно терпение)) С другой стороны,зубы у всех по разному лезут,у кого то легко у кого то с капризами. Вы пустушку сосете?
22.08.2012
Нет не даю ни соску, ни бутылку. Думаю постепенно я не смогу, мне тоже проще рот титей заткнуть.
22.08.2012
Мы из бутылки агушу и воду пьем,а соску с пяти месяцев не признаем. Смотрите по доче,может и не надо сейчас,попозже.
22.08.2012
лучше постепенно всё.тогда и ре и вы страдать не будете!!!
22.08.2012
Я тоже отучать потихонечку начала, днём баюкаемся на ручках, без сиси - норм. На ночь тоже пыталась укачать - пока не получается, истерит, чтоб сисю дала, ревёт и обсасывает меня всю, решила, что пока не стоит, через месяцок снова попробую. А в течение ночи, просыпается пососать сисю по 5-6 раз, в среднем, но с собой в кровати я его не оставляю никогда, всегда сразу перекладываю в кроватку, как уснёт.
22.08.2012
Может привыкнуть на руках баюкатся...( потом спина отвалится. Мы раньше только с укачиванием засыпали,потом только с титей,а щас видать переросли,сама крутится-вертится и засыпает. А мы ночью когда как,сейчас без титьки я ее перекладывала(чтобы во сне не дать слабину и не всунуть кряхтунье грудь ).  Для меня этой ночью было главным перебороть себя,не давать грудь потому что лень встать,не злится потому что спать охота,а дочь ноет,ну я справилачсь и сейчас прям какое то чувство облегчения!
22.08.2012
Да мы только с укачиваниями и засыпаем, если не с сисей, так с рождения, и да, спина - пипец.  А крутится-вертится и засыпает - такое у нас только под утро, он сам сисю не хочет, вот так делает.)
22.08.2012
Может пока не готов?
22.08.2012
Да вот и я думаю, слишком стремительно я его стала отучать, месяцок подожду еще. Хорошо, что хотя бы днём отучились..
22.08.2012
а я месяца два назад тоже "днем отучила",мы в эрго рюкзачке укачивались и спали без тити.А потом я забила,укладывала на сиське,потому что нереал почти 12 кг на моей больной спине таскать!
22.08.2012
Даа, дети у нас с тобой - слонята, моего вчера взвесили - 12 620.))))
22.08.2012
это точно,мы месяц назад 11600 была)))))
23.08.2012
Молодцы! Скоро она будет всю ночь спать вот увидишь!)))) Первые 2 ночи доча у меня тоже обиженно всхлипывала когда я грудь не давала,потом забыла про нее вобще! теперь спит всю ночь до утра,теперь уже я пересыпаю по моему)))))
22.08.2012
эх,моя мечта)))
22.08.2012
Холодно... Памперсы для взрослых