14 лет

обида на мужа.

ну ни фига себе. какого рожна он так себя стал вести? Тяжести таскать.... 10 кг. Зачем тащила- не надо было. ты что! Некоторые меняются конечно- но в основном в лучшую сторону. а когда так- тут посерьезней что-то. Поговори обязательно. Я понимаю- что боишься начать разговор.. ну просто а как по другому?
11.08.2010
А где были твои глаза раньше????????????????Ты сама себя так поставила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.08.2010
я себя так не ставила у нас такого никогда не было
11.08.2010
Значит надо просто набраться мужества, удобного момента и поговорить!!!!!!!!
11.08.2010
Мой совет - поговориь и выяснить в чем причина холодного и пренебрежительного отношения( на самотек пускать нельзя ,может он по какой-то причине замкнулся и отрекся... нужно выяснять все, не молчать - это залог здоровой и счастливой семьи) Удачи Вам!!!
11.08.2010
Ой это ужасно!!!!Надо перевоспитывать!!!мой муж наоборот не разрешает мне тяжелового поднимать,хотя раньше я брала без разговоров и помогала нести продукты тяжелые он ничего против не имел...И у нас сейчас ремонт так он даже мусор сам собирает с пола чтоб я не наклонялась!!!Хотя убирать просто ненавидит!!! Срочно вашего мужа на перевоспитание пока дите не родилось!!!а то кто потом помагать будет?!
11.08.2010
Да.вот такие они козлы.Мой в первую беременность (желанную и планированную) тоже нервы мотал.Хотя на узи со мной ходил,и рожать пошли вместе.И после родов-пипец.Он же стал не ЕДИНСТВЕННЫМ,о ком надо заботиться.А у меня не было сил на двоих.Спустя много лет обсуждали-говорит,что был не совсем готов.А сейчас во многих моментах больше понимания-говорит,что раньше не понимал и был эгоистом.Но все равно...
11.08.2010
но у моего то это не первый раз у него уже и дочке 14 лет, и у меня вторая Б,(первая закончилась трагично) ...этот ребенок долгожданный мы его 2 года хотели....он же не глупый все понимает. я тоже понимаю что он во многом устает. Я у него ни когда ни чего не прошу, но хоть какая то поддержка мне просто морально необходима!!!
11.08.2010
Насчет никогда ничего не прошу..Я вот тоже вечно все сама.Сильно самостоятельная.А теперь как говорится за что боролись на то и напоролись.Все глобальные вопросы на мне.Нет,в плане сумки принести это не вопрос.Только когда его нет- то и сама тащу.А надо?нет чтоб подождать.Просто надо быть слабой и беспомощной.Я вот сразу не научилась наверно зря.А с мужем конечно надо прояснить отношения.Но главное-ребенок.Старайся ниче не таскать и не нервничать.Просто пока забей на все.Я до родов скакала,за неделю поругалась и сама шкафы двигала.слава Богу,все обошлось.а в роддоме насмотрелась,когда у девочки на пустом месте вдруг отслойка.хорошо в больнице,успели спасти.Думаю,боже,а я так напрягалась.А зачем?Типа все могу сама.А тебе нужна не просто "какая то поддержка"а максимум заботы и любви.
11.08.2010
Полина, может поговорить с ним лучше?  Выяснить на корню, в чем проблема, почему такое отношение. Я считаю ждать ненадо, когда само что-то узнаеца, вызови его на откровенный разговор. Пусть выскажеца. Желаю тебе быть сильной!
11.08.2010
спасибо)))наверное вы правы и надо поговорить, только ему постоянно не до меня, он вечно весь в делах...а...я....я даже подойти к нему в последнее время боюсь все равно оттолкнет скажет что устал(((
11.08.2010
а по-моему ни один мужчина не признается вам в лицо в своем малодушии, в том, что он устал  не от чего-то там на работе, а именно - от вас, от ваших проблем, от вашей боли, да просто от мыслей о будущих проблемах, связанных с возом ответственности и страхом перед ней, устал настолько, что готов выставить вас за дверь или сбежать туда, где никто не напрягает...в лучшем случае скажет, что не готов к такому сценарию и будет избегать соучастия в такой непростой период... но нам-то от осознания этого легче не станет, поэтому надо менять свое отношение и свое восприятие, а главное - наметить цель и план вплоть до манеры общения посекундно. - определитесь, какие у вас отношения были (до этого тупика), и какие вас устроят: входные данные и желаемый результат - половина дела;  далее - корректируйте СВОЕ поведение (не делая замечаний, не заводя никаких "откровенных" разговоров, не придираясь к нему вообще ни в чем, иначе получится такой нехороший эмоционально-конфликтный зацеп, а вам это не нужно - вам нужно СПОКОЙСТВИЕ, КРАСОТА, МИР И ЛЮБОВЬ)  НО - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕЛАТЬ МУЖСКИЕ ДЕЛА, ТИПА ПЕРЕТАСКИВАНИЯ ТЯЖЕСТЕЙ - ВМЕСТО НЕГО! ВЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЖЕНЩИНА И БУДУЩАЯ МАМА! мягко, но не виновато - просите его проявить мужскую силу, хвалите, восхищайтесь его физ.данными, типа "какой у нас папа сильный и заботливый" ....почаще улыбайтесь, найдите в себе силу быть женственной, но и независимой одновременно - чтобы он увидел вашу готовность ко всему и сам перестал нервничать...и каждую свободную минуту - старайтесь чувствовать себя счастливой - мужчины всегда чувствуют эту волну и инстинктивно к ней стремятся
11.08.2010
Алена,это сильно,мне понравилось!!!молодец!!!image
14.08.2010
спасибо image  эта тактика выстрадана и не раз опробована, да и действительно помогает - кстати - не только с мужем, но и в любом другом месте, так что - рекомендую всем - станьте СОЛНЫШКОМ - и мир потянется к ВАМ за теплом image
14.08.2010
Наше счастье я и мои мои 4 набранных кг)))