Войти
Помогатель
Михаил Сорокин, 52 года 5 месяцев Москва

Няня или бабушка?

Марина
Митенька, 16 летСашенька, 10 лет 3 месяца Москва
Однозначно с бабушкой лучше оставлять! Тк в России зачастую "профессиональная няня" - это бабушка по соседству, либо женщина без спец, образования, приехавшая вмМоскву на заработки.. У бабушки, по крайне мерее, есть высшее образование и не одно, правильная речь и тд... Но просто молодые бабушки работают, приходится искать няню, которая как раз и присматривает за ребенком, совмещая это с помощью по дому. Если бы у нас были специальные курсы для нянь, какие-то лицензии на предмет возможности заниматься данной работой... А так выбирать очень сложно, тк все безумно любят детей)) и воспитывали своих!
0
27.08.2011
Арина
Москва
А я считаю, что выводы ученых справедливы. Бабушка пусть остается бабушкой, а не РАБОТНИКОМ по уходу за ребенком. Моего первого ребенка воспитывала бабушка (моя мама), а для второго мы приглашали нянь. Бабушка просто зашивалась, когда и за старшим следила и по дому хлопотала (была раздражена, часто плохо себя чувствовала). Ребенок смотрел мультики круглосуточно. Я с мамаой ругалась по мелочам. Нянь мы всегда пристально выбираем. Профессиональных. Которые действительно занимаются с ребенком. Мне с ними проще выстраивать отношения и требовать. А бабушка наша теперь контролирует няню в мое отстутсвие. И дарит необходимую любовь и ласку.
0
26.08.2011
Marina
Eva, 15 лет 7 месяцев Белгород
Я тоже считаю что лучше няня, просто надо выбирать тщательно в этом только сложность, а бабушка устаёт и может срываться на ребенке, при том какие то мои указания порой игнорируются, мол тебя вырастила что ты учишь. К тому же моя мама устает от каких то своих забот, что всё сидение с ребенком сводится к тому что просто включается телевизор и всё, "а что ребенку же нравится!" короче заниматься и развивать ребенка мотивации ноль. Няню хоть можно сменить, а бабушку не сменишь на другую :))
0
31.08.2011
Я не оставила бы ребенка на попечении няни. Просто потому что не могу доверять чужому человеку. Но совместила бы бабушку (потому что она очень адекватна) и развивающих занятий с профессиональными педагогами. 
0
26.08.2011
Сколько платить няне? Библиотечка для няни

Похожие записи