Почему так получается??
Вяжу свитерок дочке.Вставляю фото, чтоб было понятно что не так, а то не смогу на словах толком объяснить, не знаю как детали называются(( Вот эти полоски, куда пуговицы пришиваются, распускала и вязала заново уже два раза. Сначчала думала, что туго связала, поэтому так скукожились, связав по второму разу поняла что вяжу значит неправильно я. Скажите что сделать??? Как петли то набирать? Вдвое больше что ли?? Уже и рукава связала, остались вот эти штучки дурацкие((( Пожалуйста подскажите, научите!!


malinka
А я петли по краю набираю и из каждой третьей провязываю 2 петли и тогда нормально получается! Иногда из каждой второй. Смотря какая пряжа
05.09.2012
Ответить
Надежда
у меня только что связанная планка тоже так выглядит, я ничего не прибавляю. только закрываю петли на толстой спице, чтоб самый край не стягивался, а резинка растянется...отутюживаю слегка.
05.09.2012
Ответить
Юлия
Утюг здесь не поможет, слишком мало петель набрано. А если ниточка с акрилом, можно все испортить. Надо набирать не по одной петельке в косичку. 2 связали, а одну посерединке между косичкой. Тогда будет все нормально.
05.09.2012
Ответить
Самая счастливая
Да, в составе есть акрил. Получается, 2 петли как обычно, а 3 сама добавляю и тд??
05.09.2012
Ответить
Юлия
Да, правильно, только прибавку не накидом делаете, а между кромочной как на этой картинке. http://062012.imgbb.ru/8/8/c/88cbb3dcabeaf04d9de31da9c8e222e0.jpg
05.09.2012
Ответить
Натусик
Нужно по мимо ваших петель которые есть на изделии прибавлять дополнительные петли и будет всё в порядке
05.09.2012
Ответить
ВиЛена
не надо перевязывать. отутюжьте их через тряпочку ив се будет ровно. резинка же всегда стягивает чуть чуть. на то она и называется-резинка
05.09.2012
Ответить