13 лет

Приучение к горшку

я вам скажу , я начала приучать ребенка к горшку в 1.10 мес , до этого не высаживала и не мучала-все время в памперсе.С июня дома сняла памперс,неделю писали  обычно недобежав до горшка,правда ковры я на лето убрала и дивана у нас нет , спим на кровати,но днем она на ней особо не тусит , у нее свой детский стул есть если посидеть ...в общем на кровать надули всего пару раз , ну и там покрывало которое я сразу убираю и стираю сушу.На пол да  писали . но чуть чуть , со  второй недели  если напоминать то без проколов...сейчас на два года ровно , дома ходим без памперса и писаем в горшок сами без напоминания когда хотим . на прогулке все еще в памперсе...у нас приучение прошло безболезненно ...может вам просто подождать, говорят что к двум годам приучение идет легче!
25.08.2011
У нас все ковры обоссаны и диван. Ковер в химчистку сдавать будем. Уже нервы не к черту!!!
09.06.2011
сняли ковры, на диваны салфетки одноразовые под покрывало постелили , те пеленки. Одолжили))) носков у племянника из отложенных для нас вещей на чердаке и голяка по квартире. А еще - хлорка, швабра и ведро)))) Лето - самая благодать учить ходить на горшок!
08.06.2011
у меня 9 трусиков, обычных. намочили, простирнули, повесили на болконе, очень быстро высыхает, нам хватает. иногда носочки одеваю. ковры убрать, на диваны постелить толстые махровые полотенца в несколько слоев. Если хотите избежать луж то закупитесь многослойными трусиками, не дешево конечно, но зато луж не будет, а сколько штук сами подсчитайте. Я тоже недавно начал знакомить с горшком, и вот тоже думаю, что может до 2х лет подождать. Но мы идем в ясли с сентярбя, нам будет 1,8, хотелось бы чтобы просился уже, но врядли получится
08.06.2011
мы ходили в штанах, от памперса днем дочка отказалась в 11 мес и до 1.8 писала в штаны, пока не начала приучать к горшку, избежать описанного дома вряд ли можно, ведь даже если вы удачно приучите к горшку, все равно будут ночные промахи, дневные промахи, мы год дружим с горшком, а промахи несколько раз в неделю случаются
08.06.2011
Мы тоже на пути к горшку, одеваю специальные многослойные трусики, вот тут брала http://www.babyblog.ru/community/post/sale/875962 , правда у  меня их всего 3 шт, и обычные труселя с колготками, чтобы побольше в них впиталось, а то у нас ковролин. Пока не очень дело идет, но потихоньку к этому придем :))))
08.06.2011
у меня на приучение ушло 2 недели, причем дошло до ребенка как-то резко. Ну кстати ковры и мебель не пострадали:) трусы по 6-7 штук в день пачкала
08.06.2011
Здорово! А вы младшую или старшую имеете в виду? ))) image
08.06.2011
старшую:)))) я ее в вашем возрасте как раз приучать начала, потом у меня был роддом, свекру видимо некогда было следить - опять на ребенка памперс надел, так что я приучала в без 2 недель 2 года уже! как руки дошли а те, кто рано приучают, долго мучаются и через какое-то время дети демонстративно отказываются от горшка. Я считаю, вы правильный возраст выбрали! вообще у вас девочка и сейчас лето - можно, наверно, совсем без труселей?
08.06.2011
Да, я это слышала! Я вообще думаю, не подождать ли мне тоже до 2-х лет. У меня уже сил нет белье менять и пол мыть )) Писает стабильно раз в полчаса )) Ночью писает столько, что подгузник к утру протекает (приходится сквозь сон менять). 6-7 трусов нам точно не хватит, я за последние 3 часа уже 4 штуки штанов сменила. Терпение на исходе ))))
08.06.2011
ого!ну смотрите! у меня, конечно, не так часто делала!а ночью вообще не делала ничего
08.06.2011
Я сама такая, мне глоток воды - и уже в туалет хочу ))) Прям не знаю, что и делать
08.06.2011
я накупила трусиков,сейчас очень жарко так что трусики в самый раз.Писием мы по многу за день уходит шт 20.
08.06.2011
Я боюсь, что трусики нас не спасут :( Если даже она в штанишках длинных - на полу огромная лужа будет, все насквозь течет. У вас не так? И как долго вы уже приучаете к горшку, есть успехи?
08.06.2011
Лужа будет при любой одежде.Приучаем пока 2 неделю.1,2 раза пописает в баночку(на горшок у нас вообще истерика) а все остальное на пол.
08.06.2011
Мдя :( Удачи вам!
08.06.2011
трусики и колготки (если прохладно дома), штанишки - придется еще носки - больше переодеваний... и платья неудобно (намокают) лучше кофточки не очень длинные. Памперсами днем вообще не пользовались ну и конечно все описано))))
08.06.2011
Понятно )) А вы уже приучили к горшку или только начинаете? Я так понимаю, трусиков и колготок очень много надо? Сколько приблизительно в день у вас уходило?
08.06.2011
ночью мы тоже уже без памперсов уже пару недель - пока сухо (но перед этим было несколько месяцев сухих памперсов) приучаемся месяцев с 10, если посажу на горшок - сходит, не посажу и сама не по просится. тут режим нужен: проснулась - горшок (причем комментирую вслух куда мы садимся и зачем, сделали дело - посмотрели в горшок, похвалили), поели - горшок, перед и после улицы -горшок, перед сном. Со временем к режиму привыкает. колготок - штук 10 точно надо(не будет хватать - докупите), в любом случае все износятся, стираются часто, поэтому быстро выходят из строя.
08.06.2011
У меня что-то не получается ничего :( Она писает так, как будто у нее недержание ))) Раз в полчаса стабильно! Ночью подгузник приходится менять, т.к. к утру протекает. И самое обидное, что ей пофигу, мокрая она или сухая, может и обкаканная спокойно ходить ))
08.06.2011
ну вот каждые полчаса и сажайте))) (у нас тоже так было поэтому все обсикано, мебель старая поэтому не парюсь))) попробуйте в то место, где играет чаще постелить старенькое одеяло, которое не жалко - пусть впитывает) не переживайте главное, чтоб поняла зачем горшок вообще, для начала после сна сразу высаживайте, как правило в этот момент сразу в туалет хочется. А Вы на ГВ еще? а перед сном пьете? а еще есть трусики-подгузники с картинками: насикаешь - яблочко на трусиках убегает, вот мы и берегли яблочки))) лично мое мнение, что водить ребенка в памперсе чуть ли не до школы и ждать, что он сам снимет памперс и попроситься на горшок не очень хорошо....
08.06.2011
ну вот сглазила, сегодня на кровать надула и не проснулась даже так до утра мокрая и проспала(((  так что этот процесс приучения долгий и мучительный...
09.06.2011
Приорикс Резиновые сапожки для ребенка