12 лет

коклюш

Артёму тоже хотели поставить коклюш, но была микоплазма пневмония М, все эти инфекции очень похожи. Слава богу всё закончилось! И у вас, и у нас! Давай дружить!
04.11.2012
конечно давай дружить!:) с радостью!:) нам так и не определили что это было тк дочка слишком маленькая была. в общем главное чтоб эта гадость больше ни к вам ни к нам не вернулась:)
04.11.2012
Полностью поддерживаю)))
05.11.2012
Катюш, а Николь привита?? а ты привита от него? у нас кста детки одного возраста, может в друзья??:) как вы сейчас себя чувствуете??
19.07.2012
:)))конечно давай дружить!николь привита,а вот я,впринципе я была привита в детстве и как сказала врач что мы с дочей в группе риска тк моя прививка уже не действует а ей на тот момент еще не поставили ее. правда так и не удалось определить точно был ли это коклюш паракоклюш или микоплазма тк у малышей почему то(не помню)анализ взять невозможно а у меня взяли но видимо поздно и не определили. сейчас слава Богу все хорошо!забыли как страшный сон!а это было ооочень страшно!:(
19.07.2012
ну слава богу, что все хорошо!!!!  очень необычные имена у девочек) а я вот просто назвала сынишку, хотелось прям Дима или Миша и Толик) вот Мишей назвали, а теперь думаем если девочка то Маша??:))) хотя теперь как раз хочется какое-нибудь супер современное имя)
20.07.2012
спасибо Надюш!:) дай Бог чтоб детки наши поменьше болели! имена специально хотели необычные и не очень русские тк живем в Израиле. местные имена как то приелись а русские иногда звучат не очень в переводе те например русское имя маша слышится как "сколько время" :) Николь выбрал папа я поддержала а Стефанию я. он долго сопротивлялся а в итоге когда увидел ее сам сказал Стефания:) видимо чтоб сделать мне приятное за мучения:))) а простые имена я смотрю теперь редкость!все больше старинные и иностранные. так что ты не переживай что простое имя когда вырастет будет редкое :)
20.07.2012
смешно))))) сколько время))))
20.07.2012
ага:) у меня подруга маша как то шла по улице и ее мама позвала ма-аша-а так рядом шедший израильтянин сказал ей который час :)
21.07.2012
ржака))))
21.07.2012
Лечение у коклюша свежий воздух и макролиды( макропен) и не давать плакать или проявлять эмоции , а резкие запахи ( запахи духов и масел)жаркий воздух все это провоцирует ларингоспазм. Коклюш вызывает кашель центрального генеза , это токсин действует на кашлевой центр в мозге . Еше есть иммуноглобулин в лечении  , но его надо было вводить в до спастический период. Как давно начался спастический период? Доктора больницу не предлагают?
29.04.2012
про эмиции я догадалась,стараюсь не давать плакать но вот проблема она перед кашлем сама по себе начинает плакать и успокоить не возможно пока не прокашляется. началась болезнь давно,походу сразу после рождения тк я сама болела но не знала что это коколюш думала обычный кашель,но он становился все хуже и когда пошла к врачу он поставил бронхит.а доча сначала кряхтела но мы не обратили внимание думали это из за газиков.к врачу первый раз пошли сказали пройдет а когда уже плохой кашель стал уже явно видно было.в больницу врач сказала можно не ложиться тк состояние общее было хорошее но если что сказала приезжать.а вообще я и сама не очень хотела,заразу собирать.а сейчас уже поправляемся,сегодня антибиотик последний раз пьем приступы стали легче и реже
29.04.2012
О удачи,это Слава Богу легкое течение.но сам кашель будет очень долго( у меня после сохранялся до 6 месяцев, но уже без репризов) и еще около полутора лет обычное орви было с затянувшимся кашлем(сам постепенно проходил без таблеток)
29.04.2012
настраиваюсь что кашлять будет долго,но надеюсь Бог поможет и в этом!:) она ж грудничек а у них быстрее все проходит из за молочка.спасибо за поддержку!!!:)))
29.04.2012
вот блин всякая гадость существует(((( сдавайте анализы, возможно все у вас хорошо!  я сама увлекаюсь аромомаслами, от насморка вот хорошо помогает масло ели, при любой простуде можно чайное дерево, да и вообще любые масла которые антисептические и противовоспалительные, все таки получается им дышишь постоянно, поэтому эффект есть! Поправляйтесь!!!
26.04.2012
и не говори!!!(давай на ты?) к сожалению по описанию это точно коклюш один в один симптомы совпадают!уже начала лечение антибиотиком.у нас как на зло праздники все закрыто!завтра пойду покупать масла,я всегда маслом эвкалипта пользуюсь.попробую и чайное дерево спасибо за совет!еще куплю увлажнитель воздуха,хотя у нас и так влажность высокая.в общем скуплю все!:)))) спасибо за поддержку!!!:) как ваши дела?
26.04.2012
я теперь верю в чудо!!!)))  кровь сдашь, будет точнее... Поправляйтесь быстрее!!! а мы... живем обычной жизнью, я вообще успокоилась, и так и надеюсь налучшее, правда вот пойду в субботу сыну еще раз анализы сдам, а то у него не очень были они, но там скорее всего сама виновата, его не подмыла((( Врач смотрел, сказал пересдать, если тоже самое, то ему позвонить... Просто с сыном были проблемы до года примерно, соли у нас были в моче, но на узи все было отлично.
26.04.2012
конечно надо надеяться,без надежды ни куда!!!вот и мы будем надеяться и ждать выздоровления.а то она как начинает кашлять так у меня паника,это так страшно!!!! дай Бог чтоб все все анализы были хорошие и у сыночка и у дочечки!
26.04.2012
ой, я кашель представить боюсь, так же как и сопли, у таких малюток вообще любая болячка страшно... даже когда потницу кто то фотки выкладывает, сердце кровью обливается(((( Такию они маленькие ведь...
26.04.2012
да если бы простой кашель,а то ведь ужас что....начинает закашливаться становится бордовая и кажется дышать перестает....слизь отходит и легче становится.а я в эти несколько секунд такое переживаю...не выразить словами!слава Богу что бывает не больше двух приступов в день!а в основном она хорошо чувствует себя,только когда дышит хрипы и бульканья слышно.ой,Господи,не дай Бог ни кому такое.....сама готова миллион раз переболеть только бы не детки!!!!!
26.04.2012
ужас(((( А ты анализы то сможешь выйти чтобы сдать?  Слушай а тебе не сказали подавать ей сироп лазолван? Он вот облегчает и лечит, и слизь эта пропадает, конечно от простого кашля ваш отличается, но все таки ей полегче будет!
27.04.2012
да,с мамой договорилась она посидит с девченками. лекарства у нас деткам до года практически ни какие не дают,только в кайних случаях.жаропонижающие,от газиков да и все наверное.спреи и капли в нос аж до 5 лет нельзя,только воду соленую,тк к ним привыкание.в принципе я с этим согласна,не хочется с младенчества пичкать химией.включаю соляную лампу на ночь,не кашляет совсем ночью!а днем пару раз приступы бывают но уже легче и слизь отходит лучше
28.04.2012
а ты откуда? я лекарства давала сыну, правда повезло он стал поздно болеть, и то как потом оказалось это у нас аллергическое было на цветы(((( Главное давать не больше чем написано в инструкции, сказано 3 дня, значит больше и нельзя, не важно прошло или не совсем... а в нос я сыну всега молоко свое капала, это мне кажется даже лучше чем соленая вода))) А что это за соленая лампа? Ну и хорошо, главное что уже полегче 
28.04.2012
я из израиля :) старшая то же поздно стала болеть,как в сад пошла в год и восемь.а вот молоком старшей пыталась брызгать,все в молоке-в носу ни капли :))) а младшей даже и не пыталась,плохой из меня стрелок. соляная лампа это такой большой куб из соли откуда то с украины привозят а внутри лампочка обычная.это свекровь в соляные комнаты ходила лечилась и там купила.говорят от кашля,насморка помогает.вот не знаю,от нее или нет но она ночью не кашляет!сегодня еще эвкалиптовые капельки поставлю.
28.04.2012
интересный куб! Я о таком не слышала вообще... как самочувствие?
02.05.2012
ой,самочувствие почти отлично,слава Богу!:) немного хрипит еще,слизь еще отходит но уже нет того жуткого кашля!как вы поживаете? да,про лампу я то же не слышала пока свекровь не принесла.думаю у вас то же должны быть и соляные комнаты и лампы.
02.05.2012
ну и хорошо, поправляйтесь о конца! Мы пока не знаем, анализы вот на следующей неделе сдадим, будет видно... а так обычные дети что малая, чо старший))))))) Надеюсь что все хорошо!!!  вот за молоко борюсь, что то совсем мало его стало(((( Но не переживаю, вернется :-)  А лампы я поглядела в инете много где их продают без проблем такую найти, и зато вспомнила как мама моя, когда я болела мне в комнату соль морскую приносила на раскаленной сковороде! Так что если что можно и так будет попробовать))))
05.05.2012
дай Бог чтоб все в анализах было хорошо!!!! у меня с молоком то же был сбой.то ли из за нервов то ли малая есть стала больше и казалось что грудь пустая.в общем я не стала сильно переживать,думаю будь что будет и потихоньку молока стало больше.я сделала для себя вывод что надо давать грудь по требованию.иногда она еле еле два часа выдерживает а иногда и 3 с половиной не ест!
05.05.2012
Моя просто есть стала мало почему то! Думаю как аппетит вернется, насосет себе опять много))))) А узнала что мало ест, вчера на работу ездила, оставила сцеженное молоко, вот она всего 60мл съела и заснула... Пока вот стала ее каждый день взвешивать, вес по чуть чуть (10 гр) идет вверх, значит нормально все)))) Тут еще прочитала, что есть детки и смесь едят по малу, так вообще успокоилась! Буду ждать увеличения аппетита))))))))
05.05.2012
думаю аппетит зависит от настроения,погоды да мало ли что у человека влияет на аппетит :) моя то же иногда мало ест,я правда не сцеживаю и не взвешиваю,на "глаз" определяю :) пытаюсь всунуть больше так она все лишнее срыгивает.
05.05.2012
вот таже фигня, попробовала чаще покормить, как то месяц назад, так она срыгнула все(((( Просто так не привычно что сиськи мягкие такие... зато ночью удобно спать, ни чего не болит))))))))))))
05.05.2012
:)))согласна!спать оч удобно да и не тянет ни где и не давит.а мама моя,любительница за сиськи щупать проверяет есть молоко или нет :-/ а они мягкие так она паникует.я сначала раздражалась а теперь прикалываюсь,на вопрос "молоко есть?" отвечаю НЕТ :)))) у нас теперь другая проблема,доча истерит по вечерам....я уже с ума сходить начинаю....еще мужа выписали на неделю домой,третий ребенок...ходит еле еле еще и капельницу надо каждые 6 часов ставить включая ночь.короче,проверка на прочность!!!:)))
05.05.2012
ужас какой!!! Меня так в роддоме с Ваней проверяли, я аж кричала от неожиданности и боли... в этот раз и трогать не дала))))) кстати вот колики вечером на обострение идут как раз... может они у вас? Да уж, проверка так проверка... и в горе и в радости так сказать!
06.05.2012
я уже и не знаю что это.вчера читала про колики совсем запуталась,пишут что это мигрень младенческая,пойди пойми!признаков боли в животе нет ножки не поджимает,не пукает,за то уши начесывает,оба!но думаю что уши не болят тк сосет без проблем.может и правда голова болит...
06.05.2012
может на смену погоды, детки очень зависимы в таком возрасте
06.05.2012
думаю это так и останется загадкой...:) остается перетерпеть и все :)
06.05.2012
слушай,и мне мама так делала :))) ни когда бы не вспомнила сама.вообще конечно лампа удобней но у нее минус,свет ночью мешает!хотя может кому то все равно,меня раздражает :))) а вообще соль на сковородке это выход!еще и бесплатно(почти):))))
05.05.2012
вот вот!!! У меня даже есть одна сковородка такая древняя))))))) На ней точно наколяй и наколяй эту соль, сковороде ничего не будет))))))))
05.05.2012
http://www.komarovskiy.net/ почитайте!в видео архивах его передач про коклюш говорится.найдите и посмотрите
25.04.2012
спасибо!сейчас поищу.читала статью его о коклюше.мне вообще многое нравится в его подходе к лечению
25.04.2012
выздоравливайте!хотя у вашей малышки не может быть коклюш....но тем не менее,будьте на чеку!!!
25.04.2012
почему не может?врач сразу сказала услышав кашель и сказала что мы с ней в группе риска да и комаровский то же самое пишет.сдам кровь и будет ясно
25.04.2012
ужас!дай БОГ,чтоб все было хорошо!выздоравливайте!!!
26.04.2012
спасибочки!!!!будем стараться :)
26.04.2012
влажность,обильное питье. все.
25.04.2012
спасибо!она на гв,а воду я не даю.
25.04.2012
я мальчику ингаляции делала очень хорошо помогало, только ему тогда три года было.
25.04.2012
а с чем ингаляции?я делаю,пытаюсь,содиум хлорид.еще не поняла помогает или нет
25.04.2012
с лазолваном, а вот  пропорции не помню. 
25.04.2012
монгольское пятно? фрукты и соки в прикорме