14 лет

ВАЖНЫЙ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ МАМАМ!!!

Мазь бепантен. Просто незаменима при трещинах на сосках (они в роддоме могут появиться, это очень болезненно), или любая красная складочка или прыщичек у ляли сразу проходит после этой мази. Мне её с собой в первый раз сказали взять и на курсах по подготовке к родам и акушерка моя (заранее договаривались). Нас в палате трое было, все моей мазью пользовались..)) всем понадобилась. Всё остальное вам вроде написали, ну ещё печенье можно с собой взять затяжное типа Марии к чаю.
18.08.2011
ты определись с роддомом сначала. но точно надо в первую сумку ( в родовую ) обменку, сертефикат, паспорт, полис, тапочки, поду, телефон, зарядку..это минимум. во вторую - прокладки, трусы одноразовые ( или без швов..или любые какие удобные, но врачи ругаются иногда - требуют одноразовые...шортиками не бьери - прокладки не удобно цеплять ), зубную щетку, пасту, шампунь, расчестку и тд..лично для тебя крема если пользуешься и т.д...чашку ( всегда удобнее свою ), чай, сахар...нам разрешали продукты приносить...холодильник у нас был..и в последнюю для малыша - памперсы самые маленькие ( 2-5 кг ), крем под подгузник - это минимум...а что еще можно надо неппосредсвенно в роддоме узнавать...кстати если у тебя какая потология есть или Б плохо протекает тебя могут в 11  повести...там как раз сложные лежат
17.08.2011
скажите - обменная карта - это та маленькая книжечка, которая у нас всегда на руках? куда вписывает врач все наши данные и результаты анализов? или это тетрадь формата А4 которая у врача остается всегда? 
18.08.2011
это та книжечка, которая у нас всегда на руках..а формата а4 тетрадь - это карта...она  врача остается
18.08.2011
понятно, спасибо
18.08.2011
Смотря ГДЕ ты будешь рожать!В Москве или Владимире?В каждом роддоме свои требования.Неизменны только документы: материнский сертификат, полис.Во Владимире,например,свои вещи не разрешают брать.Они сами выдают тебе "супер-рубашку". imageТочно нужно брать:- памперсы для малыша- платенца (для себя)- детское мыло, гель для душа,мини-шампунь,молчалка-салфетки (обычные)Опять же...во Владимире нет услуги - совместное нахождение с малышом.Только платно!А в Москве.. наоборот!Тут надо спрашивать у мед.персонала того роддома,где ты будешь рожать.
17.08.2011
в москве не везде совместное прибывание..зачастую раздельное....так что неважно где )) правила у них по сути одни и те же )) мне в родовую разрешили взять телефон, тапки, зарядку и воду..супер рубашку ( непонятно какого размера ) мне с гордостью выдали ))))
17.08.2011
2- пункт что же принесут родные причем не на следующий день , а в тот же день через часов 6 мне надо: если разрешают: мой халат, чистая ночнушка-2 шт, нижнее белье то что разрешают,одноразовые простыни небольшие впитывающие, прокладки, свечи от геморроя ( если вы с ним н езнакомы не факт что не познакомитесь потом) крем для сосков, рулон салфеток бумажных, салфетки влажные не аллергенные можно малышковые большая пачка пригодятся для всего, носки -2 пары хотя бы, шлепки, шампунь, жидкое средство для интим гигиены щадящее или мыло детское,  малышу я беру : средство для мытья с головы до пят(попу мыть),влаж салфетки, памперсы, крем для попы, шапочку, антисептик на всякий случай,ножнички ногти подстричь.  если что то не учла подумайте.  
17.08.2011
[...мысли...] тридцать шесть неделек)))