Соня едет в метро с няней домой из школы. План такой - она пообедает дома и сразу спать. Звонит мне из вагона: "Мама, можно я посплю в метро?"
- Нет
- Почему?
- Потому что спать ты будешь дома
- Ну, хорошо, я перезвоню тебе через 5 минут. Может, ты одумаешься. Пока!
)))))

Няня приехала за Соней в школу сразу после уроков. Сони нигде нет. Звоню ей. Она мне говорит спокойным тоном: "Мама, я решила остаться сегодня на продлёнке."))))