Войти
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про Данино поведение вообще

Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

скажи, вы были у невролога, психолога? ведь давно тебя уже напрягает его поведение.

да, есть вещи, которые надо просто перерасти. у нас тоже не все гладко.

тоже чуть что, сразу в слезы... но мы переводим, это либо в игру (ой, кто это плакать собрался из-за того, что ему шоколадную конфету дали вместо леденца (и такое бывает)), либо строго объясняю, что если ты хочешь, чтобы мы тебя поняли, разговаривай без слез.

а то реально, чуть что не так (причем по мелочи и то, что можно легко изменить), сразу кривится и слезы начинаются....

через раз работает. в целом, конечно, лучше стало. раньше любой вопрос решал через слезы, теперь может один из пяти :)))

и понятно, что ты та мама, которая не орет в ответ, а пытается разобраться. и если не действует. и не действует уже достаточно долгое время,то почему бы не обратиться за помощью...

сначала простая - какие-нибудь гомеопатические успокаивающие на ночь...

0
01.11.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, Лен, я тоже думаю на счет успокоительных, мама-то моя давно твердит о психологе, типа наш один такой буйный, остальные паиньки, меня бы может не особо напрягало, если б бабушка опять же мне мозг не выносила какой Даня непослушный

0
01.11.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

СВет, присоединяюсь к нижним комментариям - найди хорошего невролога как минимум! у ребенка СДВГ, ему самому от себя плохо подчас бывает. поведение надо корректировать вплоть до применения лекарств!

пройди все анализы. у нас вот нашли воду в мозге - это тоже влияет на бедную малышку. корректируем лекарствами, выводим водицу. дочь стала спокойнее.

в общем, срочно!! марш к спецалистам!!!

0
02.11.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас неврологи назначают сначала спокойные успокоительные типа глицина, а потом сурьезные типа фенибута,  что такое СДВГ? Конечно, попробую к психологу, хотя вот временами ж абсолютно нормальный ребенок, только заводной и активный, неугомонный

0
02.11.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Света, ээг, эхо, экг - сначала напросись на анализы и проверь ребенка! успокоительные в малых дозах тоже можно. ну ты знаешь, я через все это уже прошла.

0
02.11.2012

подпишусь с нижним коментом, Это всё для тебя)))) Просто плохо без тебя, а бабушки наверно не дают то чего ты можешь...думаю перерастёт, возраст еще такой и сам темперамент огненный))). У нас похоже младший такой же)))) 

0
01.11.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

темперамент конечно буйный, может и правда потихоньку поменяется, он же не всегда драксун, бывают времена спокойные

0
02.11.2012

мне кажется ему тебя не хватает и это у него такая радостная реакция, просто не знает как ее выразить

однозначно сводила бы к психологу или еще лучше тебе самой сходить и выработать четкую стратегию поведения, как себя вести. И действовать так все время

0
01.11.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

он в любви признается обнимает, тискает, вчера сказал, что в меня влюбился, правда обнимает так, что шею свернуть может:) у него эмоций шквал и вот такое только мне, не думала, что у него такая привязанность ко мне, до сих пор спать укладываю только я когда дома, а так может и са заснуть

0
02.11.2012
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

я за психолога...

0
01.11.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ого, и у вас грядет грандиозное событие, поздравляю:)

0
02.11.2012
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

спасибо)))

0
03.11.2012
Про Даню в садике И это все о нем - о сынуле

Похожие записи