Поликлиничный бардак-кипю от возмущения

а у нас в поликлинике разные блоки ("больной" и    "здоровый")  и разное время приема специалистами для больных и здоровых детей. хотя -казалось бы - у вас Питер, а у нас так, дерЁвня
17.03.2010
я в пригороде живу, у нас как раз в плане врачей полная деревня, в Питере в районных поликлиниках тоже может быть бардак, а вот в частных клиниках все в порядке, я наблюдалась всю беременность в частной клинике и рожала платно-красотища.
17.03.2010
у нас так в бесплатной)) платных нету
17.03.2010
Мы проходили ровно в год всех врачей! Нам педиатр сказала, что на осмотр деткам в год без очереди, тем более ротовирусная инфекция распростроняется! Там я долго не церимонилась, говорю на мед. осмотр и иду как только освобождается кабинет, ну если на очереди ребенок тоже на осмотр то конечно жду. Естественно возмущений много, но я просото не хочу потом ребенок у меня болел всеми болячками которые летают по больнице! P.S. Я никогда не была скандалисткой или наглой, когда сама то жду свей очереди, но с ребенком на плановый осмотр можно без очреди идти, я так и делаю!!!
17.03.2010
у нас такая же ситуация, должны пропускать через одного, но очередь такая, что у меня рука не поднимается внаглую пойти, лучше уж платно, нервы целее
17.03.2010
А я прошла как нам положено, потому что плановый осмотр проходит очень бысто. Мы только успевали зайти и сразу выйти!!!
18.03.2010
самим-то быстро, так на плановый осмотр мало кто сидит, в основном с проблемками, а это долго.
18.03.2010
А у нас врач,  в грудничковый день принимает с 11 до 14, ой как не удобно, до ужаса, дети спят в это время. Вчера записалась к 3-м врачам, ито было свободно, только на понедельник следующий, а к окулисту журнал для записи будет пятницу в 16:00 сказали. Слышала у нас на запись уже с 14:00 стоят, и очередь занимают, что бы записаться, приходят, папы, бабушки, дедушки, а нам что делать, 2 часа сидеть ждать с ребёнком, когда этот журнал вынесут....  
17.03.2010
и в Москве бардак значит, вот по записи удобнее вроде, но какая проблема записаться, у нас ко многим врачам запись по вторникам в 8 утра-еле дозвонишься, а так лучше идти записываться. УЗИ сердца делают в больнице, очередь на 2 месяца, записались на утро 9 часов, так чтобы и Даня уже проснулся и чтоб не устал, пришли-а там очередь из больничных, кот. вперед всех, в итоге мы вошли через полтора часа от нашего времени и Даня так расплакался, чего с ним вообще не бывало и УЗИ  не сделали, след.запись аж на конец июня. Спрашивается, зачем открывать запись, если знаете, что идет прием больничных сначала, такая злая была. УЗИ по направлению должны делать бесплатно, а берут деньги и еще и запись такая.
17.03.2010
Мы сейчас тоже проходим всех врачей.Нам к каждому специалисту дают талончики,на ЭКГ запись свободная,вот на УЗИ чтоб пойти надо ждать месяц(но славу богу нам не надо).Так что проблем нет,почти всех прошли.Вам надо к педиатру своему идти и выбивать талончики,но скорее всего не дадут,тк талоны им дают на деток до года. Вчера как раз такая же ситуация была.Пока сидела к педиатру, познакомилась с мамочкой.Ее доче 1,3мес.И они только сейчас решили пройти всех врачей.Она зашла первая на прием,а я следом.Пока свою раздевала,педиатр объясняла мамочке что они не могут дать ей талоны ко всем специалистам и что ей надо самой записываться (а еще не ко всем есть талоны!!!),дали ей только направления на анализы.И в этот момент я подумала,какая же я все таки молодец что не поленилась пройти сразу всех врачей!!!image Конечно Света к вам это не относиться,тк я поняла что вы болели.
17.03.2010
У нас педиатр дает только указания куда идти и направления на УЗИ и анализы, а записаться должен сам к каждому врачу, а запись ко всем в разные дни и разное время-кто по записи, кто по живой очереди. Да, мы в январе 2 раза по 10 дней просопливили, морозы были еще жуткие, потом у нас был карантин из-за ходящего гриппа-не принимали 2 недели, потом у нас опять зубы, потом режим менялся, что не знаешь как записаться. Так что будем с папой по субботам ходить на осмотры.
17.03.2010
У вас педиатр и до года только указания давала?
17.03.2010
ага и направления, и спрашивала только почему не ходим на ежемесячные осмотры и жизни любит учить:)
17.03.2010
Меня когда перевели на другой участок к поликлинике,то там педиатр тоже не давала талончики.Тогда я пошла к главврачу и попросила мне объяснить,почему на старом участке талоны выдавали регулярно и без проблем,а на этом только до 6 мес??!!!Главврач развела руками,сказала что до года -педиатр обязан давать талоны ко всем специалистам.Потом меня занесли в какой то список=))))) и теперь мне отзваниваются и говорят к какому врачу  и во сколько надо подойти=))) даже если мне надо к кардиологу,а к нему вообще не попасть,то они меня записывают в список и когда появляется лишний талончик,то звонят и преглашают=))))А теперь после года наверно сложнее будет,но хотя и ходить уже не так часто надо будет=))))
18.03.2010
так жить можно, но у всех свои порядки-у нас вот так заведено
18.03.2010
Это точно! Не продумано как-то. У нас тоже ДЗР по вторникам. Но с 10 до 13. Всех прошли уже, слава Богу! Теперь до очередной прививки... Берегите дитятю от инфекций!
17.03.2010
так я сегодня просто бегом выбежала из поликлиники, чтолько чихов, кашлей и пр., злая прямо на себя, что потащилась
17.03.2010
Сколько раз мы были у врача, столько раз и заболевали((( И в малышкин день больные идут! И в ДЗР!  Врачи у нас в масках сидят. Хоть правда, не ходи к ним!
17.03.2010
нас Бог миловал, но наверное еще и потому, что мы в периоды обострения инфекций не ходили в такие места, может и ГВ сказывается,один раз было дело в ДЗР привели малыша с какой-то страшной болячкой-вирусной, для таких деток есть бокс отдельный, а его в массы, бардак, бардак
17.03.2010
Мы тоже на ГВ. Но видимо,этого мало. Так не хочется, чтоб дети болели!
17.03.2010
не то слово, так тяжко, и так жалко малышей
17.03.2010
Да-да! Мы вот кардиограмму никак сделать не можем. Ехать надо на другой конец города и делают только по четвергам с 1 до 3х, ровно в это время мы спим!! Тоже уже подумываю платно около дома сделать. Вот тебе и бесплатная медицина!
17.03.2010
все для детей вообщем, у нас даже пандуса в поликлинике нету, места для колясок не много, так еще и некоторые детские врачи сидят во взрослой поликлинике, а кабинет УЗИ напротив кабинета, где делают рентген, возмущаться бесполезно, заведующей ничего не надо, я просто по минимуму хожу туда, до года только на привики, даже на ежемесячные приемы не ходила, одни очереди
17.03.2010
Комментарий удален
17.03.2010
А у нас вроде в этом плане все хорошо.Мы всех врачей за 2 дня прошли!
17.03.2010
Планирование погодок Взрослая кисломолочка