Свекровь не перестает меня удивлять... Но, как оказалось, сентенции типа "поорет-поорет, перестанет, а то когда же дела делать?", "не бери на руки, поплачет - перестанет, а то потом привыкнет к рукам и покоя вам не даст" - это цветочки. Вчера рассказала, что они оказывается, начиная с 5-месячного возраста оставляли днем ребенка (моего мужа) спать одного в квартире, а сами ходили в кино на дневные сеансы. Ёпст! Больше сказать нечего! У меня в голове не укладывается, что можно 5-месячного крошку оставить одного на 3 часв и пойти в кино (!). Пипец просто! Одно радует, сказала, что сейчас она бы такого не сделала ни за что. Видно, с возрастом люди всё же умнеют. Но я своего ребенка с ней наедине не оставлю, мало ли куда еще ей внезапно понадобиться сходить...
да знакома,только там ещё хуже она привязовала к стулу 5 месячного ребёнка чтоб он ей беспорядок не устраивал.......................
офигенные методы воспитания. не удивлюсь, что и моя ребенка привязывала, то же большая фанатка чистоты
и мне советоет так делать........
нет слов ну чего-то не успею это не конец света...
какое может быть более важное дело , чем маленький ребенок?
Цитирую, "ой, я и не помню, как он рос, у меня не было времени заниматься с ним". Услышав это, можно предположить, что она работала. Нет, домашние дела делала!
один в один,только она удевляеться и не верет тому что умеет мой малыш,конечно если им не занематься то рано,а сейчас у неё новая фишка что я слишком много сним занемаюсь это плохо так как я лешаю детствая в ах..........я
смутно помнит, что родителем в детстве всегда было не до него! Говорит, что сам он Славку ни за что одного в квартире не оставит
и ведь считают себя правильными любящими мамашками! мне кажется, что маленькому человечку так важна и нужна забота, любовь и внимание, по моим наблюдениям "долюбленные" и "доласканные" дети вырастают более уверенными в себе, более сильными.
точное слово - безответственность!
я до сих пор хожу под впечатлением услышанного!
я даже в комнату хожу каждый раз когда чувствую что долго спит-посмотрю и спокойна- мало ли что может случится не дай Бог.. а тут уходить и кино смотреть...
мы с мужем ребенок засыпает выходим на улицу у подъезда на лавку сидеть , правда у нас1ый этаж и слышно когда деть орет !!! и то сидиш и 150 раз к окну подойдеш слушать неплачет ли ,а тут такое мда
Вот именно! а за 3 часа ребенок может и пупочную грыжу себе наорать. Кстати, была она у мужа
лучше бы она не рассказывала об этом,у меня бы точно мания развилась,я бы и на 30 минут дите не оставила с ней
Вот и я не оставляю. даже в комнате наедине стараюсь не оставлять. Так как бабушка наша нормальным считает пощекатать спящего ребенка, растормашить его, что бы посмотреть на него. На фига будить-то? Ради чего? Что бы она 2 минуты с ним поиграла, а невыспавшийся ребенок потом капризничал и плакал?
Спасибо, терпение мне ооочень нужно, ибо иногда такое отжигает, что у меня дар речи пропадает, я потом несколько дней отхожу от визита и советов по воспитанию
тем более 5 месяцев это уже такой возраст, когда и зубки режутся, и ребенок начинает делать попытки ползать, переворачивается во сне! я за ночь десять раз к сынульке подойду, посмотрю, как он там (вертится и иногда ножками запутывается в бортах кроватки)
удивляюсь не переставая! "Вам бы побыстрее этот год пережить, а потом легче будет" - цитата. да как объяснитьт, что я не хочу торопить время?! Что мой ребенок мне не в тягость, а в радость?!
да, наверное, ей сложно это понять, что можно наслаждаться каждой минутой общения с ребенком, не взирая на сложности и недосыпание и тд
Жуть! Ладноб по дилам, время было ого-ог, а тут в кино, да как можно спокойно смотреть где-то фильм, когда маленький ребенок дома!
вот это -то и поражает, что не по крайней необходимости, а ради кино оставляли ребенка одного!
я то до магазина за хлебом боюсь сходить который находится возле дома....а тут такое...офигеть!
да на минуту боишься оставить, а оказывается можно в кино отправиться! Сгордостью было сказано, что они все киноновинки смотрели, ни одной не пропускали.
Да уж! Это же ребенок, он не будет спать по заказу 3 часа. Жуть какая то
я вообще в шоке! у меня это в голове не укладывается! Да за 3 часа всё что угодно может произойти!
nedoumevau