Войти
Аля
36 лет Ногинск, Россия
На сайте с 15.02.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
36
записей
1
друг
1
подписчик
Категории
За всё время
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Приданое 🤰😵 ,2 9еделя

Идёт 28 сонная неделя беременности. Домашние подгоняют меня заранее запастись вещами первой необходимости. А я за почти 8 лет почти всё забыла 😬 что необходимо малышу? Боди, слипы? Носочки? Или просто пеленки? (( Какой размер надо брать, - 56 не мало? И в каком количестве, главное

И чтобы не впасть в гормональный шопоголизм, девочки, поделитесь опытом... Что действительно необходимо купить ПЕРЕД родами? Кроватка- единственное, что пока есть)
4
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Ниша на рубце на 18-19 неделе ((

Девочки, так хочется увидеть, что я не одна, и исход у кого-то был благополучным! Может такая проблема была у кого, или на слуху - от знакомых... Я так запаниковала, ребёночек желанный, он уже часть нашей жизни ((( Ещё месяц назад делала УЗИ, и все было...

3
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Можно ли наладить гв через неделю после отлучения?....и нужно ли...

Моей крошке уже год и девять месяцев. Зимой стала задумываться об отлучении, готовились, и вот решилась 2 апреля. Ну,как решилась... Решилась попробовать,что-ли. Думаю, если будет истерика, не выдержу - подожду еще. Мы долго шли к этому, постепенно сократили до двух в день и пару раз ночью.

Ну, так вот... 2 апреля днем намазала грудь зеленкой, сказала, что вава. Доця поплакала чуточку, и уснула. Ну, думаю,пронесло пока... Ночью, думаю, все равно еще будем висеть... А она взяла - и на ночной сон без истерики улеглась, с пустышкой(в первый раз без груди на ночь!!!).

Я расстроилась даже, не думала, что прям вот так вот...сразу все получится. Правда, ночью лапушка маялась, ворочалась, неспокойно спала. У меня грудь только к пяти утра стала твердеть, и я не выдержала - дала ей еще, последний раз.

Ну, в общем, все было спокойно до вчерашнего дня, пережили - ночью воды много пила, но не рыдала. Попросит, я ей - вава у мамы, - и все, мы благополучно засыпаем дальше. А сегодня весь день просится... Уже 6-той день без груди!!!!!!! - а мы только очнулись.

На дневной сон - тааакууую истерику закатили, пришлось укачивать. Сейчас смотрю - слюни рекой, наверное, зубки последние надумали вылезти... А мы на зубки отказывались от еды и только на груди и висели...

Короче, я не могу сконцентрироваться и написать все вдумчиво и понятно, мысли прыгают в голове, уж извините меня...

Самое главное. Не могу страдания малявочки наблюдать спокойно... Она так просится, что я уже готова сдаться...

Ведь я знаю - для нее это успокоительное, обезболивающее и витаминное в одном флаконе.

Но не знаю - можно ли так? Дело в том, что грудь у меня до сих пор налитая сильно. Болевые ощущения гораздо меньше(я не перевязывалась).

Девочки, скажите - можно, или не стоит?

Никакой поддержки от близких, никто посоветовать ничего не может, все плечами пожимают. И решила я сюда, к вам, родным... Никто так не поймет и не поддержит, как вы - ведь одну кашу едим практически...

Помогите советом - чего мне, уже продержаться, или пойти на поводу?))

Я растерялась...

Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
СРАЗУ 4 ЗУБА!!!((((((
Девочки,есть врачи среди нас??? У Машуньки режутся зубки,очень мучительно - сильные боли,три дня температура высокая была(даже утром не спадала,38,8). Чередуем нурофен и панадол (утром панадол,перед сном нурофен)иногда мажу десенку дентолом(когда уже истерика начинается), и перед едой кальциум-д3. Нужно 3 раза в день,но мы 1 - и так много всего, малышка отказывается от всего,кроме груди... Но вчера ДАЖЕ ГРУДЬ было больно сосать, я целый день сцеживалась...Позавчера на переносице появилась розовая сыпь,потом немного ниже сползла - ближе к нижним векам... Сегодня смотрю - виски обсыпало, и животик тоже!!! Температуры нет, сегодня ничего не давала еще - проснулись,вроде,более менее - ноет,конечно,но не так,как предыдущие дни,пережить можно... Что это может быть за сыпь? Аллергия? Нурофен со вкусом апельсина(хотя с трех месяцев!!!) - может,на него? Господи,как пережить-то? Сразу 4 зуба лезут,уже пятая неделя пошла, и все никак... Извели уже мою малышку... И выходной вдобавок ко всему - к врачу только завтра попадем, а мысли плохие лезут сегодня(((((((((((
6
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Уже просится на ножки вставать!
Девочки, мой карапуз активно просится,чтобы ее ставили на ножки! Сидим уже тверденько, не шатаемся,но сама еще не садится,маму с папой просит,чтоб посадили. Обожает сидеть за общим столом и бить ложкой по нему(столу).{#happy}Так вот,когда садим,она ножки выпрямляет,опирается на них и прыгает,счастливая такая! Довольно-таки хорошо держится на ножках. А у вас детки тоже просятся? это не рано? Я знаю,некоторые скажут - вам и сидеть рано,раз у самой пока не получается. Но попробуй ее,неугомонных 8 кг, поноси все время на руках,или заставь лежать. Это невозможно! Все руки повыкручивает, извертится... А уложишь - ныть начинает, мол,нечестно,мне интересно в вертикальном положении мир изучать))) Она у нас вообще с рождения в вертикальном положении. С самого роддома только так и успокаивалась. )))
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Срыгивания...
Маська моя стала часто срыгивать,прямо как в первый месяц после рождения. После еды (полное гв) может 5-7 раз срыгнуть,иногда с небольшим кол-вом слизи. Стала какая-то без настроения, развеселить её трудно,все хнычет и хнычет,спокойная только тогда,когда носим её по квартире. Еще глазки трет постоянно, но сами глаза не красные. К врачу нашему идти бесполезно, у нее два варианта - или ложитесь в больницу, или не бейте панику - ребенок просто жадный у вас,переедает,видимо. Или воздуха наглоталась при кормлении.Ну,в первые два месяца у нас были очень частые срыгивания,маленькая не хотела сосок хорошо засасывать, просто ждала, пока во время прилива вытечет, а потом сама трудиться не хотела. И воздуха поэтому много глотала. Но теперь всё наладилось, уже давно такими объемами не срыгивали... Прям не знаю, что думать. Может, кто что посоветует,а?{#angel}
2
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
ПРИВЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

Девченки,привет! Ох, как долго я не заглядывала сюда! Я соскуууууучилааась!!!!!!!! ))))))) Купила книгу Комаровског "ОРЗ для здравомыслящих родителей", и несколько дней постигаю истину.)) Кто читал? Какие впечатления? По-моему ну оч интересненько и,главное,познавательно.

Маська наша третий день подряд поёт "дя-дя-дя-дя-дя" с разной интонацией,особенно смешно,когда с повизгиваниями.{#roflmao}

Самое главное - 11.11.11 нам исполнилось ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Урррра! Мы такие большие!))) Завтра идем взвешиваться. Думаю,весим уже около 8 кг!

Еще - купили эрго-рюкзак.Так что, мы вдвоем с доченькой уже готовили, ленивые пельмени,любимое блюдо нашего папули!

И еще - лапуля наша уже садится, облокачиваясь на локоть. И почти научилась ползать. Ну,по-пластунски умеет))) А вообще,расстилаю на полу коврик,разлаживаю вокруг игрушки, так она,хитрюля,не ползти пытается,а перекатывается до цели.{#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e}Тож смешная картина.

И,самое главное, - СЕГОДНЯ В 12:20 МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА РОДИЛА ДОЧЕНЬКУ, И НАЗВАЛА АНГЕЛИНКОЙ. СПАСИБО РОДДОМУ №6 в ДОНЕЦКЕ(Украина),СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ ЗА ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЕ РОДЫ{#doctor}, ЗА ЗДОРОВЕНЬКУЮ АНГЕЛИНКУ И МОЮ ПОДРУЖКУ! УрррррррАААААААААААА!!!!!!!!!!!!{#angel}{#big_smiles_162}

1
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
Как связать комбинезон?

Девочки-рукодельницы,отзовитесь! Хочу связать своей крошке комбинезон с капюшоном,вроде такого:

imageimageimage

Ну,вроде того. Может,кто подскажет,где взять описание? Я уж лазила-лазила в просторах интернета,ну не получается найти. Опыта по вязанию у меня мало,поэтому сложные схемы мне не подходят(пока освоила только вязание пинеток,шарфов и жилеточек)((( Научите,а? {#angel}

1
Манюня
15 лет
Стася
7 лет 1 месяц