Идёт 28 сонная неделя беременности. Домашние подгоняют меня заранее запастись вещами первой необходимости. А я за почти 8 лет почти всё забыла 😬 что необходимо малышу? Боди, слипы? Носочки? Или просто пеленки? (( Какой размер надо брать, - 56 не мало? И в каком количестве, главное
Девочки, так хочется увидеть, что я не одна, и исход у кого-то был благополучным! Может такая проблема была у кого, или на слуху - от знакомых... Я так запаниковала, ребёночек желанный, он уже часть нашей жизни ((( Ещё месяц назад делала УЗИ, и все было...
Моей крошке уже год и девять месяцев. Зимой стала задумываться об отлучении, готовились, и вот решилась 2 апреля. Ну,как решилась... Решилась попробовать,что-ли. Думаю, если будет истерика, не выдержу - подожду еще. Мы долго шли к этому, постепенно сократили до двух в день и пару раз ночью.
Ну, так вот... 2 апреля днем намазала грудь зеленкой, сказала, что вава. Доця поплакала чуточку, и уснула. Ну, думаю,пронесло пока... Ночью, думаю, все равно еще будем висеть... А она взяла - и на ночной сон без истерики улеглась, с пустышкой(в первый раз без груди на ночь!!!).
Я расстроилась даже, не думала, что прям вот так вот...сразу все получится. Правда, ночью лапушка маялась, ворочалась, неспокойно спала. У меня грудь только к пяти утра стала твердеть, и я не выдержала - дала ей еще, последний раз.
Ну, в общем, все было спокойно до вчерашнего дня, пережили - ночью воды много пила, но не рыдала. Попросит, я ей - вава у мамы, - и все, мы благополучно засыпаем дальше. А сегодня весь день просится... Уже 6-той день без груди!!!!!!! - а мы только очнулись.
На дневной сон - тааакууую истерику закатили, пришлось укачивать. Сейчас смотрю - слюни рекой, наверное, зубки последние надумали вылезти... А мы на зубки отказывались от еды и только на груди и висели...
Короче, я не могу сконцентрироваться и написать все вдумчиво и понятно, мысли прыгают в голове, уж извините меня...
Самое главное. Не могу страдания малявочки наблюдать спокойно... Она так просится, что я уже готова сдаться...
Ведь я знаю - для нее это успокоительное, обезболивающее и витаминное в одном флаконе.
Но не знаю - можно ли так? Дело в том, что грудь у меня до сих пор налитая сильно. Болевые ощущения гораздо меньше(я не перевязывалась).
Девочки, скажите - можно, или не стоит?
Никакой поддержки от близких, никто посоветовать ничего не может, все плечами пожимают. И решила я сюда, к вам, родным... Никто так не поймет и не поддержит, как вы - ведь одну кашу едим практически...
Помогите советом - чего мне, уже продержаться, или пойти на поводу?))
Я растерялась...
Так вот,когда садим,она ножки выпрямляет,опирается на них и прыгает,счастливая такая! Довольно-таки хорошо держится на ножках. А у вас детки тоже просятся? это не рано? Я знаю,некоторые скажут - вам и сидеть рано,раз у самой пока не получается. Но попробуй ее,неугомонных 8 кг, поноси все время на руках,или заставь лежать. Это невозможно! Все руки повыкручивает, извертится... А уложишь - ныть начинает, мол,нечестно,мне интересно в вертикальном положении мир изучать))) Она у нас вообще с рождения в вертикальном положении. С самого роддома только так и успокаивалась. )))
Девченки,привет! Ох, как долго я не заглядывала сюда! Я соскуууууучилааась!!!!!!!! ))))))) Купила книгу Комаровског "ОРЗ для здравомыслящих родителей", и несколько дней постигаю истину.)) Кто читал? Какие впечатления? По-моему ну оч интересненько и,главное,познавательно.
Маська наша третий день подряд поёт "дя-дя-дя-дя-дя" с разной интонацией,особенно смешно,когда с повизгиваниями.
Самое главное - 11.11.11 нам исполнилось ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Урррра! Мы такие большие!))) Завтра идем взвешиваться. Думаю,весим уже около 8 кг!
Еще - купили эрго-рюкзак.Так что, мы вдвоем с доченькой уже готовили, ленивые пельмени,любимое блюдо нашего папули!
И еще - лапуля наша уже садится, облокачиваясь на локоть. И почти научилась ползать. Ну,по-пластунски умеет))) А вообще,расстилаю на полу коврик,разлаживаю вокруг игрушки, так она,хитрюля,не ползти пытается,а перекатывается до цели.
Тож смешная картина.
И,самое главное, - СЕГОДНЯ В 12:20 МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА РОДИЛА ДОЧЕНЬКУ, И НАЗВАЛА АНГЕЛИНКОЙ. СПАСИБО РОДДОМУ №6 в ДОНЕЦКЕ(Украина),СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ ЗА ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЕ РОДЫ
, ЗА ЗДОРОВЕНЬКУЮ АНГЕЛИНКУ И МОЮ ПОДРУЖКУ! УрррррррАААААААААААА!!!!!!!!!!!!

- подробнейшее описание,крючком
- зефирки без шва на круговых спицах
Девочки-рукодельницы,отзовитесь! Хочу связать своей крошке комбинезон с капюшоном,вроде такого:



Ну,вроде того. Может,кто подскажет,где взять описание? Я уж лазила-лазила в просторах интернета,ну не получается найти. Опыта по вязанию у меня мало,поэтому сложные схемы мне не подходят(пока освоила только вязание пинеток,шарфов и жилеточек)((( Научите,а? 