9 лет

"Тонкие талии, хрупкие нервы"

Примите и мои комплименты!Про себя так пока похвастать не могу- сынуле неделя, а у меня +4 кг в доБ весу. Живот торчит, но, надо сказать, 1 кг сошел и живот стал меньше с момента родов. Шов болииит от эпизио- такого после первых родов не помню. Даже ходить больно. Одежда не налазит- и это грустнее всего. Спорт только через 1,5 мес разрешили. Малыш пока спокойный, ждем колики. Я спокойна и умиротворена. Только живот вот и напрягает:)
05.08.2015
Спасибо. У меня нет весов. Я по объемам и тонусу прикидываю норму. Скорейшего выздоровления
05.08.2015
Здорово, Галя! Отлично выглядите! И приятно читать позитивные посты!) Так держать!Я после вторых родов тоже быстрее восстановилась, не физически, а морально что-ли...Все более слажено, наверное, уже просто знаешь к чему стремиться...А на счет фигуры, что с первым сыночком, что со вторым уже спустя неделю вес пришел в добеременный) Все вещи как раз, гардероб менять не надо))) Только грудь больше стала (но это временно, пока кормлю))))
04.08.2015
Я после вторых родов тоже намного быстрее восстановилась (второе тоже КС было)! Мне кажется, это отчасти оттого, что понимаешь, что забот вдвое прибавилось! Я вот только очень опрометчивый поступок совершила - сняла ребенка старшего с сада до середины сентября... Поэтому сложновато мне днем до прихода папы бывает)
04.08.2015
У нас сад что есть что нет. Ура! С августа вышли воспитатели из старого сада на работу, сегодня она увидела, хотя бы слез не было. А то я привожу в сад, а она слезы крокодильи и "мама, хочус тобой, не оставляй меня в саду". Я прямо извергом себя чувствовала каким-то. Один раз даже сидела потом в машине ревела, но мозгами понимаю, что там она хоть играет общается. А дома один айпад и ТВ, если я занята(((
04.08.2015
Вот и у нас дома одна мультимедиа😁😁😁 наш почти 2 года ходит в сад и почти никогда не хочет...
04.08.2015
Галя, ты такой позитивчик!У меня всё было наоборот хотя роды оба раза были естественные.Первый раз я, как неопытная мамаша даже не поняла, что случилось... Роды были стремительные 1 час 42 минуты на всё про всё! Итог до родов 65 (при росте 174) после родов 58 кг, одежда которую я приготовила вся с меня сваливалась, поэтому выписывалась в брюках и футболочке (июль). В течение года — полтора я вернулась к 65 килограммам. Сын родился крупный, но разрывов не было, только одна трещинка. Эмоциональное состояние было шикарное, ни каких депрессий, стрессов и пр. На 8 месяце залезла на дерево черешни нарвать, мама чуть умом не тронулась, когда это увидела. Маленькая поправочка мне было 21 год. А вот с дочей я помаялась! Роды начались раньше времени и их пытались остановить ТРОЕ СУТОК!!! То есть схватки трое суток длились. Это тяжело! Беременность была очень тяжелая, было сожрано, выпито, вколото и влито столько гормонов, что хватило бы на сотню беременных теток. Шишки на попе от масляных уколов разошлись через полтора года. Т е всё это время мой организм жил в беременном состоянии. Итог за беременность +27 кг. Которые никуда не уходили, более того за время кормления еще +4 кг, при том что рацион был сведен к минимуму. Жуткая депрессия, панические атаки, скандалы дома. Закончилось это к 3 годам дочкиным! Начало отпускать примерно в 2 года и до 3 сошло на нет. Спасибо моему любимому мужу, что он терпел всё это. Срывался с работы, бежал ко мне когда у меня начиналась очередная истерика, успокаивал. Вставал вместе со мной ночью, помогал в общем. Старшему перепало тоже от маминых гормонов. Я всё делала на автомате. Вес начал уходить чере 3ГОДА!!! после родов, медленно, количество усилий несоизмеримо больше чем результат. Сейчас в семье мир и спокойствие. Родить еще хотела бы, но если по второму сценарию, то боюсь я не выдержу еще раз такое, да и семье тяжело. Вот так вот Галя бывает!
04.08.2015
Дааа. Девочки трудно некоторым даются )).
04.08.2015
Мне в том числе. )
04.08.2015
Даже интересно почему? Не в первый раз слышу, что с девочкой тяжело
04.08.2015
У меня 2 дочки- со старшей было гораздо тяжелее. И сами роды- у меня потом все оч долго заживало и казалось , что писюха до колен вист, приткнуть её все время куда то хотелось . Маша беспокойная была очень- спала отвратительно до 2,5 лет, а ч еще и работала, и диссертацию защищала . Теперь я понимаю, что наверное не докармливала её , я ж была жестко за грудное вскармливание - молока было мало, сцеживалась аж до синяков на грудях- кому такая принципиальность была нужна, не понятно. После решила, что все, никаких больше детей!!! И муж вторую заставил- и с ней все было как по маслу- и роды легкие, и отошла я оч быстро, и все с ней было четко и понятно
04.08.2015
Галь ну опыт сыграл свою роль. Что касается воспитания и ухода, то с Машей у меня проще получилось. Тоже не заморачивалась докармливала и с горшком мне никто мозг не выедал потому что послала всех лесом, спала она со мной до 1,6 года в отличие от сына, которого я вскакивала качать каждые полчаса. В общем опыт не пропьешь 😂
04.08.2015
Мама говорит, что им больше надо, развиваются быстрее.
04.08.2015
Мне дочка далась легче чем сын. С сыном всю беременность на сохранении, слёзы, истерики, ребёнок родился беспокойный. Не спал((( ни днём ни ночью. Кушал плохо, ох, сколько нервов. С дочкой работала до 8,5 месяцев, летала)) К врачам ходила через раз. Дочка родилась за 2,5 часа. Спокойный ребёнок спокойная мама))) Кормила дочку лёжа, пока она кушает и спит, я спала рядом. Спокойных ночей Вам)
04.08.2015
Ночи-то спокойные ))) т-т-т
04.08.2015
О-ой-ой, олесь! Оч серьезно
04.08.2015
Ну что, Галина, поздравляю со сплошным позитивом. Ноги отлично, попа гуд, талия видна! По себе скажу -по фигуре весу; до беременности 54,5 (рост 167см), рожать пошла 67,5 (в первом триместре нажрала конкретно), вернулась из рд всего 62,5; сейчас 58,5. Джинсы все застегиваются и даже прилично сидят. По моральному состоянию: жаль не могу разделить твоих радужных чувств, мелкий Павля даже нашего лояльного к детям папу, делает мизантропом...я тоже чет заколебалась от оров, рваного сна (где дыры без сна сопоставимы с его продолжительностью)... Устала
04.08.2015
Ну рваный сон у меня только кошмарами вылезает в интервале с 1 до 4. Такая хрень снится. Но я читала, что это ок, когда вот так вот спишь.
04.08.2015
Ха! Снится))) я от перевозбуждения нифига уснуть порой не могу
04.08.2015
Ну я первый сон пропускаю. Т.е ложусь в 1-2, как раз из-за этих кошмаров. А досыпаю днем со старшей))
04.08.2015
Ого...видимо сны страшнее недосыпа. Младший тоже в это время спит?
04.08.2015
Мальчики в год Просто встретилось .... )))