Вот задумалась я сегодня. Моему сынишке 2г1м и с нашей кухни практически полностью пропали детские продукты, специально купленные для ребенка. Остались пожалуй только творожки.Отдельно перестала ему готовить где-то с 1,5лет.Стол у нас общий, мы как то подстроились под потребности ребенка. Молоко покупаю обычное, печенье тоже и т.п.Покупаю очень много фруктов, а вот детские пюре и т.п. уже не покупала очень давно, соки у нас свои с дачи. Конечно, мы редко стали есть жареную пищу, всё больше запеченое. Но и жареную картошечку иногда едим и сыну даем, просто выбираю без корочек и не жирную ("сверху"). Как то так само не заметно все стало,вот я и думаю не рано ли? А как у вас? Как вы кормите своих деток : отдельно или общий стол? И какие продукты специально для них покупаете/готовите, а какие общие? Чем вы балуете своих деток?
мы с 1,4 года стали полность есть с общего стола.
Только соки детские остались, смесь на ночь и молоко агуша в кашу и все.
Творожки уже взрослые едим (данисимо, чудо творожок) или растишку.
0
11.04.2011
Ответить
У меня тоже чудо творожки любит, но все равно тёму больше, прям дня без них не может)))
0
11.04.2011
Ответить
моя после агуши, тему вообще есть не стала. У нас чудо творожок вообще на первом месте))) а потом все остальное
0
11.04.2011
Ответить
а у нас всё наоборот)))) агушу не ест))))А чудо творожок который с джемом или с кусочками фруктов?У меня вот любит с джемом(с груша/персик, вишня, изюм/орехи)
0
11.04.2011
Ответить
и кусочками и джемом ест, грушу/персик и вишня/черешня. Они видимо самые сладкие)))
0
11.04.2011
Ответить
у нас тоже давненько общий стол.если что-то жарим,то Поле даем как и вы,не очень жареное,сверху.специально для не поркупаю йогурт питьевой и творожки агуша.остальное она ест все наше.не всегда конечно,это правильно и здоровое питание.но мы уже так привыкли питаться.фрукты покупаем.витамины пьем.чтобы небыло недостачи в чем-то.скоро лето.поедем к бабушкам,будем питаться своими овощами и ягодами)))
0
12.04.2011
Ответить
Вот мы тоже ждем лето))),на даче и ягоды и овощи-фрукты красота!!! У нас соки пьет только свои, яблочные, смородиновые, сливовые, малиновые- всё с дачи. В этом году буду замораживать многое, младшему прикорм зимой вводить буду, так хочется побаловать натуральным, а то одни баночки будут(((
0
12.04.2011
Ответить
да свое это всегда хорошо.правильно что запасаетесь.младшенький это точно оценит))))
0
12.04.2011
Ответить
обычное молоко детям до 3х лет давать не стоит, ничего в этом хорошего нет.
0
11.04.2011
Ответить
Что-то нет у меня уверенности что детское молоко чем-то отличается...
0
12.04.2011
Ответить
посмотрела.состав:нормализованное по жиру молоко. Детского молока под рукой, к сожалению,нет поэтому сравтить не могу. Очень интересно, какой же состав у него, мне кажется в молоке, кроме молока, ничего и не должно быть.
0
12.04.2011
Ответить
везет, я бы с радостью,но наша дочка не хочет переходить на обычный стол, практически ничего не кушает из обычной еды. Обожает агушу кисломолочную, йогурты, творожки и овсянку хайнц. От пюрешек сама давно отказалсь. Любит очень фрукты, соки беру ей обычные, из супов любит борщ. врмишелевый, гречневый супчик. Каши не ест вооще никакие.. как уж я не старалась готовить их.... может вкусную сосику покушать... меня если честно напрягает .. надо как то приучть к еде..
0
11.04.2011
Ответить
С кашами у нас тоже туго( любит гречку, овсянку-только чуть-чуть с творожком, остальные под настроение, рис-только как гарнир(молочную не признает), раньше хорошо ел детские растворимые-теперь нос воротит(((
0
12.04.2011
Ответить
у нас тоже творожки и молоко с кухни детской. А остальное обычное. ну и то же мы перешли на стол ребенка, я правда не даю жарен.картошку,ну он и не поползновеет))). Муж сказал, что от такого стола у него стул лучше стал)))))))))
0
11.04.2011
Ответить
Мы для Вероники покупаем соки фруктовый сад 0,2. Я ей и раньше не готовила ничего специального, я бы сказала, что это мы стали есть более здоровую пищу.
0
11.04.2011
Ответить