10 лет

И снова про укладывание

А я пока сижу рядом.. днем засыпает быстро, а вот с ночью проблемы сейчас, иногда рвется на волю с криками, приходится укладывать с собой, потом перекладывать. В общем, Макс - большой молодец)
09.12.2013
А у нас укладывание с собой не работает вообще. Бывало Макс всё-таки скандалил перед ночным сном, если положить и обнять, вырывался, сползал с кровати, открывал дверь и убегал шарашиться по тёмной квартире... Зрелище жутковатое, когда из темноты на тебя выбегает маленький человечек ;)
09.12.2013
Это здорово. Поздравляю. У меня ребенок с 8 месяцев спит в отдельной комнате, пришла - положила - ушла. Бабушки-дедушки, конечно, отчитывали нас с мужем за это. Говорили, что детства лишаем, что ребенку за счастье спать у нас под боком. А нам было не совсем за счастье)
08.12.2013
А я на отдельную комнату ещё не скоро сподобилась бы, даже если бы она у нас была. Мне все ночные вопросы проще решать в полусне, не вставая, а лишь подползая к его придвинутой кроватке :)
08.12.2013
А я вообще не могу спать, если ребенок вблизи меня. Особенно на одной кровати. Мне всё время кажется, что я его задавлю (это осталось с того времени, когда я на 15 кг больше весила), ударю локтем или еще чего-нибудь. Первые месяца 2 по ночам кормила исключительно сидя, со светом. Чтобы грудью не задавить. Завидую мужу, ему пофиг - ребенка обнял и спит)
08.12.2013
Везет вам! Я с сиськой на подхвате лежу
07.12.2013
Я сильно переживала, когда у нас ГВ не заладилось, но и тут есть свои плюсы...
08.12.2013
Не представляю когда придет такое счастье. В кроватке мы не спали никогда, она переворачивалась билась о борта, тут же просыпалась и приходилось снова укачивать. Спит в нашей кровати с 8 вечера до 2 ночи одна, потом я подкладываюсь, но не обнимаемся, она на одной половине, я на другой, вот думаю, может ей полуторку уже купить, но все боюсь оставить одну, когда сама буду спать, никак перебороть не могу, хотя она просыпается когда, сама слазит с кровати и приходит, не падала ни разу. А засыпание у нас по-прежнему только на сисе, иначе скандал, пробовала неделю, нервы сдали, жалко ребенка.  Соски и бутылки не признаем с 3х месяцев. Молоко и смесь тоже...) вот и пока грудные... Хотя и не сильно уж привязана и остается с бабушкой на весь день и на руках никогда не укачивалась и ручной не является...  Кто-нибудь есть, кто ребенка уже на обычные диваны переложил?
07.12.2013
Поздравляю!:) самостоятельное засыпание это кайййф:)
07.12.2013
Ой, дааа! Я создана быть мамой подросшего ребёнка, мне в кайф с ним общаться, стараться понять его, показать новое, а полностью зависимое существо, которое ни поесть, ни уснуть спокойно не могло рождало во мне слишком много тревоги.
07.12.2013
Это точно, мне тоже сейчас более интересней с ней время проводить :) жду когда заговорит, чтобы вопросами меня заваливала :) кстати мы в свое время также пришли к самостоятельному засыпанию:) мне просто надоели ее выкрутасы, я вышла, чтоб успокоиться и она уснула. Правда это было месяцев в 7:) 
07.12.2013
Вот и у нас так же! Бутылочка, меняю на соску ( тоже хочу отучить), выхожу из комнаты, минут 30 максимум гуляет по кроватке и засыпает в самых неожиданных позах:)))) Но это только на ночь! Днем засыпает со мной в обнимку и под мое пение, а потом уже его спящего перекладываю в кроватку. Приучить засыпать так же как и на ночь не получается пока:(
07.12.2013
Я не то чтобы прям отучаю, просто стала замечать, что иногда сую её по привычке, а ребёнку-то уже и не надо! Детки сами соображают, что им нужно, а что нет, когда мама не слишком усердно причиняет пользу и прислушивается к ребёнку иногда.У нас успех дневного засыпания зависит от усталости ребёнка: если уже пора, но сын бодр и весел, играет и признаков усталости не демонстрирует, я отложу укладывание.
07.12.2013
Ну вот и я тоже по привычке сую:) Надо тоже попробовать не давать, может уснет без нее. На самом деле он и сам ее выплевывает иногда. Прихожу, когда он уснул уже, а соска на полу валяется, т.е. он ее выкинул из кроватки и спит себе спокойно:)
07.12.2013
Ого! Нам надо качать кроватку до одурения....
07.12.2013
А ты уверена, что ещё надо? Я вот тоже считала, что нужно нести свою вахту, а то ребёнок плакать будет, а он без меня быстрее успокаивается, чем со мной!Но в любом случае я знаю, что сын большой молодец. Мне встречались похожие истории, но не часто, я очень ценю то, что есть.
07.12.2013
Ой, что мы токо не делали, орет тааак((((
07.12.2013
Ох, терпения вам и спокойствия!
07.12.2013
Спасибо!))
07.12.2013
Пусть поорет, надолго их не хватает, ну день ну два. Потом сам засыпать будет. А если и ночью не реагировать так вообще всю ночь спать будет. Проверенно на собственном опыте.
07.12.2013
Ян, нам ночью соседи стучат по батарее, вчера не замечали, с трех до пяти гулял, потом я психанула и укачала...
07.12.2013
- Мам, я поел!