Максим сегодня сделал удивительное.
Обычно он, когда заканчивает есть, берёт ручками тарелку с едой и отставляет со своего столика, который к стульчику крепится на большой стол рядом. И всё, после этого продолжать кормление бессмысленно. Иногда, когда сын сильно балуется за столом, я спрашиваю: "Ты поел?" Если пропустил мимо ушей - представление продолжается, если убрал тарелку - всё, поел.
Сегодня за завтраком Макс выступал особенно рьяно, махал руками как мельница, норовил засунуть локоть в кашу, поэтому тарелку я от него отодвинула поближе к себе, на его столике никакой еды не осталось. Когда я поинтересовалась, поел ли он, Макс внимательно осмотрел диспозицию, выставил вперёд ручки, будто взял тарелку, и "переставил" её! Воображаемую тарелку!
Я была в шоке, Максим радовался, будто удачно пошутил :)
Воображение уже работает!
Понарошку
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Омск
гениально!
прям он маме поставил шах и мат!=) ещё и шутканул=)
0
12.02.2014
Ответить
