Объясните мне, может я чего-то не понимаю...

до 3-х лет не советуют отдавать ни педиатры, ни психологи, ни иммунологи. так что всех с советами "про маменькиного сынка" в сад. Мне кажется остался со времен совка у людей стереотип про полезность ясель. хотя какая уж тут полезность... Нужда - понимаю, сочувствую, но чтоб по грибы-ягоды ходить... не пойму никогда
07.07.2010
да уж, мне тоже кажется это что-то совковское, когда принято так было и все под одну гребенку
07.07.2010
Полностью с вами согласна!) Ребенку в садик в 3 года самое оптимальное,а до 3 лет идет эмоционально-личностное развитие через маму. Я свою до 3 лет в сад не отдам(надеюсь не возникнет такой необходимости) =)
07.07.2010
Светик, ты абсолютно права! Можно и отдав ребенка в 1-1,5 года в сад вырастить ребенка маменькиным сынком- если подавлять его волю, не давать принимать самостоятельных решений и т.д. И наоборот, можно вырастить ребенка личностью, находясь с ним рядом почти постоянно (я имею в виду ранний возраст, до 3 лет). У нас в городе один единственный садик в который принимают детей с 1,5 лет, туда попасть -нереально. Но я и сама не хочу пока отдавать дитя в сад! В моих планах отдать его в сад после 2 лет, при условии, что он будет ходить уже на горшок сам, сам кушать, пить из кружки, не будет болеть и не будет устраивать истерик из-за моего долгого отсутствия. И конечно, я сразу тогда выйду на работу, потому что ощущение того, что с ноября этого года я перестану приносить какие-либо деньги в семью- меня напрягает. Итак, в 2 года будет ясно- готов ребенок к саду или нет. Если да- пойдет, если нет- поднатужимся и посидим еще полгода-год дома. Я очень рада, что у меня есть возможность проводить с ребнком много времени сейчас. Думаю, ему это только на пользу. Почему же я должна лишать этого удовольствия себя и его? А если устают от ребенка- то можно на пару часов бабушке доверить )))) Мне, например, этого времени хватает!
07.07.2010
ВОт правильно написала "Почему же я должна лишать этого удовольствия себя и его?" Рада что у меня есть единомышленники. И они как ни странно))) у меня в друзьях))))
07.07.2010
я на яслях работала 3 года и не переставала удивляться что дети абсолютно не нужны своим родителям(((...тащат ребенка к 7 и забирают в 7 вечера((((.... в общем ужас....а за 6 лет работы в саду я уже ничему не удивляюсь(((
06.07.2010
Свет, я бы вот тоже не отдала, но вызывают на работу да и материальное положение не очень. Я хотела с середины августа отдать, но видно надо позднее, мы никак не хотим ходить. А что бы место не пропадало надо проплатить несколько дней.
06.07.2010
Так Лен, я понимаю когда надо на работу. Ты же не дома собираешься торчать и ничего не делать.
07.07.2010
Я в сентебре отдам,очень жалко,но у меня очная форма обучения,последний курс,с бабушкой 70 лет оставлять еще страшнее.Надеюсь все будет хорошо.
06.07.2010
ну конечно, учиться ж как-то тоже надо
07.07.2010
Я Сашика хотела с этой осени отдать в ясли, рано, но хотела выйти на работу(и график, и зп очень и очень, т.е. ребёнку хватало бы и мамы и пр.). Но вот второй скоро... Честно скажу, даже мысли не было после этого отдать в ясли. Если буду сидеть дома со вторым, значит лучше будем все вместе ) А вообще у меня подруженция отдала как раз примерно в год, типа что ребёнка в этом возрасте уже принимают в ясли, пускай там развивается, общается, а мама и сама найдёт чем дома занятся, и да! отдохнуть, выспаться и пр. Т.е. именно по этим же причинам, что вы написали «стадному чувству» и "чтоб дома отдыхать". Я ведь сама с рождения Сашика каждый день прессинг свекровки слушала, что как хорошо ребёнка в ясли отдавать, и чем раньше тем лучше.
06.07.2010
нда... успеют они еще в садик находиться, с мамой дома все равно лучше а ты молодец, на второго решилась, да еще и Сашу в садик не отдаешь, весело вам будет))))))
07.07.2010
Да и без яслей проблем меньше будет. Так вроде и неплохо бы, старший присмотрен, младший со мной подрастает. Но в ясли нужно отвезти, вечером домой привезти(и не факт что рядом с домом будет, подружка за 3 остановки своего возит, а это для меня будет много). Болячки всякие опять же, карантины... что там ещё в яслях-садиках бывает. В общем нафиг надо, дома спокойнее )))
07.07.2010
конечно дома спокойней, а то они болеют в садиках, еще малявочку заражать будет
07.07.2010
а мы идем в ясли,через неделю. Работать я пока не собираюсь, потоум что адаптация у ребенка.Приходится отдавать,потому что с 2ух лет в нашем городе групп мало, и в сад мы не попадем,придется ездить на другой конец города.Я даже готова просто платить за место в яслях, а самой с дочкой сидеть дома.
06.07.2010
если честно, не понимаю, как можно даже в 1.5 отдать ребенка в садик, он же еще не самостоятельный, мне и в 2 с лишним жалко будет отдавать
06.07.2010
ладно я хоть не одна такая)))
07.07.2010
А я думаю о садике с 1,5 лет на 2-3 часа, чтоб к 1,8 годам на пол дня можно было хотябы оставить. А после обеда может свекровь после работы посидеть. А все потому, что мне НАДО выйти на сессию в январе, т.к. я из-за беременности 2 года пропустила. А ездить в универ мне за 150 км. В 5:30 подъем, в 23:00 домой, не знаю, как переживу этот месяц. И мне очень жалко свою крошку, но пропускать еще год я не могу, отчислят, и так уже на платное перевели.
06.07.2010
ну так у тебя вполне уважительная причина, тем боле на 2-3 часа, а не на весь день
06.07.2010
А меня совесть все равно мучает. Не знаю, как я буду без нее столько времени, т.к. я ее оставляла несколько раз за год только с мамой или свекровью и то не больше чем на 2 часа. И все эти 2 часа я думала, как там моя ласточка без меня.
06.07.2010
ой, вот и я больше чем на 2 часа не могу оставить, начинаю нервничать, вот поэтому наверно и садик меня пугает.
06.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы можете? А если я буду кормить ребенка каждый день макаронами????