И сколько у вас по времени эта процедура проходит. И как? Мы вот все время встаем в ванной и скидываем все баночки, пытаемся напиться воды из крана. И лупим по воде руками, что я вся сырая
:((( сегодня впервые у нас было примерно так же.... до этого смирненько сидела в стульчике и баночки с уточками разглядывала.... ё-моё это теперь так всегда будет?????
+1, мы тоже купаем через день! А Спок пишет, что нужно сводить количество купаний к разу в неделю!!
Спок много чего пишет, но что-то мне он доверия не внушает. я читала, что до года каждый день желательно купать, а только потом уменьшать. я наверно буду через день купать, потому что устаю уже эти 10, 5 кг ловить в ванной, и спина болит
Да я насчет Спока согласна, но мы тоже купаем через день и вроде на ее отношение к воде это не сказалось)))
Юль, мы памперс актив бэби, ночью не переодеваю, хотя надо бы, полный к утру памперс, убить можно, но если буду менять, проснется, себе дороже
Мы каждый день купаемся, ведёт себя так же (мы на нескользящем коврике). Купаемся 15-30 минут по настроению!! А ещё пару раз за день душ принимаем))) С собой всегда попить беру ему, может чуть ли не 100 мл в ванной выпить))) Не знаю с чем это связано)) И будем продолжать купать каждый день!!! ИМХО-водные процедуры для детки полезны!!! Да и сами ж наверняка каждый день в душ ходите??!!!
ну да, каждый конечно. просто у нас не столько купание, сколько хождение по ванной. еслиб он сидел, игрушками играл, без вопросв, каждый день бы купала
Ну и у нас тоже самое)) Я теперь делаю так: он встаёт, хватает какой-нибудь пузырёк с полки, начинает его облизывать, я у него забираю и кидаю его (пузырь) в ванну, мелкий плюхается за ним, играет пару минут, встаёт снова и так пока все пузырьки с полочек не поскидывает, мой уже привык так и теперь сам берёт какой-нибудь пузырь и садится в воду. Приучила так за неделю где то)))
мы минут 10 купаемся. Ходит, ловит уток, прыгает там, пытается на бортик залезть. Потом надоедает, начинает бузить - тогда вытаскиваем
У нас примерно также, только купаем уже через день...
У нас примерно тот же сценарий плюс перекидать все свои игрушки из ванной. Купаемся на сколько у мамы терпения хватит.
Каждый день купаем. Мин. по 10-15 мин. Она у нас очень лубит купаться.
и мы через день купаемся иначе вешалка..бабули далеко, папуля редко дома. В день когда не купаю споласкиваю Посю душиком. она смеётся.)
я душем еще не пробовала, надо попробовать, а то каждый день толже стало что-то тяжко его мыть
Каждый день по 30-40 мин, но у нас это обязанность папы! Я в это время все прибираю, смесь готовлю и тд и тп. Тоже все время ходит по ванне, а он за ней бдит!
Каждый день и по 20-40 минут, ребенок резвится в ванне я сажусь на стиральную машинку делаю себе кофе или чай беру журнал и отдыхаю!!!!!!!!!!
класс. а ребенок в стульчике? я вот не то что отдыхаю, а выхожу из ванной как будто вагоны разгружала, и спина болит, и вся сырая
у нас доча с полугода по 15-30 минут купается в ванной. плещется с игрушками,тоже пытается повыливать содержимое всех бутылочек! но мы все поубирали уже-пусть играет своими игрушками :)) а еще доча любит лить воду из ковшика или лейки за пределы ваной и устраивать наводнение :))
Мы каждый день. сначала в круге плавали. Сейчас по дну ползам, но пару дней назад ей это надоело - встаёт, и выпрыгнуть хочет
мы один день в ванной купаемся 10-15мин, другой день сажаю просто в тазик и так играемся(лень мне каждый день ванную набирать), раз в неделю могу не купать, по настроению...
Я каждый день. просто споласкиваю, а 2 раза в неделю с шампунькой. Очень любит воду. Вытащить невозможно.
каждый день,подругому никак)))....и процедура как у вас один в один...только сзади стоит муж и прячется за меня во время атак брызгами,выхожу мокрая,мокрая)))))..зато сына рад))
мы каждый день минут по 15 купаем. Точнее я попу мою, мужу отдаю и он ее купает, а я уже в конце подхожу. А так тоже встает, брызгается, воду пьет.... беспределит в общем))))
Каждый день, минут 10-15, дольше дочке надоедает))) А поведение как у Серёжи)))