Когда вставать на учет?

Я к гинекологу попала уже когда вторые месячные не начались, сделали мне УЗИ - срок 7 недель, и вовремя сделали - был тонус матки и началась отслойка плодного яйца. Мне тогда гинеколог даже мазок брать отказалась, сказала, что туда лучше не лазить, во-первых рановато еще, а во-вторых угроза. И на учет сказала идти не раньше 10 недели. Я, кстати, так до сих пор на учет и не встала, хотя 18 недель уже. Пока просто в платную клинику хожу.
09.05.2008
Я согласна с мужем. Я на 6й неделе была на осмт=отре в кресле, а на 7й была мазня.. Итого в кресле была только 1 раз на учете пока стояла - в другой раз перед родами совсем. Нечего туда лазить, согласна, меня не смотрели - а стали бы - я бы отказалась. Спасибо. Все равно там нечего высматривать, только тревожить. А ухзи я делала все три плановые, первое на 15 неделях. А сейчас нам 3 месяца уже))) Я бы как сделала, будь у меня еще беременность...удостоверилась, что Б не внематочная, узи раньше 12 недель не делала бы. Сдать можно мочу и кровь. Больше отдызать эти недели...первый триместр, когда все органы закладываются, дышать свежим воздухом, кушать полезное...я не делала ни допплер, ни пр. Береги малюточку!
08.05.2008
Спасибо за понимание. Мне уже к сожелению пришлось сделать узи, причем совсем на раннем сроке от 1 до 4 недель. Причем самое страшно делали почти 5 раз. Так как подозревали внематочную. И на кресло садили, да еще грубо так осматривали - было больно и было кроотечение. После того как убедились что беременность в матке - отстали. После этого не ходила в больницу, боюсь теперь - пусть будет, что будет. Главное стараюсь питаться правильно и витамины пить, не нервничать и получать положительные эмоции.
08.05.2008
ну ничего себе!!!!!! уже 5 раз? береги себя, не давай так ковыряться!!!!! что сделано -то сделано, конечно.... здоровья!!!
08.05.2008
да спасибо большое, оно нам очень пригодиться после такого вмешательства...
08.05.2008
меня тоже осмотрели... в 7 недель... и на кресло слазила, потом весь вечер думала ВСЕ, ЭТО КОНЕЦ... НЕ ВИДАТЬ МНЕ МАЛЫША....врач старая карга лет под 70... так малютку мою пережала, я там же на кресле чуть не окачурилась, а потом болела долго и в этот вечер мазня была... немного, но я так испугалась. Больше не пойду к этой дуре, встану на учет в другую пол-ку, кстати, уже записалась на среду! а мама моя, являясь врачем, в шоке от действий этой врачихи!
11.05.2008
Прошли те времена,когда на учет вставали практически перед родами. Для начала нужно убедиться,что беременность маточная. Прочитала кучу литературы и везде однозначно утверждали:" УЗИ безопасно."
08.05.2008
Я все таки склонна верить тому, что узи вредно. Ведь это приносит заинтересованным лицам большие деньги - оборудование, обслуживание. Как известно во всем мире медицина занимает одно из первых мест по прибыльности бизнеса. Так что всякие высказывания о вреде узи и прочих методов обследования и лечения практически сразу опровергаются. А об этом говорят лишь единицы, поэтому сделать это не сложно.
08.05.2008
Безопасный порог воздействия ультразвука на организм человека - около 40 минут НЕПРЕРЫВНОГО воздействия волн. УЗИ же работает по принципу эхо - сигнал дается буквально доли секунды, остальное время аппарат принимает отражение волны. Доказательств непосредственного вреда УЗИ нет, зато есть доказательства того, что потенциальная польза многократно превышает потенциальный вред. А насчет бизнеса - бизнес везде. Те же витамины это бизнес, и их даже бесплатная раздача в ЖК и поликлиниках на самом деле не забота о здоровье людей, а формирование потребителя. Почему в разных ЖК врачи прописывают разные витамины? Да потому что кто из производителей проплатил кампанию, ту продукцию и прописывают.
09.05.2008
ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШ ТО ЛУЧШЕ РАНЬШЕ СПРАвКУ ДАДУТ ЧТО ВСТАЛА НА РАННЕМ СРОКЕ И ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ ДАДУТ ЕСЛИ НЕТ ТО иди как можно позже я пошла в три месяца как я думала оказалось что 4ре месяца потом бегатня лишняя по врачам нафиг надо на узи ходила сама два раза у нас ужо 6ть месяцев и ничего тьфу тьфу и анализы хорошие вот витаминки тока прописали на 4ом месяце их пью а так тьфу тьфу все нормально думай сама
08.05.2008
Только вы сами в ответе за своего ребенка, вам и решать.
08.05.2008
Надо на прием идти... Гипертонус!!! Жуть.....