Войти

про четвереньки

Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

детки все разные

кто то в 4 мес. сам на четвереньки встал, а многие только к 8-9 мес становятся :-)

0
01.07.2012
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген

я на эту тему не переживала и не переживаю , старший вообще не вставал на четверенъки , начал после того как уверенно сидел и когда уже пытался на ножки вставатъ . Зато рано побежал .У всех все индивидуалъно , сейчас младший тоже на четверенъки не встает пока , да я голову этим и не забиваю .

0
01.07.2012

сами научилились мы! а вы не торопите события, всему свое время!

0
01.07.2012

хорошо,просто переживать начала,можть что-то не так,может отстает.

0
01.07.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Моя первый раз встала рано, в пять с копейками, потом дней 10 затишье было, а теперь уже хорошо стоит, качается, даже ноги переставляет, а руки на месте. Когда на животе, к ногам поднесите свою руку или другую опору какую-нибудь, ребенок встает. Это рефлекс какой-то.

0
01.07.2012

Так вам еще ооооооочень рано...многие только в 8 месяцев ползать на четвереньках начинают..ранее сидение и стояние намного хуже чем позднее...это единое мнение всех врачей.

0
02.07.2012
мамаИрина
Узловая

у нас Иван сам как-то научился))) Вика, может вам массажик поделать? Мы два раза делали массаж (в 4 и в 6 месяцев). После каждого курса массажа прогресс был на лицо!

0
01.07.2012
Лиля
Моя Тирлим Бом Бом, 14 лет 5 месяцев Москва
Она сама встала,раньше ползали на пузе,я часто давала упор ножкам,плюс делала массаж каждый день общий,встала в 5 и 2д
0
01.07.2012
nastya
Софья, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Я тоже переживаю, нам уже почти 6 месяцев, а мы не на четвереньках и со спины на живот не переварачиваемся, сидеть хочет, но только если ей помогать чтобы поднялась...

0
01.07.2012
Аня
Полина, 14 лет 5 месяцев Москва

И нам тоже 5 месяцев и 19 дней)) Тоже на встает, пытается, почти получается но до конца, чтоб встала и стояла сама пока не может.

0
01.07.2012

если финансы позволяют, делайте массаж, а вообще пусть не торопится, успеет еще свои пятки стоптать

0
01.07.2012
Екатерина
Максим, 14 лет 5 месяцевАнна, 6 лет 4 месяца Дивногорск

Мы тоже не стоим, попку отрываем, а в ручках силы еще нет =) Всему свое время =)

0
01.07.2012
Евгения
Максим, 14 лет 5 месяцев Иркутск

мой до сих пор тоже не встает

0
01.07.2012
Вот,купили стул. ну вот и всё(((

Похожие записи