День пятый. Трагический
Ну вот.. рыдал всё посещение с 8 до 12:15.
Официальная версия - ничего не ел, был голоден. А дома всё сметелил, что было)
Вывод: кормить с утра. Чем кормить с утра, если хочется спать вряд ли что полезет вообще( А если потом на весь день? Как накормить на весь день??? ))) Через заборчик передавать?)
Прихожу - сидят на стульчиках, Максим один ревет =( Воспиталка говорит, что на руках его таскала даже. Бедняжка моя маленькая...( В смысле Максим бедняжка.. а не воспиталка =)
simply loved
кормлю всегда утром сама, пока он встает, готовлю, всегда ест, хоть 2 ложки каши и сырок. в саду вот уже второй год ни разу не приводила на завтрак, кроме бутера с с ыром он там ничего не съест, каши их терпеть не может. к чему тогда экспериментировать, кормите тем, что любит, уже не голодный будет...
11.10.2014
Ответить
Нектаринка
Мы пошли в год , плакал чуть чуть , с утра кормлю сухим завтраком ( делаю сама) , а вам быстрой адаптации )))
11.10.2014
Ответить
Альфия
у нас тоже адаптация, прям не знаю что и делать, с вечера начинаем плакать заранее чтобы не отвели в сад, вот прям вижу как ей тяжело там и что делать, не знаю...вы во второй младшей или в средней группе?
11.10.2014
Ответить
Ольга Лея
я перед садом, если встал рано, даю шоколадные шарики с молоком или мюсли вкусные проверенные
11.10.2014
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
Ага( только не существенно это( папа предлагает колбасу))))
11.10.2014
Ответить
svensis
У Вас же есть мультиварка? Если есть, то все можно загружать с вечера и утром будет горячая каша
11.10.2014
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
Каша это не проблема, я с вечера варю на след день. Просто другой вопрос в том, что не будет =(
11.10.2014
Ответить
Котенок
Это не в еде дело.. это адаптация- сейчас нужно набраться терпения и ждать... Как было у нас — к садику она была готова- тренировались на частном, первые недели бежала, потом начала плакать — проплакала месяц-полтора.. Теперь все нормально, опять бежит. Деткам тоже тяжело, они с мамой привыкли, и обстановка новая и детей много. Поэтому нужно переждать. И еще добавлю, работаю с детьми и сделала вывод, что ребенка в садик лучше водить (если конечно нет медицинских показаний). Ко мне ходят и те кто посещают садик и домашние детки- разница огромная..если заинтересует напишу. А пока маме валерьянку :) дети очень чувствуют состояние мамы, если боится она, то и ребенок будет нервничать.
11.10.2014
Ответить
лера
я кормлю и кормила завтраком дома,потому что полюбому садовскую кашу никто нормально не поест.А младший не ходит в сад?
11.10.2014
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
не..младшего тискаю пока по старшему скучаю)
11.10.2014
Ответить
JULI (заказы не принимаю)
какая прелесть) у вас столько деток! вы потрясающая!!!
11.10.2014
Ответить
Марья Моревна
Я кормила дома, кашей, молоком и бутербродом, или омлет. Не всё бывало съедали, но хоть немного поклюют уже хорошо, потому что в садике не знаешь когда поест, когда нет. В садике тоже завтрак рано. Ребенок потом привыкает к режиму, легче становится. У нас с собой не разрешали еду передавать. Ну и у вас просто такой критический момент наступил, который надо перетерпеть. И не совсем в еде дело. Первые дни всё интересно было, под конец недели устал уже. Скоро привыкнет и будет ходить сад без слёз. Главное чтобы воспитатели с пониманием отнеслись. Малыш потом будет воспринимать как обычное дело утром идти в сад. Я еще немного стимулировала вот как. Когда забирала домой, потихоньку в шкафчике оставляла сюрприз (маленькую игрушку или раскрасску). А утром мы приходили и радости было! Или можно воспитательницу попросить, чтобы она подарила. А дочка у меня очень любит, чтобы её хвалили. Я с воспитательницей поговорила, попросила хвалить за разные мелочи: оделась на прогулку, убрала игрушки, всё съела. И дочка потом так старалась и мне хвасталась, что её хвалят.Ну и терпения большого мамочке!!! Всё наладится!
11.10.2014
Ответить
Irina
Действительно бедняжка... Мы одно время дома с утра ели бутер ( хлеб масло сыр) с чаем, друзья девочку утром полноценно кормят: каша, бутер, чай...Может перерыв сделать?У нас было похожее.. Вообще в группе посередине ложилась и плакала... Как вспомню эти несчастные обреченные глаза, мурашки бегут.. Забрала из этой группы перевели в другую.. Потом вообще в другой сад..Кушать можно передавать воспитателю..
11.10.2014
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
я ему пыталась будет давать, он из него только масло выел)
11.10.2014
Ответить
Еще и с медалью! =)