Та самая гроза
По-моему была 27-го июля. Но то что она была, помнят многие))
Тем вечером, мы собирались все поехать к моей подруге. Они живет в 3 километрах о нас. Нас ожидал чудесный вечер с сериалами и вином. Подруга за нами заехала. Мужья были на работах. Я тупила долго собиралась, и тут набежали тучи. Ну что поделать, переждем. Ждали-ждали. Обождались уже - льет и молнии. Захотелось мне сходить в другой дом и тут бабахнула молния параллельно горизонту, подумала я, что пожалуй подожду.
Высиживаем дальше.
Остальное полотно под катом)))
Время уже поджимает и вроде поутихло, но все равно идет дождь. Забежали в машину и поехали. На середине пути решили заехать в магазин. Мы с детьми не пошли, остались ждать в машине. И тут я прокляла все на свете. Пока мы ждали где-то 10 минут я насчитала впереди 36 молний. И это я сзади еще не видела сколько. ППЦ! Пришла подруга, я ей сообщила , что мы не иначе как в аду и газовать надо немедленно.
Приехали в дом. А домина там конкретный. В нем даже было почти не страшно, не то что в нашем сарайчике =))) Закрыли дверь и выдохнули. Пронесло ж.
Искупали детей в ванне, сразу оптом и разбрелись укладываться. Пока я укладывала за окном что-то мерцало без остановки просто. Но грома не было. Что так могло мерцать? Зарница вроде как раз в час бывает. А тут постоянные вспышки.
Я уложила первая и вылезла из комнаты на втором этаже - Везде темнота. Ну я то знаю, что подруга свет вряд ли везде выключила, зачем?
И вот я иду во тьме, за окном постоянно что-то мерцает. В доме второй раз в жизни, перепутала двери, открываю случайно спальню хозяйскую, а там одеяло смотано как труп. И вот картина маслом. Стою я в темноте, наконец-то раскаты грома и на кровати труп 
Вспоминаю что детская дверь - соседняя. Открываю. Подруга мне начинает хаотично жестикулировать, что пришла я не вовремя, деть не уснул и не пойти бы мне лесом. Дверь закрываю и принимаю волевое решение найти свет на первом этаже. Спускаться по высокой лестнице в полной темноте очаровательное действо. Почему-то телефон был в руке , но видимо от паники я не сообразила им посветить. И вцепившись в поручень тихонько сползала.
Тут я решила выяснить что так дико мерцает. Посмотрела в одно окно - не видно, что-то над домом, посмотрела в противоположное- тоже самое. Что-то мерцало именно над домом.
Спустилась подруга, обрадовалась, что нет электричества, поэсэмэсились с соседками моими - электричества нет нигде. Начался адский ливень и тут то время настало возвращения блудных мужей. Звонит мой и говорит - я сейчас выезжаю. Я говорю - ты сдурел? У нас тут апокалипсис вообще-то!? Он мне говорит - что ты придумываешь, у нас ничего нет. В общем на все мои жалобные вопли он не повелся и поехал. Я сидела и не двигалась всю дорогу пока он ехал. Позвонил с полпути - почти внуково, сказал ничего нет вообще. Потом тишина. И тут начался ливень просто стеной - ну вот откуда столько? И так лило три часа и по новой. Сижу опять в шоке. Звонит наконец муж и говорит - еду я еду .. и тут на повороте на Крекшино пошел сильный дождь и мне чуть не сломало дворники. Не видно ничего было испугался, но доехал. Ну не дурак? Всё ранво нас дома нет, электричества нет, поехал блин. А вот когда приехал муж подруги всё самое страшное закончилось)))