Вопрос.

Все эти приметы больше основаны на вопросе экономии и средств и времени,так как раньше (общеизвестно)очень много детей погибало в родах.А женщина нужна была и в поле и в хлеву,то есть тратить время на всякие вязания,вышивания зазря непозволялось.Так же и с колыбелью,отцу надо было выделить время на то чтобы ее сделать.Апокос?а сев? в общем все до дурного прозаично и скучно)))конечно и в наше время всякое случается т.т.т. но уж никак не из за того что вы купили вещи заранее)здоровья вам и малышу и хороших покупок
12.04.2010
Спасибо большое!И вам и вашим деткам здоровья!image
12.04.2010
ДАВНО ПОРА)))ИМХО Возможно мой совет прозвучит резко , но Вы меньше советуйтесь с мамами!  Б -это прекрасное время и выбор имени , одежды и всего остального составляет прекрасную его часть! Плюс к тому , Вы будете ощущать себя уже гораздо увереннее и причастные что ли к малышу на момент родов!  А если слушать подобные советы , то на момент Вашего попадания в роддом всю эту прелесть возьмёт на себя мама и так и будет потом постоянно Вами руководить , что покупать , как кормит , когда купать и т.д. Не лишайте себя этого счастья)))  Я оч независима с самого первого дня супружества и дочку мы с супругом назвали , на первом месяце Б. А сейчас малыш имел и мужское и женское имя с момента планирования! Вещи мы и в первую и в эту Б тоже покупаем спокойно , в удовольствие  , по не многу и сразу)))  Это сближает к тому же с супругом и как бы создаёт таинство семьи , т.к. секреты ото всех кроме Вас двоих))) Конечно при желании можно поделиться и с мамой и с друзьями.  И поверьте у нас даже не пытались влезать со своими советами или навязыванием как назвать! При этом нянчились с удовольствием (когда этого в основном хотели мы). Полное отсутствие конфликтов , т.к. и в воспитание никто не лез!  Удачи )))  ЗЫ. кстати , так приятно называть малыша уже по имени ! И слышать как это делает супруг и старшая дочь)))
12.04.2010
Спасибо!image
12.04.2010
не за что ))))))
12.04.2010
У меня свекровь тоже так говоила, а я сама хозяйка в доме и сама все знаю и покупаю.  наши бабки и пробабки к рождению и кучу распашенок. чепчиков и пеленок готовили и чаще всего вручную. Все суеверия и приметы придумали лентяки и неряхи.  и еще мы родим в сентябре еще осение вещи в продажу не поступят,( а поступят так их еще искать надо) так что покупать надо весной
11.04.2010
Кстати, хорошая идея. Я как-то не подумала про осенние вещи... А ведь и правда, я в том году с дочей пошла в начале сентября покупать ей осенний комбинезон - так не было нигде в городе. А теперь правда озадачу себя покупкой для малыша еще больше.
12.04.2010
О я даже как-то об этом не подумала,мы ведь и в правду осенью на свет появимся,надо покупать!Спасибки!
12.04.2010
У меня свекровь такая же. Ни покупать, ни вязать, ни стричься - ничего нельзя. Но, честно говоря, мне плевать. Я с первой беременностью и вязала круглые сутки, и покупала все сама начиная с 5 месяцев. Родилась здоровая девочка, кторой уже почти 5 лет. Даже сейчас мы с нашим папочкой уже приобрели кроватку. И провела ему ликбез по выбору коляски. Хотя все равно никому не позволю покупать что-либо из серьезных вещей без меня. Потому что все равно и кроваткой, и коляской и всем прочим буду пользоваться больше только я, чем кто-либо другой. Поэтому я хочу, чтобы было удобно и для меня, и для ребенка в первую очередь. Тем более, у меня уже второй ребенок и я знаю, что надо именно моему ребенку. Короче, подними повыше руку и резко опусти ее со словами "а ну их!" image
11.04.2010
это уж точно,спасибки!image
11.04.2010
Комментарий удален
11.04.2010
О да я испытываю положительные эмоции  даже когда просто мимо прохожу,а если я ещё что-то и куплю,то просто буду прыгать от удовольствия и счастья.imageСпасибо!
11.04.2010
Для обоих всё было куплено заранее,имена тоже подбирали как только узнавали пол )
11.04.2010
Спасибо!
11.04.2010
Да не за что))))) Это ж так прятно закупать всё нужное,выбирать.... Полезно для настроения)
11.04.2010
бред все это! Когда я ложилась в роддом и уменя все уже было готово и пеленки, и одежка, и бутылочки и даже имя. И ничего, все обошлось. Главное не думать о плохом и настраивать себя на лучшее. И если хочется покупать, то надо покупать.
11.04.2010
Я тоже так думаю,мама у меня просто паникёр,переживает за нас.image
11.04.2010
Естественно она будет за вас переживать. Просто покупай и ей не показывай. Придет время, покажешь.
11.04.2010
Так и сделаю,большое спасибочки!!!
11.04.2010
Моя тож так грит.Типа имя выберете,а вот называйте его лучше пока малышом или как-то так))) Сейчас начала покупать потихоньку-коляску,кроватку,вещи некоторые купили. Ты не торопись,недель с 32 начнешь бегать))))))))
11.04.2010
Спасибо,я так и думала как только точно пол узнаю ,начну покупать всё!image
11.04.2010
Забавное пробуждение. Крик души...