подскажите пжлс...
моему сыну завтра будет 9 месяцев, а у меня до сих пор нету месячных, мы на ГВ,можно ли ща мне забеременеть? я сама пока не готова, зимой защита диплома и сынуля то мой еще маленький. конечно я хочу второго ребенка, но пока не готова
♪_Da Sha_♫
Моя муж ребёнок предрассутков про ГВ))))
Вот вам повезло с месячными)))) у меня уже черещ месяц начались
17.05.2012
Ответить
Lana_83
у моей подруги мес пришли после того, как перестала кормить грудью в 1,5 года ))
17.05.2012
Ответить
Катерина
а мне делали узи и сказали,что что то там еще не готово к Б и вряд ли пока кормлю я забеременею-типа это чудо будет)))))
17.05.2012
Ответить
Елена
А кто сказал, что ГВ- это защита от беременности)). предохранятся надо всегда. У моих двух подруг таким образом детки -погодки родились, тоже думали, что ГВ .... Я так боялась в первый год после рождения первого ребенка забеременеть, что каждый месяц тест на беременность делала)). чтобы знать наверняка...
17.05.2012
Ответить
Zilya
а я и не говорю что ГВ - это защита от беременности, я просто думаю что мы активно сосем грудь и поэтому у меня пока и месячных нету, до этого я была уверена что не беременна,предохранялись, а вот в последний раз не предохранялись, муж у меня вахтой работает, я дома с ребенком, в плане секса у нас не так часто, сами понимаете, муж месяц дома, месяц на работе
17.05.2012
Ответить
Маргарита
Если не готова, то предохраняйся. Забеременеть ты можешь в любой момент, даже если на ГВ и нет месячных. Потому что месячные приходят после овуляции, а не наоборот, как почему-то многие думают. Если пришли первые месячные, значит две недели раньше у тебя уже была овуляция, и в этот период ты могла забеременеть.
17.05.2012
Ответить
Zilya
мы предохраняемся, презервативами, таблетки не принимаю конечно, категорически нет уж я не говорю, если забеременею то однозначно буду рожать, и муж хочет. просто хочется с самого начала знать что ждешь еще малыша, а не тогда когда уже живот начнет расти
17.05.2012
Ответить
Маргарита
Да, согласна! У нас аналогичная ситуация: тоже ГВ пока, месячных у меня ещё не было, второго малыша тоже хотим даже скоро, но пока предохраняемся презервативами. В общем, как у вас ситуация :)
Говорят, что ОК, совместимые с ГВ, никак не влияют на ребёнка. Но я в это не верю. Не может быть, что я каждый день принимаю дозу гормонов и на молоко это никак не влияет... Ну не верю я. Поэтому с мужем не хотим рисковать сынулькиным здоровьем.
И по поводу последнего пункта тоже согласна с тобой. Вижу, что у многих уже значок планирования стоит, а месячных ещё не было и до сих пор на ГВ. Я этого не понимаю. Я предпочитаю точно знать, что я беременна. А не бегать каждую неделю тесты делать и волноваться. И потом ГВ тоже много проблем даёт. Во-первых, молоко может пропасть (а я хочу сынульку хотя бы до года кормить), во-вторых, риск выкидыша увеличивается. Закончу ГВ, вернётся ко мне цикл, вот тогда и будем уже спокойно планировать беременность.
17.05.2012
Ответить
Natali
Независимо от месячных беременность возможна, т.к. яичники работают, как прежде. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют предохраняться в этот период, т.к. риск зачатия велик, а отследить безопасные дни невозможно без регулярного цикла.
17.05.2012
Ответить
Zilya
задалась этим вопросом, потому что муж говорит что ждем через 9 месяцев дочку. знаю что после родов можно сразу забеременеть даже если и не начались месячные, но в моем случае может ли, ведь я не вчера родила, а 9 месяцев все таки прошло
17.05.2012
Ответить
Alisha
Дело в том, что месячных нет если яйцеклетка не созревает, скажем так. Но это может случиться в любой момент. И узнаете вы только случайно забеременев, когда начнет расти животик или же придут месячные.
17.05.2012
Ответить