9 лет

Простыли(((

Витаминки подавайте, аскорбинку. Мы при первом чихе промываем нос от скопившихся вирусов солёной водичкой мореназал Иммуно. Он как спрей продаётся, и местный иммунитет в носоглотке поддерживает, не пропускает вирусы внутрь, тем самым не давая разболеться. Для профилактики простуд наше средство номер 1! Будьте здоровы!
01.12.2015
Столько уже исследований провели, годами выпускают и пьют противовирусные препараты, а вы говорите плацебо) Даже смешно.Нас кагоцел спасает даже во время самой болезни, реально облегчая и само течение её и симптомы.
15.10.2015
Спасибо девочки за советы, подавала когоцел малой, чаек с малиной, носик промывала, обошлось)) Так почихала, посоплила и все, даже температурки не было. Фуухх..пронесло))
23.09.2015
Вот и меня он еще ни разу не подводил, на данный момент лучшее, что я пробовала.
23.09.2015
Хорошо, что все хорошо обошлось. Для меня время, когда болеет сын - хуже ада. В последнее время стараюсь ему для профилактики давать противовирусные, а то в саду кто-то чихнет в его сторону - уже дома с температурой валяемся. А сейчас один из самых стойких в группе, если и болеет, то в легкой форме и быстро на поправку идет. Так что тоже подавайте дочке для профилактики, тем более, что осень, скоро все наповал болеть будут, перестрахуйтесь, так сказать.
24.09.2015
Каждый час капайте в носик физ. раствор , анаферон детский по схеме в инструкции прочитайте и 2 раза в день по 1 таблетке глюконат кальция , и аскорбинка. Активизируется иммунитет мы так лечимся, и наши знакомые медики, дозировку витамин для вашего возраста посмотрите в инструкции . Носик лечим пиносолом и сиалором поочередно, сосудосуживающие только на ночь. У некоторых деток от сиалора может печь носик смотрите по реакции ребенка.
20.09.2015
Правильно делаете, что сразу обращаете внимание на первые симптомы, это один из самых важных моментов в последующем лечении. Чем раньше начнете действовать, тем быстрее вылечите. Сбегайте в аптеку, возьмите тот же кагоцел, пару дней и доча будет как огурчик))
20.09.2015
Первым делом обеспечить свежий, чистый, достаточно влажный воздух в комнате, влажная уборка. Если можно - промыть носик: это может быть аллергия. Без необходимости не капайте сосудосуживающие, а что-то увлажняющее лучше. И много питья. Будьте здоровы!
20.09.2015
А какой смысл в противовирусных? Это плацебо и не более. Вирус не живет в организме вне клетки. Убить вирус = убить собственные клетки. Поэтому настоящих противовирусных препаратов нет. Помочь могут обильное теплое питье, мирамистин (горло брызгать), сосудосужающие капли при необходимости.
20.09.2015
Противовирусное обязательно начинайте давать. А сколько дочке лет?
20.09.2015
Почти 4. Противовирусный это понятно, но какое? Я вот последний раз иммунофлазид давала, не особо помог, все равно заболела конкретно с температурой, ангиной и т.п...
20.09.2015
Может поздно давать начали? Мы его тоже когда-то принимали, хороший сиропчик. Попробуйте кагоцел, мы в последнее время его всем семейством пропиваем, только как можно быстрее нужно начать прием. Только увидели, что чихает, носик трет - сразу по инструкции для своего возраста дайте и на чихах все и закончится.
20.09.2015
Легкое питание, теплое питье и отдых, а также "народные способы" лечения - этого обычно достаточно для того, чтобы помочь ребенку побыстрее поправиться и избежать осложнений. А вообще заранее думать нужно, закаливать ребенка, приучать к спорту, давать побольше свежих фруктов, овощей, витаминов, в общем.
20.09.2015
Мы тоже всегда и сами стараемся закаливаться, и детей закаливать, и витаминизируемся в обязательном порядке, только в сезон всяких эпидемий и простуд пока не стали делать профилактику кагоцелом, то болели все равно.
20.09.2015