Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Не едим самостоятельно...

Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а что-нить вкусненькое, сладенькое, вредное ест?

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

да) Ну только после супа)

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

после самостоятельного съедания? Или в любом случае?

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

в любом) Он суп даже ради конфет есть не будет( У Вас я как поняла сам ест?

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

да, сам и все. Может конечно иногда покочевряжится для проформы или для протеста, но я насильно не учаживаю.... нет так нет! А через 5 минут еще раз предлагаю в другой форме.....

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Все дети как дети, а у меня горе луковое =)))  буду стараться приучать) Брать хитростью)))

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

да, хитрость в данном возрасте отлично действует)))))

0
19.12.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Череповец

Если дело в аппетите,то я давала старшему витрум детский(витаминки). Аппетит появлялся,и сын у меня оооочень любит каши молочные. Ими и спасались))) Может у Ваше ребенка тоже есть что нибудь излюбленное????

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Есть, но он на месте сидеть не может. Ест за своим столом с истерикой что его заставляют есть, сам не хочет, а когда садимся мы с мужем есть он тут как тут и всё руками. Йогурт сам ложкой только ест)

0
19.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

но моя тоже так. Одно время сидела с нами и сама за столом, потом бегать по дому стала - все в кусочках еды, это самовыражение. Не хочет - не надо, пусть день на кусках. На другой я стараюсь после прогулки фрукты (покорми Светика (птичку) - нееет, я сама съем!) а через час суп втихаря ставлю на стол перед мультами - она сама за ложку и вперед) конечно обезопаить комп или ноут надо от супа и от маши)

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

суп сама! Я тож так хочу! Попробую завтра так) спасибки =)

0
19.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

только если начнет кушать - не лезь ради Бога, не порть аппетит! У нас бабуля "помогает". Напичкать умудряется, но любовь к пище убивает...

0
19.12.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Череповец

У меня второй сына любитель руками поесть,пусть уж так чем вообще отказывается,со временем приучится и по нормальному))))

0
20.12.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

не кормить

запросит, вот увидишь

тогда дать удобную для него и для ложки еду) 

0
18.12.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

Марин, к сожалению, знаю детей, которые и несколько дней есть не могу. возможно аппетит нарушен, но организму от этого не легче. поэтому не всегда такой способ прокатывает.

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну мы наверно к ним относимся, правда есть то он просит, но колбасу например или кусочек сыра:) Ну этож не еда...

0
19.12.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

аааа, ну нет, это другое. он просто знает, что есть более вкусная еда, потому и отказывается.

мой просто ни колбасы ни других врендостей не знает, потому остальное хомякает :)

0
19.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

да не выдерживаю я . Пробовала. С 8 утра до 5 вечера нечегошечки не ел . В 5 еле покормила, не буду и всё. 

0
19.12.2012
ночной горшок Красивое мыло ручной работы!

Похожие записи