Вчера вечером свекровь обнаружила, что у малыша левый сосочек набух сильнее, там действительно прямо такой квадратик плотный, начала бороздить интернет, ничего хорошего не пишут, кроме того, что может пройти все само собой, но я себя уже обвиняю во всех смертных грехах.
Они и недельку назад были припухшими, на что обратила внимание медсестра, но не так сильно, мне кажется я его как-то коряво беру постоянно за подмышки и надавливаю постоянно и теперь там все ему навредила, а впереди выходные и даже врача в случае чего не заколебать, правый сосочек выглядит спокойнее и квадратик там поменьше и сама серединочка не красная, а на левом она прямо красинькая...
Часть 2... дернуло меня посмотреть как сочетается тироксин с гв, и пошло поехало.
Ситуация такова, что до беременности мне ставили гипотериоз, потом сняли. Во время беременности была верхняя граница и весь оставшийся период я пила тироксин, кроме последних полутора-двух недель...и после родов, пила за 2 недели таблетки 4-5 всего...
Теперь в моей голове куча укоров, после всяких историй в интернете, но в своих размышлениях я думаю, у меня же все равно уже какой-то устоявшийся показатель там был, и в принципе-то у меня не ужасный диагноз, который по сути мне сказали после родов опять снимут, а так как тироксин с молоком выделяется, то нормально ли это было для малыша, разумеется все вопросы и ответы без консультации с врачом как вилами по воде. Что я за человек, надо было сразу записаться к врачу идти сдавать анализы и выяснять, а я такое важное дело просто проигнорировала...
Запись к эндокринологу только на 27 число, да еще и разумеется я к ней приду без свежих анализов, а впереди праздники...депрессия какая-то(((
Очень страшно, что мой недодиагноз и не корректный прием лекарства отразятся на сынуле(((
Остается только молиться 🙏
Угомоните меня! новый день, новые паранойи: припухли сосочки у малыша, прием тироксина
Успокойтесь! С вашим малышом все нормально, это физиология, проще говоря гормональная перестройка организма, это чаще встречается у мальчиков. А вашей медсестре надо переподготовку пройти.
спасибо за поддержку😌
По этому поводу потихоньку успокаиваюсь, моя мама учиться на медсестру общей квалификации, скажем так, но они и педиатрию проходили, открыла книжки, почитала, тоже рассказала мне что да как, гормональный криз, давить и прочие мед.манимуляции сказала нельзя, все пройдет)
Я неугомонна, так и буду лет до 18 его))) 2 дня спокойна, 2 дня паника)
Не узнаю себя и вместе с тем ощущаю, что не поменяюсь ближайшее время😖
твоя мама абсолютно правильно тебе подсказала про гормональный криз. Твой малыш ещё относится к новорожденным, а не грудничкам. Если хочешь почитай про физиологические (переходные) состояния новорождённых, обрати внимание на акне или цветение новорождённых, вдруг под действием гормонов у малыша будет сыпь, а ты уже будешь знать, что это не аллергия и переживать не нужно. У нас тоже был половой криз и соски, как горошинки были, и половые губы набухшие и акне во всей красе.
Не мажече ни чем, постарайтесь не задевать и не надавливать, наблюдайте если конечно начнёт сильно краснеть то надо показать педиатру
Тироксин-это такой же гормон, как и в организме любого человека, только синтетический. Получается, что при ваших опасениях ребенку может навредить любое вещество содержащиеся в вашем организме)) Вы зря переживаете
Я сконцентрировалась на том, что не пошла сразу к специалисту после выписки, в самоволку бросила пить таблетки.
А вот думаю *как идти-то* голова забита первые недели другим совершенно была...
Я себя приструниваю уже)
Просто мне все же очень необходимо выговориться! в такие моменты, я в голове кручу-кручу...и просто разъедаю себя, а высказалась, пусть абсурд и *больная истеричка*, но мне как-то легче становится и я беру себя в руки)
